Предложения со словосочетанием «промышленные объекты»

Однако надо учитывать, что, когда речь идёт о крупном промышленном объекте, последнее слово всегда остаётся за местными органами власти.
С учётом того, о чём уже было сказано выше, основными обязанностями заказчика выступают приёмка выполненных этапов работ и законченного строительством промышленного объекта, а также финансирование работ по контракту.
Они изучали иностранные языки и в общих чертах – тактику нападения на промышленные объекты противника.
Ещё одна технология создания сложных промышленных объектов, в которой используются возможности 3D-графики, – стереолитография.
Однако это было признано невозможным, исходя из политических, экономических (на западе страны располагались основные промышленные объекты) и психологических соображений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вязковатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти районы были в зоне досягаемости вражеской авиации (и ряд железнодорожных узлов и промышленных объектов подвергался атакам с воздуха), линия фронта постепенно становилась ближе (некоторые из них в дальнейшем, в 1942 г., были захвачены врагом и стали зоной военных действий), но в 1941 г. для них не было прямой угрозы со стороны гитлеровских войск.
Такой концентрации промышленных объектов на небольшой территории нет больше нигде.
Наряду с этим нужно было своевременно подготовить оборудование промышленных объектов к демонтажу и эвакуации, которую приходилось часто осуществлять под артиллерийским обстрелом и вражескими бомбардировками.
Все крупные промышленные объекты первых пятилеток сооружались с использованием дешёвого, принудительного труда заключённых, в том числе и политических.
В начале 1942 г. известно было также, что агентура противника стала проявлять интерес к важным промышленным объектам в глубоком тылу страны.
Строительство и оснащение крупнейших промышленных объектов полностью финансировалось из союзного бюджета.
Международные комиссии излазили военные и промышленные объекты страны.
Видимо слуги султана вовсю продолжали охоту за гражданскими караванами и брали под контроль ближайшие к планете промышленные объекты, то есть попросту грабили систему.
В газетах появились объявления о подборе специалистов в закупочной сфере, их квалификации в составлении технических требований и спецификаций на материалы и оборудование для различных промышленных объектов.
Генерал был почти уверен, что противник ждёт прибытия подкреплений, чтобы потом попытаться отбить захваченные промышленные объекты.
Десятки промышленных объектов, разбросанных по всей системе, предстояло не только отбить у врага, но и не дать его кораблям их уничтожить.
Сюда прибыли первые 300 рабочих, инженеров и техников, которые занялись более подробным проектированием и закладыванием фундамента для новых промышленных объектов.
Им удалось на некоторое время приостановить понижение среднегодовых температур, создав в атмосфере парниковый эффект, но стабилизировать годовые колебания температур они не смогли, и начались непредсказуемые климатические изменения, затронувшие всю планету: таяли ледники, изменялись пути океанических течений, свирепствовали ураганы, наводнения сменяли засухи, огромные площади плодородных земель и лесов превращались в болота или пустыни, разрушалась инфраструктура цивилизации – транспортные пути и энергетические системы, выходили из строя промышленные объекты, гибли целые города.
Заводы, фабрики, небольшие промышленные объекты, фермерские хозяйства и т. д. – всё здесь есть.
Выжимая последние соки из умирающего генератора, доковылял до чёрного выжженного круга среди покрытых снегом, а местами коптящих корпусов какого-то промышленного объекта.
Одни работали по сооружению промышленных объектов, другие города, третьи инженерных сооружений дорог и коммуникаций.
ГЕНЕРАЛ. За интенсивные методы возведения промышленных объектов.
В них расположено относительно небольшое количество промышленных объектов, оказывающих отрицательное воздействие на окружающую среду.
В табл. 1.2 приводятся основные потенциально опасные промышленные объекты на территории края.
Большие промышленные объекты в основном синего цвета, трубы на свайных эстакадах и отдельно стоящие вахтовые городки из вагончиков.
Отвесная стена уходила в поднебесье и выглядела не просто железобетонным «забором», которым во всех населённых людьми мирах испокон веку огораживают военные базы, тюрьмы или секретные промышленные объекты, а настоящей крепостью – колоссальной твердыней, эдаким грандиозным фортом, призванным оберегать и защищать, а вовсе не просто закрывать проход в запретную зону праздношатающимся и любопытным?
Бытовавший в начале 90-х гг. «остаточный» принцип решения природоохранных вопросов при проектировании промышленных объектов, зданий и сооружений, постепенно трансформировался в принцип оценки «значимости» природоохранных вопросов.
