Карта слова «воспитание» примеры предложения

Предложения со словом «воспитание»

Это обстоятельство выводит подвижные игры, основанные на естественных движениях на одно из ведущих средств и методов физического воспитания детей данного возраста.
Таким образом перестали наконец говорить и об этом, а пустынник между тем продолжал заниматься воспитанием ребёнка.
Важно отметить, что и до появления детских спортивных школ вопросы физического воспитания детей и подростков были предметом повышенного внимания со стороны государства.
У анкеты была собственная правда, отменяющая всеобщее убеждение, что для хорошего воспитания ребёнок нуждается в трудолюбивых, образованных родителях, умеющих наладить повседневный быт, добиться домашнего благополучия.
Но в то же время нельзя сказать, что все эти перемены ведут нас к хорошему методу воспитания детей в семье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогреваемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коротенькое следствие обнаруживает, по мнению отца, полную несостоятельность системы воспитания сына.
Впоследствии его по аналогии стали применять к процессу воспитания человека.
– Сдачу не предлагают. Её просто дают. Или не дают, – веско сказала мама. – Так вот, отец, срочно займись воспитанием сына.
Когда говорят об античном этосе, речь идёт, прежде всего, о правильном воспитании человека.
Отец с головой был погружён в бизнес и считал, что заниматься воспитанием дочери – обязанность матери, а он обеспечивает их обеих – это его функция.
Вопросы воспитания подрастающего поколения были остры во все времена.
Основной трудностью и главной задачей нравственного воспитания личности является переход от знания, действия к нравственному отношению и поступку.
Я уверен, что в основе правильного воспитания лежит хорошая организация, а лишние разговоры ведут к неуверенности и непониманию.
Например, неблагоприятные условия семейного воспитания могут привести к тому, что ребёнок к моменту поступления в школу будет отставать от сверстников и испытывать затруднения в усвоении учебной программы.
Педагог-математик по образованию, она всю свою жизнь посвятила благородному делу воспитания подрастающего поколения и сумела очень многое сделать, оставив яркий след на этом важном поприще.
Казалось бы, цель воспитания ребёнка дошкольного возраста и подростка не может быть одинаковой.
Знание истории страны и родного края – одна из основ патриотического воспитания молодёжи.
Всё это было ярким проявлением официальной идеологии, направленной на милитаризацию физического воспитания молодёжи.
Проводимые в нём тематические экскурсии внесли свой вклад в дело воспитания молодых сотрудников, поступающих на службу в уголовно-исполнительную систему.
Девку он взял строгого воспитания, она, почитай, кроме отца да братьев, других мужчин и не видела, а тут сразу муж, да ещё такой лихой, что одним взглядом мог на девичьих щеках румянец зажечь.
Поспособствует воспитанию нового высококультурного поколения детей народа-победителя.
Характерной ошибкой в процессе воспитания является неумение признавать в ребёнке личность.
Дети получали религиозное воспитание, при этом отец выполнял обязанности жреца.
Актуальными становятся вопросы полового воспитания, борьбы с вредными привычками.
При таком стиле воспитания ребёнок вырастет с кучей тревожных расстройств и страхов.
Для искусства главной выступает проблема воспитания чувств, эстетизации сознания и среды, использования категории художественный образ.
Кроме того, постоянное общение с животными раскрывает творческий потенциал ребёнка, что облегчает художественное и эстетическое воспитание подрастающего поколения.
Задача воспитания нравственного человека стоит не только перед системой образования.
Благодаря такой системе воспитания молодые дамы так же стыдятся трусости и глупости, как и мужчины, и относятся с презрением ко всяким украшениям, за исключением благопристойности и опрятности.
Следовательно, одним из важнейших направлений дошкольного воспитания является развитие интегративных качеств ребёнка, которые он может и должен приобрести в этот период.
Так, например, ребёнок с низким порогом реакции в результате воспитания может стать достаточно терпеливым и сдержанным, несмотря на свою натуру.
Но вы утверждаете, что, заменяя домашнее воспитание общественным, мы хотим уничтожить самые дорогие для человека отношения.
Себестоимость на самом деле раз в десять выше, но партия, озабоченная политическим и духовным воспитанием советских людей, конечно же, не могла допустить удорожания идеологической пищи.
Колыбельные песни, потешки, сказки, загадки, пословицы, былины, предания на протяжении веков являлись важнейшими средствами воспитания подрастающих поколений.
И потому выбранная система воспитания девочек ею будет защищаться ещё более рьяно, особенно в случае возможных сомнений насчёт её эффективности.
Ведущее значение в деле нравственного воспитания личности признанными лидерами отечественной педагогики XIX в.
Другие родились в хорошей семье, но стали жертвами плохого воспитания.
Пионерию того времени невозможно отделить от принципов трудового воспитания.
Сельский уклад жизни, национальная самобытность семьи, в то же время традиционное советское воспитание с сильным идеологическим подтекстом оказали влияние на формирование её базовых ценностей.
Думаю, всякий учитель должен помнить, что последствия таких методов воспитания могут быть самыми плачевными.
Здесь же обучали военному делу и уделяли внимание физическому воспитанию мальчиков.
Американские компании сильнее зависят от внешних рынков труда, чем от состояния внутреннего рынка, и уделяют меньше внимания воспитанию собственных кадров.
У меня не родилось в голове гениальной идеи о новом способе воспитания детей, я не разработала сверхновой системы развития и мотивации подростков.
Качественное нынче воспитание дают провинциальным аристократкам, однако.
– Это определение подчёркивает величайшее значение литературы в деле коммунистического воспитания народа.
Эмоциональные срывы, капризы, протест, нарушения поведения, агрессивность, тревожность – результат неправильного воспитания взрослых.
Часто в реальной жизни прервать неинтересный разговор мы не можем по самым разным причинам – не позволяет воспитание, статус подчинённого, ученика и т. д.
Привычка писать по-французски стала основой воспитания детей в этой семье, что хорошо показывает, какое место эпистолярное искусство занимало в дворянской культуре.
Сказывалось дурное воспитание фьордингов.
Ещё одной причиной неэффективности в решении подобных вопросов является то, что нас никто не учил справляться с такого типа трудностями, – полное или частичное отсутствие психологической грамотности и психотерапевтического сопровождения в процессе родительского воспитания, а также дошкольного и школьного образования в важные для становления личности годы, не дало инструментов для борьбы с ними.

