Предложения со словосочетанием «военные объекты»

Заключённые занимались выработкой горных пород для строительства военных объектов.
Как инженер, он был ответственен за строительство различных военных объектов и содержания их в должном виде.
Она рассказывала о бдительном юном пионере, едва не погибшем от рук шпиона, который под видом советского ученого-энтомолога хотел сфотографировать военный объект.
В тактике действий партизан особый упор должен был делаться на нанесении ударов по изолированным или неохраняемым немецким военным объектам, разрушении коммуникаций и диверсиях.
Первыми целями должны были стать военные объекты на восточном побережье, но это было чистым лицемерием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гранильня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целью этой боевой группы являлись военные объекты и цели, расположенные в ближайших окрестностях британской столицы.
Было абсолютно ясно, и с этим соглашались все стороны, что британские ночные бомбардировки, которые были одобрены и осуществлялись, были соответственно дополнены бомбовыми ударами в дневное время по важным военным объектам противника, базам подводных лодок, авиационным и танковым заводам, а позднее по нефтяным заводам и средствам транспортировки нефти.
Есть, однако, экстраординарные случаи лишения жизни, например, применение оружия часовым на посту при охране военного объекта; иногда разрешена эвтаназия – лишение жизни детей-уродов, являющихся нежизнеспособными, родившихся без необходимых для жизни органов, а также лиц, неизлечимо больных, которым жизнь причиняет тяжелейшие страдания.
Какой-то военный объект здесь расположен…
Они охраняли военный объект.
– Дальше идти нельзя, там находится военный объект.
Расположение дорог и судоходных рек, по которым армия может подойти к городу, расположение военных объектов, таких как арсеналы, казармы, водопроводы, верфи и общественные здания, – всей этой информацией не следовало без необходимости делиться с враждебным миром.
Объектами репрессалий могут быть военные объекты и комбатанты.
Строительство новых военных объектов: казарм, складов, парков для боевой техники и особенно аэродромное строительство только разворачивалось.
Они должны были подбирать подходящие земельные участки для возведения военных объектов, определять, могла ли порода на той или иной территории использоваться в качестве строительного материала, выяснять, как можно было обеспечить снабжение питьевой водой и находились ли под землёй полезные ископаемые.
– Кажется, мы расчистили отличное место для костра, – напористо заявил парень, не собираясь более заниматься поисками секретных военных объектов.
Конечно же американские спецслужбы интересовало в первую очередь всё, что могло дать хоть какую-то возможность получать информацию о секретных советских военных объектах.
Разведывательные центры и разведывательные пункты располагались на территории самых важных и строго охраняемых военных объектов и, следовательно, были максимально защищены.
Разве недостаточно было бы показательно стереть в пыль несколько крупных военных объектов тех же танланов или горвов, чтобы они крепко задумались над тем, надо ли им продолжать агрессию?
Объективная сторона преступления заключалась в незаконном, без надлежащего разрешения, проникновении на российские военные объекты, предназначенные для защиты страны.
Только точечно бомбить военный объект посреди пустыни и массово применять химическое и бактериологическое оружие против мирного населения – есть разница, вы не находите?
В целом серьёзные военные объекты не пострадали ни на материке, ни на полуострове.
Обстрелу подверглись не только районы, прилегающие к линии фронта, но и центр города, где никаких военных объектов нет.
Деревня была совсем близко к столице, являясь по сути скрытым военным объектом.
Умышленное уничтожение старых военных объектов не может ставиться в вину подсудимому.
Размещение военных объектов, а также заход боевых кораблей и вооружённых судов южнее 60-го градуса южной широты запрещены.
Скорпионка просто не в состоянии отследить всех – под нашим пристальным контролем в основном военные объекты.
Это не чисто военный объект – слишком мало оборонительных сооружений и слишком много построек неясного назначения.
Полигон, на котором мы занимались, был не просто каким-то заброшенным участком земли, а самым настоящим военным объектом.
Дело в том, что каждое владения занимается своим делом, у кого-то огромные поля, которые круглый год возделываются, у кого-то шахты, у кого-то важные стратегические военные объекты.
Может, и не ожидается никаких улучшений, неподалёку имеется бывший военный объект, аэродром с готовой взлётно-посадочной полосой, – важные персоны будут прибывать по воздуху, и по идеально-ровной, закрытой для посторонних трассе катить в свои VIP-владения.
Самый большой остров города, площадь которого около ста квадратных километров, десятилетиями оставался закрытым военным объектом.
Вдобавок ещё и строили военные объекты, но зарплаты они за это не имели, только свои «солдатские».
Мощная эскадра подвергла обстрелам и бомбардировкам военные объекты на островах.
Я знал, что он обустроился с особым расчётом, отстроил собственную семейную базу на огромной территории заброшенного военного объекта.
А после, чудища начали стремительное перемещение в сторону засекреченного военного объекта.
Окружённое трёхметровым забором, и рядом колючей проволоки сверху оно напоминало военный объект.
Мирные жители и гражданские объекты не были случайными, «побочными» жертвами, неизбежными при правомерном, в смысле обычаев войны, уничтожении военных объектов.
История этого военного объекта очень интересна.
Крупных военных объектов рядом нет, взрываться вроде нечему.
Несмотря на все сложности и препятствия на пути к цели, нельзя не согласиться с тем, что проект «StarGate» был не просто проектом по шпионажу за военными объектами потенциального противника, а чем-то большим.
Руководил взводом во время несения охранной службы военных объектов гор.
Здесь уместно напомнить, что эстонские «лесные братья» старательно избегали противника, обходили стороной военные объекты и коммуникации.
Многие жители подумали, что произошла авария на каком-то военном объекте.
Вооружённые группы (около 8 тыс. человек) подвергали нападению десятки польских военных объектов, пленили около 4 тыс. полицейских, жовниров и чиновников, захватили тяжёлое и стрелковое оружие, военное снаряжение, транспортные средства и т. д.
– Переходы на военных объектах работают только в сторону прибытия.
Так, например, всё лето 1942 года он готовил для подполья уже не простую карту города, а с нанесёнными на неё военными объектами немцев.
Прошу тебя довести до всех своих сотрудников, что никакого сверхсекретного военного объекта они не строят, но и распространяться об участии в строительстве им не стоит – это записано у них в контракте.
Бывшая территория военного объекта, приспособленная для иных целей.

Ассоциации к словосочетанию «военный объект»

Все ассоциации к словосочетанию ВОЕННЫЙ ОБЪЕКТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военные объекты»

  • Происходила великая драма, местом действия которой было рекрутское присутствие и площадь перед ним, объектом — податное сословие, а действующими лицами — военные и штатские распорядители набора, совместно с откупщиком и коммерсантами — поставщиками сукна, полушубков, рубашечного холста и проч.
  • Он был необычайно словоохотливый рассказчик, и эта черта к старости перешла уже в психическую слабость. Кроме своих московских и военных воспоминаний, он был неистощим на темы о женщинах. Как старый уже холостяк, он пережил целый ряд любовных увлечений и не мог жить без какого-нибудь объекта, которому он давал всякие хвалебные определения и клички. И почти всякая оказывалась, на его оценку,"одна в империи".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «военные объекты»

Ассоциации к словосочетанию «военный объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я