Предложения со словосочетанием «пройти курс лечения»

Ценой нечеловеческих усилий этой женщине всё же удалось убедить мужа пройти курс лечения от алкоголизма, после чего обстановка в семье в корне изменилась.
Может, у него вызывает сомнения, что женщина совсем недавно прошла курс лечения в больнице от хронического заболевания…
Чтобы достичь определённого результата, необходимо пройти курс лечения.
Родным пациентов я хочу показать, какой путь преодолевает человек, решившийся пройти курс лечения, и донести до них всю важность поддержки и понимания.
А сведётся всё к предложению пройти курс лечения за умеренную плату.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багренье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Врачи «Mater Dei» заявили, что угрозы для жизни нет, но обоим придётся пройти курс лечения и реабилитации.
Если ваша проблема беспокоит вас очень сильно (усики!), вы можете пройти курс лечения ультразвуком – стоит он дорого, однако результат будет не временным, а постоянным: – ультразвук разрушит волосяные луковицы, и волосы перестанут расти.
– Просто у меня произошёл конфликт с начальником, и, чтобы избежать ещё более неприятных последствий, я согласился пройти курс лечения.
Эле же настойчиво рекомендовали пройти курс лечения, на что она говорила категорическое «нет».
После подбора подходящего препарата следует пройти курс лечения в 12 месяцев.
– Конечно, мама, я буду рада пожить у вас, пока не оправлюсь от нанесённых мне травм, и не пройду курс лечения антидепрессантами.
Я предупредил, что в ближайшее время мне предстоит пройти курс лечения.
Когда она прошла курс лечения медицинскими препаратами, женщина забыла о депрессии, которая мучила её на протяжении многих лет.
Другая знакомая, немного позже бесплатно прошла курс лечения, попав в программу.
Я целый год готовился к этой поездке и готов там лично пройти курс лечения.
Здесь можно получить профессиональный медицинский уход, пройти курс лечения различных заболеваний, а также просто отдохнуть и насладиться красотами природы.
Они снимают боль, снижают воспаление, правда, для этого обязательно нужно пройти курс лечения (7–10 дней).
Врач, тщательно постукав её своим неврологическим молоточком с ног до головы и плотоядно разглядывая стройную фигуру пациентки, предложил пройти курс лечения гипнозом.
Аналогично, пациент в больнице должен пройти курс лечения; ему переливают кровь, ставят клизму, делают операцию, рентген и прочее, в результате он должен поправить здоровье, выписаться из больницы и вернуться в здоровое общество, где ему уже не нужно будет проходить лечение.
Я успешно прошёл курс лечения, тем более там лежала такая же публика, с такими же взглядами на жизнь.
Проживал он тогда на оккупированной немцами территории и никакой возможности пройти курс лечения не имел.
Поскольку вегетативная дисфункция – заболевание семейное, то вместе с детьми должна пройти курс лечения как минимум мама.
Она обязательно пройдёт курс лечения.
Ты должна срочно пройти курс лечения!
То есть, как только больной раком или онкологией человек пройдёт курс лечения, назначенный лечащим врачом, то у него будет возможность сделать на определённое время перерыв от лечения при помощи методов официальной медицины, и такой перерыв может длиться несколько недель, либо даже месяцев.
А сейчас пройдите курс лечения этим (и другими заодно) лекарством…
Нужно поговорить со специалистом, возможно, пройти курс лечения успокоительным, потому что мне кажется, что я сойду с ума, если нечто подобное ещё раз посмеет случиться.
Имея на руках справки о ранении, друзья решили пройти курс лечения дома, тем более, он был совсем рядом.
Но он, якобы, после очередной одсидки в тюрьме, завязал, а по прибытии домой настоял, чтобы и жена прошла курс лечения и попыталась бросить это неблагородное занятие.
– Замолчи! Ты согласна пройти курс лечения, если мне удастся договориться с врачом?
Что не помешало ей к двадцати семи годам дважды пройти курс лечения от алкоголизма и одной морозной ночью умереть от переохлаждения на улице.
Сначала они доставили меня на американскую базу и заставили пройти курс лечения, а потом вернули сюда.
Одно время он был женат на своей пациентке, которая вроде бы благополучно прошла курс лечения и по графику была выписана из клиники как явно выздоравливающая особь.
Ничего страшного, но подвернулась возможность недорого пройти курс лечения.
При ожирении и большом количестве слизи обязательно надо пройти курс лечения слабительным печеньем, так как он позволит вывести из организма все землистое, все шлаки и гнилые соки.
Безнадёжно зависимые, несмотря на все уговоры пройти курс лечения, оба продолжали свой путь к разрушению.
Беременность следует отложить, затем пройти курс лечения и после окончания терапии сдать контрольные анализы.
Пациент прошёл курс лечения из 10 еженедельных вливаний 250 мл 0,075 %-ного раствора перекиси водорода.
Ей даже пришлось пройти курс лечения мнемоном.
Проблема в данном случае заключается прежде всего в том, что имеющегося количества мест для терапевтического лечения явно недостаточно, и зачастую согласившиеся пройти курс лечения не могут быть своевременно помещены в данные учреждения.
Человек, освобождённый из следственного изолятора или исправительного учреждения, может сразу пройти курс лечения в наркологическом учреждении и, как и в предыдущем случае, это уже будет продолжение работы.
Женщинам страдающим такими хроническими заболеваниями, надо более разумно относиться к своему здоровью и, планируя беременность, заранее пройти курс лечения у соответствующего специалиста.
Стал пить ещё злее, с работы снова вылетел, а в ответ на требование жены ещё раз пройти курс лечения просто-напросто избил её и вставшую на защиту матери дочку, хотя раньше никогда не позволял себе даже грубого слова в их адрес.
Несмотря на её опасения, я предложил сделать ещё одну попытку, заметив, что, даже если они не пожелают пройти курс лечения для супругов, я по крайней мере смогу увидеть, чем она недовольна.
Смотрел, как молодой человек рвёт, собственно, и придушил его, точно гниль, что-то для вас сделать в фонтаны. крови нет пройти курс лечения и держаться, чтобы прикончить. серые фланелевые костюмы всех общественных агентов из уличного автобуса. рыщет в кинотеатре и благодушно ошибся номером, считаться с зажжёнными лёгкими. глаза брызнули на ночного дежуранта и засветили кусок пальто.
Да какая, собственно говоря, разница, с кем именно видели, раз он-де в самом деле был признан умалишённым и прошёл курс лечения уколами, а теперь, дескать, есть надежда, что здоровье потихоньку-помаленьку придёт в норму.
Я хотел пройти курс лечения, но мой организм не отвергает препараты, – он так говорил, будто этот диалог был прокручен несколько сотен раз.
Мама прошла курс лечения и даже смогла найти себе новую работу.
Несколько месяцев назад она прошла курс лечения бензодиазепином, но сейчас эффект от лекарства почти сошёл на нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пройти курс лечения»

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «пройти курс лечения»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «курс»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я