Предложения со словосочетанием «амбулаторное лечение»

Речь была замедленной и плохо артикулированной, но интенсивное амбулаторное лечение сделало своё дело.
Они ставят в среднем 371 первичный диагноз, выявляют ещё 1010 других заболеваний, прописывают 627 препаратов и предлагают 36 видов амбулаторного лечения.
Наиболее существенное значение этот вариант имеет при амбулаторном лечении хронических заболеваний (не исключая элементов первого варианта).
При неэффективности амбулаторного лечения, присоединении вторичных осложнений, трудностей с постановкой диагноза решается вопрос о госпитализации больного ребёнка в стационар.
Учитель уже самостоятельно ходил, состояние его улучшалось изо дня в день, и он ожидал скорой выписки после того, как ему снимут швы, и врач позволит ему продолжить амбулаторное лечение в домашних условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деколлективизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Но, думаю, мы уже вышли за рамки амбулаторного лечения, не так ли?
Помимо таких дорожно-транспортных происшествий понятием дорожно-транспортной аварийности охватываются все случаи причинения ранений участникам дорожного движения, когда пострадавшие в происшествии были госпитализированы или им было назначено амбулаторное лечение.
Медицинское заключение, с которым он прибыл на фронт, гласило: "Подлежит амбулаторному лечению в части, к полётам временно не допускать".
К тому же доказано, что при сокращении срока пребывания в стационаре за счёт более эффективного амбулаторного лечения и при учёте неизбежного сокращения населения в ближайшие десять-пятнадцать лет количество так называемых коек оказывается избыточным.
Кто-то скрупулёзно выполняет все рекомендации врачей дома, получая так называемое амбулаторное лечение, иные переносят заболевание на ногах, зарабатывая себе хронические формы того или иного недуга, а некоторые решаются бороться с недугом более кардинальными средствами и ложатся в больницу.
С другой стороны, информация о дорожно-транспортной аварийности отражает явление более широкое, нежели дорожно-транспортная преступность, поскольку учитывает все дорожно-транспортные происшествия, в результате которых погибли или пострадали люди (даже если оказалось достаточно амбулаторного лечения).
Программа финансируется за счёт налога на заработную плату и обеспечивает престарелым людям компенсацию расходов на оплату амбулаторного лечения.
При этом цивилизованный мир в целом продолжает стремиться к деинституционализации психиатрии – то есть к тому, чтобы пациенты были менее изолированы от социума, психиатрические учреждения финансировались и контролировались обществом, а не государством и амбулаторное лечение преобладало над стационарным.
Потом, как и у всех душевнобольных людей, началось амбулаторное лечение у психиатров и в клиниках.
Настоящий бич амбулаторного лечения – большие промежутки между приёмами у врачей (один раз в квартал, за которые пациент нередко успевал скончаться).
Шире осуществляется в послегоспитальном периоде восстановительное амбулаторное лечение.
Сегодня, когда миллионы россиян лишены возможности квалифицированного амбулаторного лечения из-за отсутствия в аптеках лекарств по льготным рецептам, эта статья, написанная по материалам моей будущей книги «Философия жизни человека в инвалидной коляске», возможно, сможет заинтересовать читателей, которые, используя в повседневной деятельности талую родниковую воду могут не только стабилизировать, но и поправить своё здоровье.
Получить какую бы то ни было медицинскую помощь в нашем районе не представляется возможным из-за отсутствия врачей невропатологов или психиатров, да и к тому же мне нужно систематическое амбулаторное лечение, а у нас никакого оборудования нет.
Все дети младше трёх лет, а в многодетных семьях до шести лет имеют льготу: лекарства при амбулаторном лечении родители для них получают бесплатно по специальным рецептам.
В сфере амбулаторного лечения компании медицинского страхования берут на себя 100% расходов.
Стремление отдавать приоритет амбулаторному лечению перед стационарным противоречиво воспринимается в обществе и подвергается критике.
Однако, рано или поздно маме просто необходимо выйти из дома (мы разбираем случай, когда заболевание требует амбулаторного лечения).
Открывались новые больницы, развёртывалось амбулаторное лечение населения.
