Карта словосочетания «войти в сад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «войти в сад»

А когда наступил следующий день, девушки вошли в сад и пришли к царевичу и увидели, что он сидит на том же месте и перед ним лежит ещё больше украшений и одежд, чем в первый раз.
И в этот момент судьба отозвалась на карты. Калитка стукнула, и незнакомый господин вошёл в сад.
Они отнесли лестницу в конюшню и ощупью добрались до места, откуда вошли в сад.
Очарованный, молодой принц вошёл в сад, где наткнулся на старуху, которая, согнувшись, собирала с земли упавшие плоды. Она остановилась, потирая больную спину.
И вот во сне он видит, что хочет войти в сад, но какие-то светоносные воины не пропускают его, и только благодаря заступничеству одного из них ему удаётся избежать наказания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мини-исследование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда они уже вошли в сад, полный цветов и цветущих плодовых деревьев.
Дары, и отведя его в сторону, спросил: «Скажи мне, брат, что ты сделал сегодня?» Тот удивился и сказал ему: «Где, владыко?» Игумен продолжал: «Когда ты утром вошёл в сад, что ты там делал?» Брат, удивлённый этим, отвечал ему опять: «Владыко, я сегодня и не видел сада, и даже не был утром здесь, в киновии, но теперь только возвратился из пути, ибо тотчас по окончании всенощного бдения эконом послал меня на такое-то послушание».
И в один из дней, когда это было так, вдруг вошли в сад рабы, с которыми были мулы, нагруженные коврами и посудой, и когда царевич спросил о причине этого, ему сказали: «Царская дочка желает погулять в этом саду».
Бедуины вошли в сад и заперли за собой калитку.
Кто осмелился войти в сад без королевского дозволения!? – голос её был холоднее, чем у матери, твёрже, чем у отца, но звонце, чем у самого заливистого соловья королевства.
Когда он пересёк дощатый мосток и через калитку вошёл в сад, он увидел залитую лунным светом фигуру, что направлялась от прилегавшего к дому участка в сторону самого дома, но с другой его стороны.
Я бросила валик на пол, упала на него и постаралась войти в сад.
Но я говорила правду, когда сказала, что даже мне не позволят войти в сад рикифьоров без надсмотра.
Протянув к ней лапу, я получил удар – такой же, как при попытке войти в сад лесной башни.
По приглашению доктора он присоединился к ним, и они вместе вошли в сад.
Однажды осенью учёный вошёл в сад.
Мальчик секунду переводил дух, а потом вошёл в сад.
Когда утёнок с цыплёнком вошли в сад, то утёнок так же, как и цыплёнок с гусёнком в первый раз, остановился и стал смотреть по сторонам.
Трамвай вошёл в сад, окружённый пятиметровой коралловой стеной, на которой по периметру стояли на страже морские коньки.
Между тем они объединились в своей любви к людям, ко всему миру, солнцу, и на следующее утро, когда первые посетители вошли в сад, увидели невероятное чудо.
И с улыбкой на лице вошла в сад, чтобы поближе насладиться его красотой.
– Ты должен вспомнить сам, но прежде войди в сад плачущих сирен.
Калитка, украшенная жемчугом и кристаллами, открылась сама, и мы оба вошли в сад.
В сомнениях и терзаниях маг вошёл в сад, минуя белоснежную гранитную арку, сплошь испещрённую символами, олицетворяющими всё светлое в этом мире.
В общем вошёл в сад , вспомнил что ни кулька ни мешка не взял , но деваться некуда .
Один из посланников случайно вошёл в сад, который охранял святой.
Здесь вчера устраивали праздник, любой мог войти в сад.
Двое в масках снова вошли в сад и направились к пекарне.
И подруги беспрепятственно вошли в сад.
Когда на обратном пути молодые люди вошли в сад, они сразу же взялись за руки, будто бы заключая безмолвный контракт.
В «Талмуде» дано повествование о четырёх танаимах, которым позволили, в аллегорических выражениях, войти в сад наслаждений, т. е. быть посвящёнными в оккультную и окончательную науку.
По всем подсчётам выходило, что ей давно уже за сорок, но вдова выглядела всё такой же красавицей, леденящей душу своей колдовской красотой, какой она впервые вошла в сад несчастного иранца.
Окончательно разозлившись, он открыл калитку, намереваясь войти в сад и положить конец любовной идиллии, но, передумав, остановился.
Девица вошла в сад, выхватила у меня собаку и унеслась.
Потом, окончательно упав духом, но движимый отчаянием, я потихоньку вошёл в сад и, остановившись подле неё, тронул её пальцем.
Перед дверью мама выдрала у него изо рта пустышку, и они гордо вошли в сад.
Мать внезапно вошла в сад, одетая в розовое атласное платье с подобранной в тон к нему пелериной и в шляпке с пером.
Он вошёл в сад соседа (калитка приветливо распахнулась перед ним) и сел в невесть откуда взявшееся кресло.
Осторожно приоткрыв калитку, капитан вошёл в сад.
Служанка, молча, кивнула в знак согласия и когда хозяйка важно вошла в сад, села на скамеечку возле калитки, сделав вид, что сидит здесь просто так.
Возможно, таинственный гость вошёл в сад, но пока не прокрался к дому.
Смешавшись с толпой, вошли в сады поместья, ловя на себе любопытные взгляды окружающих.
Работники вошли в сад и воткнули колышки, обозначив прямоугольник двадцать на пять метров.
Сад был окружён. Со стороны домов выскочили самоходчики с ручным пулемётом. Одёргивая друг друга, с разных сторон вошли в сад.
Когда группа вошла в сад, то сразу поняла, что леи стояли не просто так, это действительно был вход, ограждение, а за ними был абсолютно другой климат.
И вот во сне он увидел, что хочет войти в сад, но какие-то светоносные воины не пропускают его, и только благодаря заступничеству одного из них ему удаётся избежать наказания.
Но якши быстро его поймали, выдворили за пределы парка и наложили на него заклятие на несколько лет, чтобы тот не мог войти в сад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войти в сад»

  • Купаться было негде, — весь берег реки был истоптан скотиной и открыт с дороги; даже гулять нельзя было ходить, потому что скотина входила в сад через сломанный забор, и был один страшный бык, который ревел и потому, должно быть, бодался.
  • Она с ужасом отворотилась от деревни и вошла в сад, остановилась, озираясь вокруг, не узнавая домов, двора.
  • Голову Григория обмыли водой с уксусом, и от воды он совсем уже опамятовался и тотчас спросил: «Убит аль нет барин?» Обе женщины и Фома пошли тогда к барину и, войдя в сад, увидали на этот раз, что не только окно, но и дверь из дома в сад стояла настежь отпертою, тогда как барин накрепко запирался сам с вечера каждую ночь вот уже всю неделю и даже Григорию ни под каким видом не позволял стучать к себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Синонимы к словосочетанию «войти в сад»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я