Предложения со словосочетанием «производственное обучение»

Наблюдая за взаимоотношениями преподавателей и мастеров производственного обучения со своими воспитанниками, я обратил внимание на любопытные детали.
Организация методической работы с преподавателями и инструкторами производственного обучения, проведение мероприятий по повышению их педагогической квалификации в области методики обучения кадров на производстве.
Организация и методическое руководство производственного обучения и повышения квалификации работников предприятия.
Деление на подгруппы осуществляется на лабораторных и практических занятиях, на занятиях по физкультуре и другим предметам, перечень которых определяет учебное заведение, а также когда студенты выполняют курсовую работу и проходят производственное обучение в мастерских.
Осуществление совместно с цехами, службами, отделами мероприятий по производственному обучению учащихся профессионально-технических училищ, а также разработка текущих и перспективных планов по организации производственной практики студентов высших и средних учебных заведений и учащихся системы профессионально-технического обучения на договорной основе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пьявица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это будет, скорее, настольная справочная книга, задача которой помочь в первую очередь мастеру производственного обучения ориентироваться в вопросах, возникающих в процессе подготовки к занятиям по спецдисциплинам, например «Основы художественной чеканки, (дизайн)».
Мастеру производственного обучения следует иметь в виду, что любой, даже самый простой и привычный для нас, материал, например алюминиевая фольга, обладает неисчерпаемым количеством совершенно определённых свойств, которые так или иначе следует учитывать при изготовлении изделий.
Чтобы журналисты лучше понимали, что и как с находками будет дальше, четверо студентов московского колледжа № 26, готовящего реставраторов, и их мастер производственного обучения наглядно показали журналистам процесс очистки элементов надгробия.
Если государство не способствует созданию компаний, которые могут стать проводниками производственного обучения, и впоследствии не содействует им, то всё его усилия по развитию формального образования могут пропасть втуне.
Почему же они не переходят на места производственного обучения в других областях?
Для лиц, не имеющих специальности, организовано производственное обучение.
Некоторое время работал преподавателем физики, завучем производственного обучения.
Как правило, внешние работы не требовали высокой квалификации рабочего, так что не было необходимости в серьёзном производственном обучении.
Среди способов интенсификации обучения особое значение имеет применение методов, форм и приёмов, активизирующих творческую и мыслительную деятельность студентов в связи с современными требованиями к организаций уроков производственного обучения основной задачей является способствование развитию личности каждого студента путём создания социально-контекстного пространства и включения в активную учебно-познавательную деятельность.
Процесс производственного обучения характерен специфическими особенностями в части целеполагания, содержания, логики, дидактических принципов, организационных форм, методов, средств обучения.
Кстати, всё вышесказанное в полной мере относится и к мастерам производственного обучения вождению (попросту говоря, к инструкторам, которые проводят практические занятия): всегда лучше заниматься у опытного профессионала, чем у человека, который и сам-то лишь пару лет назад сел за руль.
Для того чтобы урок производственного обучения стал интересным, использую и применяю различные технологии.
Кроме того, были разработаны серии упражнений по выполнению отдельных приёмов и операций, решены вопросы о методах и формах организации производственного обучения, о наглядных пособиях и т.д.
С появлением в школьной программе в начале 60-х годов производственного обучения учеников старших классов стали учить – девочек швейному делу, мальчиков – рабочим специальностям токаря, механика, радиооператора.
Его основной целью являлось экспериментальное обоснование и внедрение в практику рекомендаций по регламентации трудовой деятельности, созданию средств и методов повышения трудовой активности, разработке научных основ производственного обучения, изучению динамики работоспособности, развития утомления и т. д.
Я помогаю учителю производственного обучения устанавливать кабинки для заполнения избирательных бюллетеней.
Ведущим методом производственного обучения выступают упражнения, особое значение приобретает демонстрация трудовых приёмов и способов, использование учебной и производственной документации.
Хорошим стимулом оказывается производственное обучение на заводах и в лабораториях.