И всё всё-таки постоянное общение с руководителями или представителями руководства строящихся, или действующих промышленных объектов края, ощущение своего соучастия в разрешении возникающих проблем, атмосфера необходимости действия, принятия нужного решения, конечно, обогащали мой жизненный опыт, расширяли мой кругозор и диапазон мироощущения.
Взрывали работающие промышленные объекты на территории города и области, расстреливали пленных советских солдат, уничтожали зерновые запасы.
В ней фигурируют две статьи, касающиеся безопасности эксплуатации промышленных объектов, в том числе и гидротехнических сооружений, где предусмотрены не только штрафование, но даже приостановка сроком до 90 суток деятельности объектов, где допускаются нарушения.
Эти островки леса, заботливо оставленные строителями при возведении жилых кварталов, создавали необыкновенный уют и ощущение близости к природе, что воспринималось особенно остро и контрастно на фоне расположенного рядом такого высокотехнологичного промышленного объекта, как атомная станция.
Действительно, в период подготовки и принятия любого хозяйственного решения нельзя с полной уверенностью утверждать, какая конкретно конъюнктура сложится на рынке, какие изменения окружающей хозяйственной среды повлечёт за собой ввод в действие или новые характеристики функционирования промышленного объекта, какие могут возникнуть неожиданные технические препятствия или конструктивные проблемы.
В настоящее время стремительно выросло количество фирм, предлагающих свои услуги по экспертной оценке безопасности промышленных объектов.
Принимать эффективные меры по предотвращению и контролю за загрязнением воды, продвигать работы по циклическому использованию сточных вод в качестве ресурсного сырья, рационально планировать размещение промышленных объектов с учётом несущей способности водных ресурсов и запрещать проекты с высоким потреблением воды в районах с дефицитом водных источников.
Предполагалось, что воздействие на организм человека, обусловленное химическим и радиационным загрязнением окружающей среды, имеет пороговый характер – биологический эффект проявляется только в случае превышения предельно-допустимых концентраций (ПДК) вредных веществ, а поведение технических систем предсказуемо, аварии на промышленных объектах можно предотвратить, полностью исключить.
– В основном это охрана промышленных объектов, зачистка близлежащих территорий и очень редко – фронтовые операции. Сепаратисты не любят воевать лоб в лоб.
Они перелезли через поваленный бетонный забор и вошли на территорию заброшенного промышленного объекта.
Промышленные объекты города на всякий случай подготавливаются к взрыву.
Контролировавший ряд промышленных объектов мафиози совершал объезд своих владений.
Иначе зачем бы они минировали там главный промышленный объект – электростанцию?
Полностью или частично были уничтожены 714 украинских городов, 29 тысяч сел, более 16 тысяч промышленных объектов.
Не потому, что хотели архитектуру сохранить, а потому, что никаких военных и промышленных объектов там не было.
На оперативку в заводском управлении капитального строительства собрались представители подрядчиков, участвующих в возведении очередного промышленного объекта.
Много промышленных объектов, городков.
Именно при объявлении третьего уровня боевой готовности войска специального назначения начинают заброску в тыл предполагаемого противника для проведения диверсий на промышленных объектах стратегического значения, военно-морских и военно-воздушных базах, штабах и узлах связи, для подготовки массовых волнений среди гражданского населения, проведения терактов в отношении высших государственных лиц и военачальников.
Деятельность этих промышленных объектов приводит к повышению в атмосфере концентрации парниковых газов – не только углекислого газа, но и закиси азота, метана, хлорсодержащих веществ, которые с точки зрения глобального потепления гораздо опаснее, поскольку их увеличение приводит к разогреву нижних слоёв атмосферы и поверхности планеты.
Предлагалось не выполнять указания немецких властей по демонтажу и разрушению промышленных объектов и малых предприятий.
Вой на привела к уничтожению легитимной власти в стране, многочисленным жертвам среди мирного населения, уничтожению промышленных объектов и жилья.
Промышленные объекты бомбили, но порт и его окрестности, охраняемые плотным кольцом аэростатов и зенитной артиллерией, оставались не тронутыми и исправно работали.

Значение слова «промышленный»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «промышленный»

ПРОМЫ́ШЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к промышленность (в 1 знач.); индустриальный. Промышленное предприятие. Промышленный центр.

Все значения слова «промышленный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «промышленные объекты»

Ассоциации к слову «промышленный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я