Предложения со словосочетанием «получение энергии»

Способ получения энергии окажется так прост, что большинство людей останется без работы.
Процесс получения энергии при взаимном двухстороннем влиянии колокольни и храма, удивительно интересен и удивительно изобретателен!
Но с другой стороны, дыхание – это такой же важный источник получения энергии, как и питание.
Поэтому нумерация чакр, меридианов и путей получения энергии в этой традиции ведётся сверху вниз.
На заседаниях комитета изучались как перспективы получения энергии, так и возможности создания оружия с использованием урана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моккачино — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь надо отметить, что на полноценное получение энергий этими чакрами влияет их родовая и кармическая чистота.
Хотя и те и другие остаются относительно дорогостоящими методами получения энергии по сравнению с ископаемым топливом и другими возобновляемыми источниками, стоимость оборудования для PV в последние годы значительно снизилась.
Для восстановления старых сооружений и строительства новых с целью получения энергии, необходимо в комплексе рассматривать вопрос получения пезоэлектричества и атмосферного электричества, так как у них имеется взаимная связь.
Кетоз – это физиологическое состояние организма при углеводном голодании; процесс получения энергии организмом преимущественно из жировых запасов.
Понятно, что энергии, заключённой во второй части оказывается недостаточно для получения энергии впечатлений – поэтому мы почти не воспринимаем то, что происходит вокруг нас.
Ибо этот изобретатель смертоносного разрушителя фиолетовых лучей, который тогда ошибочно считался гарантией всеобщего мира, в прошлом году вновь привлёк внимание общественности, усовершенствовав первое экономичное средство получения энергии непосредственно из атмосферы, изобретение, которое с тех пор сделало ненужным использование угля и воды.
Это состояние, развивающееся в результате углеводного голодания клеток, когда организм для получения энергии начинает расщеплять жирс образованием большого количества кетоновых тел.
Страна вынуждена была прибегнуть к режиму жёсткой энергетической экономии и искать новые каналы получения энергии.
Но сам факт получения энергии из невидимого источника наводил на мысль об использовании его в, как говорится, мирных или не очень целях.
Например, если у вас будет квантовый компьютер, то вы сможете изобрести принципиально новую технологию получения энергии из альтернативных источников, на что другим странам потребуются десятки лет.
Иными словами, поддержание оболочки, кроме внутренних сил может являться следствием получения энергии извне, выполнения работы по преобразованию внешнего ресурса и отвода избыточной энергии в виде тепла (излучения).
Уже более 6 десятилетий физики продолжают безуспешные попытки экспериментально подтвердить возможность получения энергии способом, сама идея которого с философских позиций является несостоятельной.
Объективной и абсолютно необходимой потребностью любой живой системы является получение энергии, вещества и информации извне с целью самосохранения и самовоспроизводства.
Рассмотрим в качестве примера идею получения энергии путём управляемого термоядерного синтеза лёгких ядер.
Приёмы манипулирования инерцией привели к новому виду получения энергии из вакуума – «квантовая энергия вакуума».
Поэтому принцип получения энергии у бактерий и митохондрий одинаковый.
Это происходит от того, что уровень рая падает на столько, что его начинает обрабатывать тёмная энергия, вовлекая во всё, что ей приглянется для большего получения энергии с этого человека и поэтому он перестаёт замечать всё вокруг себя.
По сравнению с существующей аккумуляторной батареей топливный элемент пропускает операцию зарядки, и получение энергии происходит проще и быстрее [23—25].
Давайте не будем забегать вперёд, а вернёмся к вопросу получения энергии водорода.
Клеточное побуждение к потреблению пищи обусловливается необходимостью получения энергии.
Силу рода невозможно устранить, как это бывает при использовании систем получения энергии извне (земля, космос, природа, люди).
Таким образом, получение энергии может происходить как при участии свободного кислорода, так и без него.
Выявлена необходимость ещё одного параметра. Параметр расстояния. Удаление от источника возможного получения энергии снижает возможность заряда.
Второй пример относится к проблеме получения энергии путём термоядерного синтеза.
Как ни странно, получение мастерской степени в акупунктуре после завершения Eastern School of Acupuncture and Traditional Medicine (Montclair, NJ) расставило на места многие акценты в практиках получения энергии от упражнений.
А эти наработки являются результатом получения энергии от упражнений йоги, а не от команды «качнули энергию»…
Правда, такой способ получения энергии ещё больше ослабляет энергетическую систему, делая её зависимой от этого источника.
Они надеются, что вам в ваших специфических условиях существования удастся решить исключительно важную для них проблему: найти новый способ непосредственного получения энергии жизни из её космического океана.
Так вот если предположить что некая цивилизация, при чем не обязательно разумная (может быть у них нечто иное вместо разума), развилась до такого уровня что освоила эффективное получение энергии из целой вселенной и теперь они создают искусственные реальности, чтоб получать от них энергию.
Нам нужны способы оптимизации получения энергии, новые формы пищевого синтеза, технологии, способные сохранять жизни!
Мы должны знать, что энергия, производимая при ядерном синтезе, в разы больше, чем при ядерном делении, поэтому получение энергии посредством синтеза лучше.
Усечённый процесс получения энергии клетки происходит не в митохондриях, а во внутриклеточной жидкости из-за ограниченного количества ферментов и снижения энергетической эффективности клетки в 18 раз.
Целью проекта является создание «ресурсно-ориентированной экономики», основанной на широком применении технических и технологических решений, позволяющих увеличить получение энергии и освоить для человека новые сферы обитания, снизить необходимость работы человека в производственной сфере.
Если углеводов для получения энергии становится мало, почти всю необходимую энергию организм берёт из жиров.
Правда, времени у нас оставалось всего ничего, так что я сконцентрировался на более быстром получении энергии и, чуть зарядив одну из марионеток, привёл её в машинное отделение.
И получают они её по-разному, в зависимости от того, как эгрегор был создан, какие у него были построены алгоритмы получения энергии, ритуалы.
Борьба способствует получению энергии, её потери или трансформации.
Этот метод получения энергии оказался в эволюционном плане более эффективным, поэтому цианобактерии начали лавинообразно распространяться по планете, постепенно меняя состав атмосферы.
Когда же истина утверждается как человеческое неразумие, тогда получение энергии лишь сводится к явлению противоположному.
Внешне, по образу жизни или по способу получения энергии различить их довольно трудно.
Например, если представители разных полов целый день сидят за рабочим столом, мужчина для получения энергии сжигает больше углеводов, а женщина – жиров.
В то время как другие клетки нашего тела могут использовать для получения энергии жиры и белки, нейроны способны питаться почти исключительно глюкозой.
Можно сказать, что разница между ролью теории в буржуазной революции и коммунистической примерно такая же, как между добыванием огня при помощи трения двух деревянных тел и получением энергии ядерного распада.

Значение слова «получение»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получение»

ПОЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. получитьполучать. Получение приказа. Получение металлов химическим путем.

Все значения слова «получение»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «получение энергии»

Ассоциации к слову «получение»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я