Предложения со словосочетанием «происходить в условиях»

В руководстве амфибийно-десантных сил настаивали, что высадка десанта должна происходить в условиях полного контроля воздушного пространства над районом её проведения.
Эти процессы происходят в условиях системы независимых государств, в связи с чем в их развитии большое значение приобретают политические факторы.
Падение фондового рынка в 1970-х гг. было связано с ростом цен на сырьевые товары и гиперинфляцией, в то время как падение цен на акции в 1930-е гг. происходило в условиях экономической дефляции.
Выбор в таких ситуациях практически всегда происходит в условиях неопределённости и неустойчивости баланса социальных сил.
В информационную эпоху всё новые программы, инициативы и изменения процесса управления в компаниях происходят в условиях действия системы квартальной и годовой финансовой отчётности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полувздох — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это происходило в условиях укрепления единства американского народа, а не разжигания спекулятивных настроений.
Оно происходит в условиях глубокого кризиса европейского рационализма нового времени и сопутствующих ему гуманистических ценностей.
Рост депозитов физических лиц в январе – июне 2006 г. происходил в условиях повышения темпов роста реальных располагаемых денежных доходов населения по сравнению с 2005 г.
Кардинальные изменения происходят в условиях экономической жизни общества и проявляются до начала и в начале повышающей волны каждого длинного экономического цикла инноваций, заключающиеся в глобальных изменениях технической оснащённости (чему предшествуют в свою очередь глобальные технические открытия и изобретения), привлечении в мировые экономические связи новых стран, изменении добычи золота и денежного обращения.
Процессы производства и обмена в большинстве современных обществ происходят в условиях существования определённых правил, которые установлены этими обществами и политически поддерживаются демократическими государствами.
Фирмы максимизируют доходы при qi, поскольку маргинальные издержки равны маргинальной прибыли, как всегда происходит в условиях конкуренции.
Всё это происходило в условиях существования в «зоне комфорта». Я почти никогда не рисковал тем, что имею, чтобы достичь бóльшего.
Использование системы происходит в условиях взаимодействия с фоновой обстановкой, даёт возможность адаптации поставленной цели к текущим фоновым помехам как природного, так и искусственного происхождения.
Причём указанный выбор этих людей происходил в условиях отмирания феодализма и прихода ему на смену власти буржуазии, выступавшей за более прогрессивный, чем феодальный, капиталистический путь развития.
Турбулентная и нелинейная динамика мирового развития во всех его сферах происходит в условиях нарастания сложности современного мира.
Конечно, бывают ситуации, когда подобные встречи изначально происходят в условиях максимального проявления данного стиля.
Это фактически происходит в условиях противоречивого дискурса в российском обществе о минувшей войне, особенно о её причинах и начальном периоде.
Этот процесс может происходить в условиях взаимного повышения медиакомпетентности потребителей и производителей информационного продукта, когда меняется в первую очередь сама аудитория, а затем, естественно и эволюционно, меняются и средства коммуникации.
К тому же развитие происходило в условиях крайне скудных природных ресурсов.
Решение вопроса о будущей судьбе самоопределяющихся областей должно происходить в условиях полной политической свободы и отсутствия какого-либо внешнего давления.
Развитие новых центров и движения протеста происходили в условиях постоянной борьбы и кризисов.
Поиск путей развития страны происходил в условиях острых дискуссий, притом речь шла о принципиальном – по какому пути развиваться стране – по капиталистическому или социалистическому.
В-шестых, преодоление травматического состояния происходит в условиях политической и экономической стабилизации, и дальнейшее укрепление стабильности служит подтверждением успешного преодоления социальной травмы (23, с. 6–16).
Подобный синтез окислов азота, например, происходит в условиях повышенного давления в цилиндрах двигателей автомобилей.
Что характерно, в природных условиях плодоношение деревьев и кустарников начинается немного позже, чем это происходит в условиях культурного выращивания.
Деятельность рассматриваемых предприятий происходит в условиях развитой сети дистрибуции, поэтому зачастую оказывается проблематичным отслеживание влияния тех или иных действий разных рыночных субъектов на продажи.
Но этот рост происходил в условиях дальнейшего обострения противоречий капиталистического производства, усиления неустойчивости его экономики.
Напомню: это происходило в условиях жесточайшего валютного дефицита, переживаемого страной в то время.
Управление электроэнергетикой страны до 1991 года происходило в условиях полной государственной собственности на все предприятия отрасли.
Перераспределение доходов, например в 1930–1945 гг., происходило в условиях значительного роста налогов и государственных расходов, большого бюджетного дефицита и существенных изменений в денежной политике, позволявших его монетизировать.
Её становление происходило в условиях необычайного подъёма естественных наук, охватившего все медицинские дисциплины.
– Только у меня есть существенное условие. Всё должно происходить в условиях строжайшей конфиденциальности.
Развитие современного образования происходит в условиях перманентно изменяющихся условий, что требует от системы определённой пластичности с одновременным сохранением накопленных традиций и ориентиров.
Эта трансформация, по мнению сторонников философии модернизма, и отличает современное общество, развитие которого происходит в условиях глобальной социодинамики, от традиционного, ориентированного на национальные интересы, национальную политику и национальный менталитет.
Члены подобных сообществ не имели опыта проживания в буддийском традиционном обществе, процесс их социализации происходил в условиях советской и постсоветской социокультурной ситуации.
В-третьих, всё это происходит в условиях нового мегатренда, – в условиях глобализации, принимающей культурное многообразие в глобальном масштабе.
Процесс принятия решений в экономике на всех уровнях управления происходит в условиях постоянно присутствующей неопределённости состояния внешней и внутренней среды, которая обусловливает частичную или полную неопределённость конечных результатов деятельности.
Более того, создание либеральных партий происходило в условиях революционной «раскачки» массового сознания, когда различные слои российского общества определялись с «выбором» своих политических и партийных предпочтений.
Это происходило в условиях отсутствия опыта и средств для структурного обновления, без традиций в области рыночной экономики, но зато с сильно выраженными потребительскими настроениями в обществе.
Развитие византийской культуры в 4 – 7 вв. происходило в условиях ожесточённой борьбы между христианством и наследием античности.
Индивидуальное психосексуальное развитие в целом происходит в условиях постоянного воздействия общественных норм сознания и поведения, семьи, школы, коллектива (детского и юношеского), друзей, окружения в свободное время и т. д., большую роль в этом отношении играют также средства массовой информации (телевидение, кино, литература).
Ограничение происходит в условиях, когда показатели не стыкуются, противоречат друг другу и директор из трёх зол должен выбирать наименьшее.
В таком случае нормальное состояние соответствует минимальному нарушению дыхания, тогда как резкое ухудшение происходит в условиях максимума в нарушении дыхания больного.
Это происходило в условиях типично восточного гнёта монголо-татарских завоевателей.
Формирование их мировоззрения происходило в условиях мощнейшего давления со стороны европейской цивилизации.
Обычно это происходило в условиях широкого завоевания стран и территорий внутренне однородными племенными образованиями, не нуждавшимися в государстве как средстве организации своей жизни.
Говорят, что иногда с ними что-то происходит в условиях очень низких температур.
Причём этот процесс происходит в условиях непрерывного потока информации от вестибулярного аппарата об изменениях положения самолёта.
Интересно, что всё это происходило в условиях совсем не рыночной экономики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «происходить в условиях»

