Предложения со словосочетанием «промышленные группы»

Молодые промышленные группы, определённое время развивавшиеся вдали от консервативного центра, впитали, что называется, столько свобод, сколько смогли.
Он вышел из поколения мнемоников и кибрайкеров, имплантированных насильно, воспитанных в жёстких и узких рамках интересов отдельных трансгалактических промышленных групп.
Руководство таких промышленных групп просто боится перемен, что мешает им отказаться от самостоятельного выполнения некоторых функций.
Трудный быт первых поколений колонистов, постоянные локальные войны между пятью основными промышленными группами, исторически контролировавшими данный район космического пространства, выработали определённые традиции, выраженные в своеобразных понятиях целесообразности.
Не отягчённые грузом вековых интриг, не имеющие за плечами тяжёлого опыта корпоративных войн, руководители новой промышленной группы смело внедряли ультрасовременные технологии, добиваясь успеха там, где потерпели фиаско их могучие, но консервативные конкуренты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошлюзованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Права на освоение системы выкупила корпорация «Инфосистемз», но, как выяснилось, на пригодной для жизни планете вот уже несколько лет хозяйничали терраформеры промышленной группы «Эхо».
Руководство промышленной группы «Эхо» упрямо ссылалось на седьмую поправку, не желая признавать законности аукциона.
Голова кружилась, мир погружался в багровые полутона боли, только побитый ржавчиной корпус баснословно дорогого концепт-кара промышленной группы «Рос-Авто» всё ещё оставался в фокусе восприятия.
И на промышленную группу товаров, и на продовольственную.
Исследованием вот таких, случайно обнаруженных артефактов, занималась промышленная группа «Стикс».
Деньги пенсионных фондов, социальный бюджет, фондовый рынок, финансово промышленные группы, – одиннадцатый дом.
Ведь все предпосылки к тому были: богатейшая сырьевая база, научные кадры, квалифицированная рабочая сила, капитал, сконцентрированный (особенно в результате денежной «павловской» реформы, реквизировавшей у населения 300 млрд.рублей) в руках государства, который мог быть направлен на создание мощных промышленных групп со смешанным капиталом на базе существующих предприятий.
После войны весь мир лихорадило, только самые крупные промышленные группы не понесли тяжёлых потерь, а средние и мелкие предприятия надо было поднимать буквально из руин.
В завершении, генеральный директор шеролской судостроительной промышленной группы как всегда попросил выделить дополнительные средства.
Иными словами, союзники московской промышленной группы намеревались продолжить исполнение возложенной на них спонсорами задачи: забастовочным движением тормозить вливание иностранного капитала в российскую экономику.
Полезных ископаемых нет, точнее есть, но в таком объёме, что для промышленных групп интереса не представляют.
По его мнению, кооперативные рабочие ассоциации могли создать новый общественный строй на основе различных промышленных групп, организованных согласно нуждам производства, вместо наций и политики.
Вместе с отжившими формами забюрократизированной директивной экономики пошли на слом вполне жизнеспособные мощные отраслевые промышленные группы.
Думается, что и у нас должен постепенно привиться прагматический подход к отечественным промышленным группам.
Все промышленные группы знают о синдроме неприятия чужой разработки (not invented here), заставляющем отказываться от идей, которых не было в первоначальном проекте.
Также в начале 1990-х гг. на индийский рынок пришли ведущие южнокорейские промышленные группы (LG, Samsung Electronics), которые сразу попали в число крупнейших рекламодателей.
Это касается как сферы государственных закупок, так и крупных частных промышленных групп.
В то же время он сосредоточивается на обучении и привлечении демографических либо промышленных групп, а также на побочном рынке продуктов и услуг.
Потом, некоторые предприниматели, директора фирм или промышленных групп имеют на меня по зубу каждый…
Но отъездов допускать не рекомендовалось, это отражалось на имидже промышленной группы.
Она, одна, как штык, сирота с детства, выгрызла своим характером образование и отличную работу, сделала карьеру, и в тридцать семь лет вдруг на зависть всем выскочила замуж за босса из большой серьёзной промышленной группы.
Знал, что при поддержке криминала промышленные группы рвут друг у друга предприятия области.
Самым впечатляющим его успехом, о котором больше всего говорили в прессе, успехом, оставившим к тому же глубокий след в общественном сознании, стало эффектное оздоровление промышленной группы PSA.
Сразу двести десять промышленных групп и крупных корпораций по всему миру пожелали вступить в виртуальную битву.
У большинства действующих предприятий, которые могли рассчитывать на долю в распределяемом рекламном пространстве, не было стимула изменять ситуацию; кроме того, уже выделились основные промышленные группы, ставшие главными сторонниками необходимости контролировать и ограничивать потенциал электронной коммуникации и распространения рекламы.
Финансово промышленные группы, политики, бизнесмены.
Практически это уже не небольшая фирма, какой она была всего полгода назад, а мощная промышленная группа.
Она побывала и в сальных ручонках криминального банкира, наполнившего её джинсой и отмывавшего через бухгалтерию деньги, и в составе крупного издательского холдинга, превратившего газету в холодный деловой дайджест, и просуществовала пару лет в качестве ведомственного издания крупной промышленной группы, канувшей в лету после ряда громких уголовных дел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «промышленные группы»

  • Недостаток продовольствия в городе принимал характер катастрофы, возбуждая рабочих, но в январе была арестована рабочая группа «Центрального военно-промышленного комитета», а выпущенная 6 февраля прокламация Петроградского комитета большевиков, призывавшая к забастовке и демонстрации на 10-е число, в годовщину суда над социал-демократической фракцией Думы, — эта прокламация не имела успеха.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «промышленный»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «промышленный»

ПРОМЫ́ШЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к промышленность (в 1 знач.); индустриальный. Промышленное предприятие. Промышленный центр.

Все значения слова «промышленный»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «промышленные группы»

Ассоциации к слову «промышленный»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я