Предложения со словосочетанием «простая верёвка»

Люди – в потёртых плащах, подпоясанных простыми верёвками, в поношенных туниках, в выгоревших на солнце широкополых шляпах.
Широкие штаны, не стесняющие в движениях, длинная свободная рубаха, подпоясанная простой верёвкой.
Придётся нам взять простую верёвку.
Сейчас грот «Снарка» болтается, как сломанное крыло, оттого что вертлюг гафеля мы заменили простой верёвкой.
Я разбудил свою с помощью простой верёвки, представьте себе…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кармазиновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже взрослый слон с лёгкостью мог бы вырвать колышек из земли, но уже выучил, что это невозможно, и даже не пытается убежать, если его привязать за ногу простой верёвкой.
Снова собака появилась, за ней мужчина, в чёрной рясе, прилипшей от дождя к телу, опоясан простой верёвкой, на голове капюшон.
Старичок на него и не глянул, а только собрал своё богатство, сунул за пазуху выношенного шлафрока, подпоясанного простой верёвкой, и зашлёпал назад в картину.
Был он довольно высок, лет сорока или чуть больше, худ и измождён, и одет в длинную широкую одежду, поношенную, выцветшую, подпоясанную простой верёвкой.
Вот только подпоясана она была не простой верёвкой, а серебряной цепью.
– Но при этом стенки бассейна и простая верёвка, которой вы были привязаны, оставались целыми, – продолжила мысль девочка.
– Необязателен, – не стала спорить компаньонка, – но лишним не будет. Из влюблённого мужика проще верёвки вить.
Хламида имела капюшон и была подпоясана простой верёвкой с массивными узлами на концах.
– Ты чего там высматриваешь? – нахмурился, а сам опустил меня на каменный пол, обвязал ноги простой верёвкой, убрав хвост, и снова подхватил на руки.
То, что последовало за этим, было не менее удивительным и странным, но опытная, прожившая не одно столетие жрица не растерялась, даже когда подавитель как простая верёвка был срезан с неё жутким артефактным кинжалом.
На пороге стоял невысокий коренастый старик лет около пятидесяти, седые волосы стрижены в кружок, на плечи накинута старая лёгкая свитка из тонкого серого сукна, рубаха подпоясана простой верёвкой, ноги босые.
Наивные скупщики считают, что смогли её нейтрализовать простыми верёвками?
Все в рваных кафтанах и зимних шапках, подпоясанные простой веревкой.
Францисканцы носят только серую одежду, подпоясанную простой верёвкой (кордельерой), и сандалии на босу ногу.
Ещё издали они увидели на речном берегу лодку, привязанную простой верёвкой к небольшому колышку, именно верёвкой, а не металлической цепью с замком.
–Заколка. Тебе она явно понадобиться, а то завязывать волосы простой верёвкой, это даже для кота слишком.
При помощи простой верёвки по гладкому стволу они забираются на высокие деревья.
Он был одет в старое турецкое платье, выцветшее и разорванное, простая верёвка опоясывала его на талии.
Да и не прикован к холодной каменной стене с заломленными руками, а всего лишь обездвижен и привязан простой верёвкой к руке…
И, видимо, одетый в простой грубой шерсти плащ с капюшоном, подпоясанным простой верёвкой, служитель церкви не произвёл впечатления на начальника монголо-татарских воинов.
В белой одежде, красив и величествен, опоясан простою верёвкой с ключом от врат узорчатых и с книгой толстенною – справочник судьб человеческих.
Зеленоватая мешковина, служившая ей одеждой, была подвязана простой верёвкой.
Словно из какого-то неясного марева появился незнакомец донельзя странной наружности: в домотканой косоворотке с вышитым воротником, подпоясанный простой верёвкой.
Знайте же, что это была лишь самая малая из моих неприятностей, ибо, как скажет вам любой моряк, вам нужно только воспользоваться так называемым «дурацким узлом», к одному концу которого вы привязываете простую верёвку, а как только вы достигнете дна, резкий рывок за верёвку развязывает дурацкий узел, и ваша снасть падает вниз вслед за вами.
Он был одет в серый длинный халат, подпоясанный простой верёвкой, но всем чувствовалась огромная сила.
Его деревенский жупан был подвязан простой верёвкой, а в руках он сжимал явно городской чемодан, хотя по всей его фигуре, а главное, по выражению трусливо-нагловатого лица было видно, что он не имел никакого отношения к городу.