  • Но еще более, не скажу с другой стороны, но по самому существу жизни, как мы сознаем ее, становится ясным суеверие смерти. Мой друг, брат, жил так же, как и я, и теперь перестал жить так, как я. Жизнь его была его сознание и происходила в условиях его телесного существования; значит, нет места и времени для проявления его сознания, и его нет для меня. Брат мой был, я был в общении с ним, а теперь его нет, и я никогда не узнаю, где он.
  • — Не от меня теперь за-ви-сит, — нетерпеливо проговорил доктор, — и, однако же, гм, — приостановился он вдруг, — если б вы, например, могли… на-пра-вить… вашего пациента… сейчас и нимало не медля (слова «сейчас и нимало не медля» доктор произнес не то что строго, а почти гневно, так что штабс-капитан даже вздрогнул) в Си-ра-ку-зы, то… вследствие новых бла-го-приятных кли-ма-ти-ческих условий… могло бы, может быть, произойти
  • Он «не противен» — этого одного достаточно, чтобы не разрывать с ним, тем больше что при тех условиях, в которых произошло сближение, разрыв равносилен такой огласке, которая для светской женщины тяжелее самых тяжелых цепей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «происходить»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «происходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «происходить»

ПРОИСХОДИ́ТЬ, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. происходя́щий; прич. прош. происходи́вший; несов. 1. Несов. к произойти.

Все значения слова «происходить»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «происходить в условиях»

Ассоциации к слову «происходить»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я