Предложения со словосочетанием «производство людей»

При материальном производстве людям приходится стать в известные отношения друг к другу, в производственные отношения.
На этапе зарождения научного управления и массового производства человек, производящий продукцию, стал рассматриваться только как исполнитель.
Экономия буржуазных обществ, совершенно «ненормальная и несправедливая» в области распределения, оказывается гораздо более «нормальной» в сфере развития производительных сил, и ещё более «нормальной» в сфере производства людей, желающих и способных, говоря словами поэта, «здесь на земле основать царство небесное».
Четвёртый фактор, определён им как базисный, как первооснова, он состоит в способности человека к самовоспроизведению, половому отбору, производству человека человеком (Брудный, 2013).
Это могут быть продукты производства человека (продукты питания, одежда и обувь, здания и сооружения, машины и инструменты и т. д.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замежевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку не только специалисты, но и далёкие от производства люди понимают, что это принципиально разные устройства, для обозначения вторых стал использоваться термин «автономные».
Даже в этих условиях общество продолжало оставаться неоднородным – в нём встречались как патриоты, так и недовольные, как законопослушные, так и преступники, как полезные труженики, так и бесполезные с точки зрения производства люди.
Но, в конечном счёте, речь идёт о регулировании производства человека и общества средствами кино.
Механизм регулирования усложнился, когда в ходе развития производства человек превратился в сознательного субъекта общественных отношений и приобрёл способность оценивать свои поступки.
В результате на производстве люди стали опасаться друг друга, своих начальников, своих подчинённых.
Религиозные представления появились в обществе в тот период, когда в результате развития материального производства люди приобрели элементарную способность к отвлечённому мышлению.
Кроме производства люди организовывают обучение войск кланов и аури пользованию своей техникой, а также помогают саури выстроить нормальные экономические отношения.
Подобное исследование может привести большей частью лишь к общим местам вроде того, что для производства человеку всегда необходимы орудия, земля и средства к жизни.
При советской власти на огромном количестве вредных производств людям давали молоко.
Спрос на людей неизбежно регулирует производство людей, как и любого другого товара.
Поэтому совокупный доход от такого непосредственного производства человека определяется прямо или косвенно процентом с продаж тех или иных товаров, а не прямо общественно-необходимым трудом, затраченным на производство того, что производится в этих отраслях.
В эпоху зарождения общественного производства люди на земле были заняты, в основном, сельским хозяйством, но жили голодно.
По его мнению, ремесленный труд может вернуть отчуждённому в процессе крупного промышленного производства человеку радость и удовлетворение от труда и от произведений, возникших в результате его умений и навыков, его креативности.
Капитализм, развивая непосредственные технологии производства человека, создаёт множество социальных препятствий для осуществления дальнейшего движения: на базе тех же технологий, производя и потребляя образ жизни, постоянно тиражируя и ранжируя в главном не просто однородные, а одни и те же социальные практики, отличающиеся друг от друга огромным множеством несущественных деталей.
На безостановочном производстве люди работали как обычно, но за этот день им не платили зарплату.
Феномен креативности определяется как «модус XXI века и интернациональная территория прогресса»,охвативший все сферы и выразивший интерес к условиям производства человеком новых значимых форм.
Такая литература превращается в способ «духовного производства человека».
Через это производство люди воспроизводят и самих себя.
Частное присвоение имеет два вида: собственность на средства производства человека, который сам трудится, и собственность на средства производства лица, применяющего чужой труд.
Даже в освоении материального производства человек первоначально занимается собирательством, охотой на диких животных, осуществляет их одомашнивание, окультуривание диких растений.
А ещё советского производства человек!
Это будет самая живодерская смена формаций, в результате которой безжалостно всех ненужных на производстве людей просто оставят без средств существования на вымирание.
– Мы покажем вам рождение нового человека или «пробуждение» – так мы называем последнюю стадию производства человека
Происходит отрыв производства человека от производства вещей, который в свою очередь начинает играть роль момента, определяющего производство вещей.