Цитаты из русской классики со словом «воспитание»

  • Разные возрасты России прежде всего ставят задачи духовного, морального и общественного воспитания и самовоспитания нации.
  • Моя мачеха, добрая, воспитанная и ласковая, полюбила меня действительно как сына и занялась моим воспитанием, отучая меня от дикости первобытных привычек.
  • С этих пор заведение Тюрбо сделалось рассадником нравственности, религии и хороших манер. По смерти родителей его приняла в свое заведование дочь, m-lle Caroline Turbot, и, разумеется, продолжала родительские традиции. Плата за воспитание была очень высока, но зато число воспитанниц ограниченное, и в заведение попадали только несомненно родовитые девочки. Интерната не существовало, потому что m-lle Тюрбо дорожила вечерами и посвящала их друзьям, которых у нее было достаточно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воспитание»

  • ВОСПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воспитать. Воспитание детей. Коммунистическое воспитание трудящихся. Воспитание воли. Взять на воспитание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПИТАНИЕ

Цитаты со словом «воспитание»

Афоризмы русских писателей со словом «воспитание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспитание»

ВОСПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воспитать. Воспитание детей. Коммунистическое воспитание трудящихся. Воспитание воли. Взять на воспитание.

Все значения слова «воспитание»

Синонимы к слову «воспитание»

Ассоциации к слову «воспитание»

Каким бывает «воспитание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я