Предложения со словосочетанием «прокрасться в сад»

Дети прокрались в сад и набрали там полные карманы гороховых стручков, да ещё сорвали два больших пучка салатных листьев.
Выскользнув наружу, она побежала к зарослям живой изгороди, а потом под их прикрытием прокралась в сад, превратившийся в облако бело-розовых цветов, надёжно скрывшее её от посторонних глаз.
Следующим днём я медленно, чтобы не потревожить змей, прокралась в сад мачехи.
Прокравшись в сад со стороны особенно уязвимой части забора – доски в этом месте едва держались и их запросто можно было раздвинуть, сделав тем самым отличный проход – мы взялись за дело.
Ранняя осень уже прокралась в сад и бросила первые яркие мазки на кроны деревьев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезнадёженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прихватив фонарь, он так же тихонько прокрался в сад и достал из колодца полное ведро воды.
Но она всё же прокралась в сад, чтобы присоединиться к подразделению, готовящемуся к экскурсии в лес.
И ночью, когда все уже уснули, выбрался из своих покоев и прокрался в сад.
Не сговариваясь, не обсуждая свои действия, словно понимая друг друга на самом тонком уровне, они стали прокрадываться в сад.
Прокрасться в сад, разобраться с охраной и забрать принца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прокрасться в сад»

  • Лиза вышла из лесу, перебралась через поле, прокралась в сад и опрометью побежала в ферму, где Настя ожидала ее.
  • «Не любит прямой дороги!..» — думал Райский, глядя, как Марк прокрадывался через цветник, через сад и скрылся в чаще деревьев, у самого обрыва.
  • Действительно, с тех пор как умерла моя мать, а суровое лицо отца стало еще угрюмее, меня очень редко видели дома. В поздние летние вечера я прокрадывался по саду, как молодой волчонок, избегая встречи с отцом, отворял посредством особых приспособлений свое окно, полузакрытое густою зеленью сирени, и тихо ложился в постель. Если маленькая сестренка еще не спала в своей качалке в соседней комнате, я подходил к ней, и мы тихо ласкали друг друга и играли, стараясь не разбудить ворчливую старую няньку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прокрасться»

  • ПРОКРА́СТЬСЯ1, -краду́сь, -крадёшься; прош. прокра́лся, -лась, -лось; сов. (несов. прокрадываться1). Пробраться куда-л. крадучись, тайком.

    ПРОКРА́СТЬСЯ2, -краду́сь, -крадёшься; прош. прокра́лся, -лась, -лось; сов. (несов. прокрадываться2). Разг. Попасться в краже, провороваться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОКРАСТЬСЯ

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Афоризмы русских писателей со словом «сад»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прокрасться»

ПРОКРА́СТЬСЯ1, -краду́сь, -крадёшься; прош. прокра́лся, -лась, -лось; сов. (несов. прокрадываться1). Пробраться куда-л. крадучись, тайком.

ПРОКРА́СТЬСЯ2, -краду́сь, -крадёшься; прош. прокра́лся, -лась, -лось; сов. (несов. прокрадываться2). Разг. Попасться в краже, провороваться.

Все значения слова «прокрасться»

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Синонимы к словосочетанию «прокрасться в сад»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я