Хозяйствование – это производство человеком блага в виде товаров, продуктов и услуг.
Споры относительно этичности искусственного производства людей продолжались ещё лет десять, но постепенно сдались даже самые ярые противники новой технологии, задавленные гнётом общественного мнения.
На этом заседании он заявил, что у человечества нет плана производства людей, что оно неорганизованно и недисциплинированно; затем на заседании 1 марта он заявил, что человек должен контролировать себя, иногда – прилагать усилия, иногда делать паузу, иногда – снижать усилия.
При расширении производства люди могли работать на них и с удовольствием оставались бы в своих деревнях.
Всё питание для работающего на производстве человека составляли 250 граммов хлеба, выпеченного пополам с древесными и другими примесями и оттого тяжёлого и такого маленького.
Производство людей поставили на поток довольно быстро, а позже удалось вывести новые человеческие породы, которые могли и сами размножаться в условиях низкой и даже нулевой гравитации.
Он давно привык к компьютеру, как привыкают к своим орудиям производства люди, долго занятые одним и тем же делом.
Не удивляйтесь, что в те времена даже на производстве люди много и часто выпивали и весьма любили играть в шахматы.
Философская антропология «после смерти человека» должна поставить в качестве своей главной задачи: во-первых, критическую рефлексию исторических представлений о человеке и исследование тех реальных функций, которые выполнял дискурс о нём в истории культуры; во-вторых, анализ, диагностику и терапию культурных пространств, в которых осуществляется производство человека, включая не только духовные, но и психофизические характеристики.
Много ещё из сел на производство людей забирали – им же тоже хочется с родными свидеться.
Дескать, с производством людей человечество само справляется, и вполне успешно.
При таком взгляде общество предстаёт как гигантский формовочный цех по поточному производству людей, отливке психосоциальных единиц с заданными качествами.
Там они наглядно продемонстрировали, что старый метод производства человека ещё работает и он намного дешевле, чем создание человекоподобных роботов.
Но производство человеком алкогольных напитков стало возможно только после неолитической революции – прежде всего потому, что для большинства из них требуется вода, а пока люди вели кочевой образ жизни, они периодически находились в условиях дефицита воды и не могли себе позволить тратить её на какие-то излишества.
А потом на производстве человек погиб, этот генеральный директор сам приехал, и он понял, что причина в том, что в цепочке рабочих нет прямой связи, каждый из них сам принимает решения.
Да и с отлаженным, давно и исправно работающим производством людей, женщина – она ведь тоже должна быть человеком? – конкурировать не сможет!
Продукт непосредственного производства человека не обладает меновой стоимостью.
Более конкретно, это экономика, ставшая идеологией, подмявшая под себя всю сферу производства человека от семьи до вуза и подчинившая себе всю систему отношений от внутрисемейных до транснациональных.
Однако не он должен определять сущность экономических категорий, а на самом деле существующие отношения кооперативного сотрудничества, солидарного взаимодействия занятых в общественном производстве людей во имя достижения наилучших результатов в производстве благ.
Когда-то именно экологические проблемы подтолкнули космическую экспансию человечества, с той поры почти все производства люди стали выносить на орбиту или на пустынные планеты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «производство людей»

  • Парaтов. Чтобы напоить хозяина, надо самому пить с ним вместе; а есть ли возможность глотать эту микстуру, которую он вином величает. А Робинзон — натура выдержанная на заграничных винах ярославского производства, ему нипочем. Он пьет да похваливает, пробует то одно, то другое, сравнивает, смакует с видом знатока, но без хозяина пить не соглашается; тот и попался. Человек непривычный, много ль ему надо, скорехонько и дошел до восторга.
  • Капитал есть не вещь, вне человека находящаяся, а отношение людей в производстве.
  • Новый человек поклоняется идеалу или идолу производительности, превращающему человека в функцию производства, поклоняется силе и успеху, беспощаден к слабым, он движим соревнованием в борьбе и, что самое важное, в нем происходит ослабление и почти уничтожение духовности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «производство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «производство»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «производство»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я