Системы, устроенные сложнее, при сравнении эффективности услуг учитывают преимущества, компенсирующие издержки (например, когда речь идёт о выборе амбулаторного лечения или госпитализации; фармако- или психотерапии).
Да, конечно, я виноват, наверное, я должен был не ограничиваться амбулаторным лечением, а сам лечь в больницу.
Амбулаторное лечение оставляло желать лучшего.
Основными задачами поликлинического отделения являются диагностика больных Iа и II клинических групп, составление плана лечения больных II клинической группы, диспансерное наблюдение за больными в III клинической группе и амбулаторное лечение больных II клинической группы.
Потом потребуется месяц амбулаторного лечения для полной реабилитации.
– Нет. Проходит курс амбулаторного лечения на дому.
Мне «повезло» больше остальных, мой отрыв был длиннее стандартного, ведь после кесарева сечения назначают десять дней амбулаторного лечения.
К двадцать шестому августа выписаны на амбулаторное лечение двадцать шесть человек.
Так что бесплатное амбулаторное лечение вылетает в изрядную копеечку.
Потом пообещал, что судебные запросы о предполагаемом амбулаторном лечении покойной мыши будут направлены во все ветклиники города, а до тех пор судебное заседание откладывается.
На фоне неадекватного амбулаторного лечения пациенты будут то и дело «ухудшаться», впадать в комы, экстренно госпитализироваться, а то и умирать…
Все они рекомендовали продолжать амбулаторное лечение препаратами, производимыми «Эбигейл лэбораториз».
Затем амбулаторное лечение, месячного курса реабилитации наверняка хватит.
Хотя и вызывают восхищение успехи нашей медицины в области фармакологии, когда появляются всё более действенные медикаменты, проводятся уникальные операции, успешные амбулаторные лечения.
Вайнгарт и др. (2000) сообщает о том, что от 4 до 18 процентов амбулаторных больных испытывают отрицательные результаты амбулаторного лечения, что приводит к 116 миллионам дополнительных визитов к врачу, 77 миллионам дополнительных рецептов, 17 миллионам обращений в пункты первой помощи, 8 миллионам госпитализаций, 3 миллионам долговременных пребываний в больнице и 199 000 дополнительных смертей.
Амбулаторное лечение гестоза следует считать недопустимым.
Больные с купированным приступом стенокардии подлежат амбулаторному лечению иод наблюдением врача-кардиолога или семейного врача с применением системного курса антиангинальной терапии под контролем состояния сердечно-сосудистой системы.
Лиц, в силу особенностей их характера, мировоззрения или лёгких болезненных расстройств, выражавших недовольство порядками в государстве, предлагавших реформировать общественный строй, стремившихся к общению с иностранцами; досаждавших начальству своими предложениями реорганизовать производство или склонных к открытому социальному протесту – нередко судили и направляли на принудительное лечение в психиатрические больницы, в то время как такие люди в стационарном, а иногда даже в амбулаторном лечении совсем не нуждались.
В ответ приходит пакет весь в гербовых печатях: сообщаем, мол, что товарищ такой-то находится на сложном амбулаторном лечении, заболел.
Именно там для амбулаторного лечения императора смонтировали «пневматическую лечебницу», или «кислородную комнату».
Но в любом случае, напиши она ему хоть на неделю раньше, всё могло бы закончиться амбулаторным лечением.
Для тех, кто в силу различных причин не имеет возможности приехать в такой центр, как правило, проводится амбулаторное лечение, включающее в себя регулярные беседы и консультации.
Мне ничего не подходило, так как везде предполагалось амбулаторное лечение, а у меня ещё впереди половина семестра, приближается сессия.
Ещё неделя амбулаторного лечения, и я вернулся в прессовый корпус.
Задним числом стало понятно, что организм уже не поддавался амбулаторному лечению.
Двум назначаю продолжение амбулаторного лечения.
– В его судьбе, в сущности, ничего, разве что на амбулаторное лечение пораньше отпустят, но ещё большой вопрос, где ему лучше, в стационаре или дома.

Значение слова «амбулаторный»

Значение слова «лечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «амбулаторный»

АМБУЛАТО́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к амбулатория. Амбулаторный прием.

Все значения слова «амбулаторный»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «амбулаторное лечение»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я