Предложения со словосочетанием «просвещение людей»

Он не ограничивается сферой просвещения человека, напротив, эта область – только одно из проявлений большого обмана, охватывающего все сферы нашего общества.
У учителя, таким образом, была своя священная «миссия» в деле просвещения человека.
Таким образом, грамота выступала лишь как средство духовного просвещения человека.
При этом вероубеждение основывается на внутреннем благодатном просвещении человека.
Он был полон народнических представлений о мире и считал, что основа всего – правильное просвещение людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвязочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только дети, взрослые дети, могут говорить: «Я открою благотворительные заведения, дам пищу и кров нуждающимся, займусь просвещением людей, стану проповедовать им религию…» За всем этим стоит одно: вы считаете себя выше других, полагаете, что лучше знаете, какими они должны быть и что им нужно делать.
Мы ничуть не сомневаемся в том, что наше дело будет и далее развиваться и совершенствоваться по мере просвещения людей во всём мире благодаря каждому человеку, проявившему интерес к нашей работе и отважившемуся открыть эту книгу.
Его небольшая по объёму, но не по содержанию книга, по моему мнению, значимый поступок человека, сделавшего целью своих трудов просвещение людей, своих земляков.
Отвечу так: в целях просвещения людей, которые собрались учиться.
Молитва есть истинное питание духа и оживление бессмертного существа в человеке, она есть высшее просвещение человека.
Материальные вещи уходят у него на второй план, и большую часть своего времени он отводит просвещению людей, помогает им осознать происходящие в мире изменения, исцеляет их души и сердца.
Эти возвышенные ангелы трудятся по различным направлениям: отдел серафимов-кураторов различных государств и между государственных, человеческих отношений, руководители политических процессов происходящих в человеческом обществе, кураторов человеческих рас и межрасовых отношений, отдел ангелов эпох, отдел ангелов прогресса, курирующих допустимый прогресс каждой эпохи, отдел хранителей религии, это ангелы церквей, передающие нравственные ценности от одной эпохи к другой, ангелы будущего, которые составляют прогнозы развития человеческой цивилизации и планы проведения всего лучшего, созданного каждой эпохой, ангелы просвещения людей в интеллектуальном и духовном плане, ангелы здоровья людей, работающих по предотвращению заболеваний, серафимы семьи, как основной ячейки цивилизации, ангелы развития промышленности планеты, то есть тех условий, которые улучшают условия труда и быта людей, отдел ангелов развлечения, развития отдыха, юмора и кругозора людей.
– Религия должна пролагать вектор пути эволюционного развития общества, вектор просвещения человека.
Польза возможно большего просвещения человека несомненна; и решительна.
То есть, благодаря знанию или просвещению человек видит свои изъяны или недостатки.
Необходимо более широкое просвещение людей по вопросам принятия себя и похудения с помощью диет.
Освободить себя от самоограничений, правил и предрассудков, кем-то и когда-то придуманных и навязанных, есть главная задача просвещения человека.
Активно работать с избирателями и политиками, чтобы донести до общественности необходимость просвещения людей в вопросах борьбы с раком на ранних стадиях, а также введения более жёсткого законодательства по использованию химических препаратов.
Он считал, что только благодаря просвещению люди научатся выбирать новые и прогрессивные пути, служить народу, быть гуманистами и историческими оптимистами.
Необходимо просвещение людей, что отложенное возмездие ведёт к отсроченным страданиям, будущему хаосу и неуверенности в завтрашнем дне.
В моей первой книге «Забыто – не потеряно» в первой части общей цели моего вклада в дело просвещения людей я подробно рассмотрел недооценённые всеми нами аспекты душевной проблематики.
И если он не выполнил задуманного ранее, то тому помешали более важные и значимые дела, предназначенные для спасения и духовного просвещения людей.
Со временем, по мере просвещения человека, вера в волшебное свойство скалы почти пропала.
Однако, как оказалось, все эти университеты и инвестиции оказались малоэффективными в деле просвещения людей по глобальным вопросам бытия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «просвещение людей»

  • Тут увидел я, что между людьми случайными и людьми почтенными бывает иногда неизмеримая разница, что в большом свете водятся премелкие души и что с великим просвещением можно быть великому скареду.
  • — Нет, я не враг. Я друг разделения труда. Люди, которые делать ничего не могут, должны делать людей, а остальные — содействовать их просвещению и счастью. Вот как я понимаю. Мешать два эти ремесла есть тьма охотников, я не из их числа.
  • В общество это затянули его два приятеля, принадлежавшие к классу огорченных людей, добрые люди, но которые от частых тостов во имя науки, просвещения и прогресса сделались потом формальными пьяницами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «просвещение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «просвещение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «просвещение»

ПРОСВЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. просветить2просвещать; распространение знаний, образования.

Все значения слова «просвещение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «просвещение»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «просвещение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я