– Я ведь паладин, думаете, простые верёвки меня задержат?
И вижу амулет, висящий на его шее: это простая верёвка, на конце которой закреплён длинный медвежий коготь.
Пьяные гитлеровцы разом замолчали, увидев, как из-за печи, сощурившись, вышел маленький мужичок в лапоточках, подпоясанной простой верёвкой рубахе и накинутом на плечи тулупчике.
Кто-то на простую верёвку привязывал булыжник или несколько небольших камней, кто-то работал с золотыми нитями нанизывая на них полудрагоценные камни, были ювелиры которые изготавливали произведения искусства, соединяя между собой драгоценные камни.
После чего, заготовки легко обрабатывали простыми верёвками или прямо руками. В нужный момент, камень опять застывал и становился удивительно твёрдым.
Кожаный панцирь с ржавыми бляшками, толстые ходаки, привязанные простыми верёвками, одежда из кож, произведённых дома, сукно из собственных станков, неокрашенное, колпак с железными обручами, который держал в руке.
У самого последнего бедняка есть хоть какой-то, хоть плохонький, но пояс, и только отец мой перепоясывает чресла свои простой верёвкой!
Прежде чем создать узор в камне или на бумаге, мастер выкладывал его из простой верёвки, словно моделируя свою мысль, а уже потом тщательно переносил на подходящий материал.
Зипун старика подпоясан простой верёвкой.
Все микенцы, независимо от пола, были одеты в одежду, которая считалась новинкой – хитоны, подпоясанные простой веревкой.
Слева от его головы и немного повыше на кустарнике висела… простая верёвка.
Смех, да и только, – связали простой верёвкой.
Они были скручены простой верёвкой, но снять её не получилось.
–Одевается наш друг в широкие бесформенные одежды, покрывающие его с плеч до пят, которые подпоясывает простой верёвкой.
Организации тратят немало денег на то, чтобы навязать это правило видимыми и невидимыми способами: с помощью простой верёвки, датчиков, которые начинают пищать, если кто-то слишком близко подходит к экспонату, перепада высот на полу или стекла, под которое прячут экспонат.
В дверях показались две фигуры: один мужчина средних лет, невысокого роста, в очень скромном, стареньком костюме и очках с толстыми линзами, а рядом его спутник – подросток лет четырнадцати с глазами цвета льда, в странной чёрной робе, обвязанный по поясу простой верёвкой.
Ничего особенного: лет на пять старше меня, одет просто – обычные чёрные штаны чуть закатаны, видимо, чтобы удобней было бродить у ручья, клетчатая рубашка расстёгнута, на шее на простой верёвке болтается связка из каких-то клыков, ноги босые, а короткие волосы торчат во все стороны, словно у шокированного ежа.
Осмотрел себя, холщовая рубашка, немного грязная и порвана в разных местах, такие же штаны, подпоясанные простой верёвкой.
За соседним с ними столом сидели два странствующих монаха-янита в домотканых сутанах из некрашеной шерсти, подпоясанных простыми верёвками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простая верёвка»

  • — Фью-ю! — свистнул протяжно Лихонин и проскандировал унылым тоном, кивая в такт опущенной набок головой. — Понес философ наш обычный вздор: веревка вервие простое.
  • Поэтому теперь простое дело приготовления чая было ей так же трудно, как для всех нас в детстве уменье отличать левую руку от правой или завязывать веревку петелькой.
  • — Именно оттого, — хе-хе-хе, — что просто. Именно оттого. Веревка — вервие простое. Для него, во-первых, собака — что такое? Позвоночное, млекопитающее, хищное, из породы собаковых и так далее. Все это верно. Нет, но ты подойди к собаке, как к человеку, как к ребенку, как к мыслящему существу. Право, они со своей научной гордостью недалеки от мужика, полагающего, что у собаки, некоторым образом, вместо души пар.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «верёвка»

  • ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЁВКА

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «верёвка»

ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов.

Все значения слова «верёвка»

Синонимы к словосочетанию «простая верёвка»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «верёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я