Информационно-аналитический центр постоянно загружен поиском информации для учащихся школ, да и самих уче – ников работает там немало в качестве производственного обучения.
На производственное обучение отводилось до 85% объёма времени учебного плана.
При этом, как показывает зарубежный опыт, отсутствие или недостаточное развитие государственной системы профессионального образования во многих высокоразвитых странах восполняется наличием особых структурных подразделений по производственному обучению персонала в крупных фирмах, и тщательно разработанной системы подготовки с учётом специфики и потребностей конкретного производства.
Необходимо было завершить формирование соответствующей сети учебных заведений, максимально используя возможности высшей и средней специальной школы, профессионально-технических училищ, всемерно развивая различные формы массового производственного обучения.
В то время в школах в виде эксперимента вводилось производственное обучение, и наш «десятый первый» сформировали наполовину из «чертёжников» (пытались подготовить из нас чертежников-деталировщиков, но остановились на чертежниках-копировщиках) и «шофёров» (они ходили на автобазу, обучались вождению).
Тогда практиковалось производственное обучение, то есть пытались дать школьникам какую-нибудь профессию: швея, кулинар, шофёр.
Производственное обучение считается частью производственного процесса и руководители всех звеньев выступают как преподаватели для своих рабочих.
После того, как я сама долго проработала мастером производственного обучения парикмахеров, я понимаю, что нас обучали правильно: последовательно, с азов профессии до курсов повышения квалификации и давали много-много практики.
Во время обучения в школе нам в программу в девятом классе добавили производственное обучение.
Евгений-отличник производственного обучения, присвоен I разряд столяра-сборщика.
Для процесса производственного обучения приоритетным является формирования профессиональных умений и навыков обучающихся перед формированием профессиональных знаний.
Всё это влияет на определение содержания и структуры педагогической технологии производственного обучения.
Самая важная в жизни, как им мастера производственного обучения говорили.
Дождливая, тусклая осень, среда, не обычный учебный день, а так называемое производственное обучение.
Стал я мастером производственного обучения электрослесарей по горному оборудованию I курса.
Тем более, что из более, чем 40-летнего трудового стажа, четверть века я проработал педагогом и не раз приходилось, и как классному руководителю, и как мастеру производственного обучения заниматься с проблемными учащимися училища и студентами колледжа, бывать у родителей дома, даже проезжая на своей машине по сёлам района, где проживали мои подопечные.
Это было время, когда в школы настойчиво внедрялось производственное обучение.
В мастера производственного обучения пойдёшь?
Ты составляешь расписание, делаешь замены, ведёшь учёт прочитанных преподавателями и мастерами производственного обучения часов, проверяешь правильность заполнения документации, а люди выдвигают массу требований, путают даты и темы занятий, просто капризничают…
Затем я работала в училище мастером производственного обучения несколько месяцев с зарплатой 900 рублей.
Причём родители в большинстве знали, какому мастеру производственного обучения поручают своё чадо.
В итоге все разговоры на совещаниях пед. работников и педсоветах скатывались к обсуждению не правоверной оценки труда преподавателей и мастеров производственного обучения колледжа.
Также посетили первый дом «Юных пионеров» заведение на 280 комнат, предназначенный для развития школьников (27 000 школьников) вне обычных школьных занятий в научной и художественной областях, в конструировании самолётов и наземного транспорта, а также другие виды производственного обучения (320 преподавателей).

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение словосочетания «мастер производственного обучения»

  • Мастер производственного обучения (мастер ПО) — педагогический работник в учреждениях начального и среднего профессионального образования России, осуществляющий проведение учебной практики — обучение учащихся практическим навыкам какой-либо профессии. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «обучение»

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мастер производственного обучения»

Мастер производственного обучения (мастер ПО) — педагогический работник в учреждениях начального и среднего профессионального образования России, осуществляющий проведение учебной практики — обучение учащихся практическим навыкам какой-либо профессии.

Все значения словосочетания «мастер производственного обучения»

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Синонимы к словосочетанию «производственное обучение»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «обучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я