Предложения со словосочетанием «исполнительская дисциплина»

Для управляемых компаний с низкой исполнительской дисциплиной наличие аудитора за спиной играет решающую роль в исполнении плана мероприятий.
Безусловно, необходима высокая исполнительская дисциплина сотрудников всех служб, участвующих в разгрузке и приёмке, а также в подготовке и отправке партий товаров.
При отсутствии контроля уровень исполнительской дисциплины неминуемо падает, что в итоге делает усилия руководителя бесплодными, а результаты его деятельности – плачевными.
Соблюдать исполнительскую дисциплину персонала в части политики чистых рук и украшений.
Всё это свидетельствует о неудовлетворительной исполнительской дисциплине в холдинге и одновременно позволяет сделать определённые выводы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напруживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот и мы столкнулись в компании с круговой порукой, усугублявшейся некомпетентностью сотрудников и отсутствием у них элементарной исполнительской дисциплины.
Есть у планёрок ещё одно очень полезное свойство – они поднимают исполнительскую дисциплину.
Как было проверено мной неоднократно, исполнительская дисциплина поднимается при соблюдении пунктуальности сотрудниками.
Я видел организации, которые упорно продолжают деятельность, опираясь на ложные допущения, ибо считают упорство ключевой характеристикой исполнительской дисциплины.
Для этого необходима систематическая проверка исполнения, обсуждение результатов и новые решения, принимаемые на служебных совещаниях с оценкой исполнительской дисциплины всех задействованных должностных лиц.
Основные задачи государственного контроля заключаются в выявлении правонарушений, а также в оценке законности и эффективности расходования государственных средств и использования государственной собственности в целях принятия корректирующих мер, а в необходимых случаях – привлечения виновных к ответственности; в оценке целесообразности и обоснованности принимаемых управленческих решений межведомственного, межрегионального и общегосударственного значения с целью предупреждения возможных неблагоприятных последствий их выполнения; в анализе состояния дел в подконтрольной сфере и информировании высших органов государственной власти и общества о результатах проверок, выводах и мерах по результатам этих проверок; в профилактике различных видов нарушений исполнительской дисциплины.
Основная цель государственного контроля – обеспечение государственной исполнительской дисциплины, единства решения и исполнения, предупреждение возможных ошибок и недоработок в деятельности органов государственной власти.
Принято считать, что компании конкурируют, пытаются отличиться друг от друга и занимаются инновациями, делая некоторые известные вещи: привлекая лучших сотрудников, тщательно защищая интеллектуальную собственность, фокусируясь на потребителях, думая глобально и действуя локально и выстраивая исполнительскую дисциплину (то есть хорошую систему управления и контроля).
Как уже отмечалось, государственный контроль имеет различные виды и формы, которые отличаются характером и глубиной контроля, содержанием контрольных функций, объёмом контрольных полномочий, средствами воздействия на объекты контроля и их должностных лиц, не соблюдающих исполнительскую дисциплину, и другими признаками.
Недостатки контроля исполнения решений совещания (после совещания ничего не происходит, поговорили и забыли, решения совещаний не преобразуются в действия, участники по-разному толкуют принятые решения, не контролируется исполнение поручений, не оценивается исполнительская дисциплина и т.д.).
Академик 3-х академий, харизматичный руководитель, он жёстко контролировал исполнительскую дисциплину на кафедре.
Это сильно минимизирует конфликты и повышает исполнительскую дисциплину.
Но освоить её можно только при наличии в компании базовой культуры execution, которая базируется на жёсткой исполнительской дисциплине.
Во главу угла ставятся жесточайшая исполнительская дисциплина и безусловное подчинение решениям центра, которые нельзя было оспаривать.
О планировании, без которого невозможен регулярный менеджмент и формирование исполнительской дисциплины.
Предполагалось, что реализация стратегии требует исполнительской дисциплины и в особом внимании не нуждается.
Поражало то, что при своём высоком социальном статусе в кафедральных делах он отличался ответственным отношением к любому, даже мелкому делу, а высочайшая исполнительская дисциплина была его второй натурой.
Потому, что деньги тратятся те же, а отдача от сотрудника уже формальная (глава «три формы исполнительской дисциплины»).
Гуру менеджмента либо произносят дежурные фразы об отрицательной роли наказаний в практике управления, либо стыдливо обходят эту тему стороной, опасаясь прослыть негуманными и неполиткорректными, а управленцы продолжают биться головой об стену в бесплодных попытках повысить исполнительскую дисциплину подчинённых, – и всё потому, что и первые, и вторые недооценивают роль наказаний как инструмента управления и не умеют его применять.
Кто-кто, а он знал, что в любом ратном деле строжайшая исполнительская дисциплина – это уже половина успеха.
Анализ исходной ситуации показал, что конфликты вызвали низкая исполнительская дисциплина сотрудников, проблемы с планированием, большой расход времени на проведение совещаний, низкая активность ключевых сотрудников, игнорирование совещаний многими сотрудниками, говорящими, что заняты текущей срочной работой, которую нужно закончить «сегодня».
Часто от исполнительской дисциплины зависит жизнь.
И в сытое время исполнительская дисциплина в странах такого рода не на высоте, а уж при снижении привычного уровня потребления и правоохранители, и правоприменители всё меньше готовы по приказу начальства делать хоть что-нибудь невыгодное или рискованное.
Причины: использование выработавшего свой ресурс оборудования на промышленных предприятиях, нехватка средств на своевременную модернизацию, пренебрежение нормами и правилами технологических процессов, низкая производственная и исполнительская дисциплина технического персонала и многое-многое другое.
К сожалению, поскольку воспитывать уже поздно, только кнутом и дрессировкой можно воспитать исполнительскую дисциплину, здесь хоть кол на голове теши, убедить по-хорошему человека практически невозможно.
А так же, с утратой исполнительской дисциплины в виду отсутствия системного контроля.
– Фактор самоорганизации внутренней исполнительской дисциплины.
К слову сказать, существует и такой принцип демократии, который вбирает в себя всё самое лучшее и от представительской власти (коллективное парламентское обсуждение проектов решений) и от монархии с твёрдой исполнительской дисциплиной обсуждённого и окончательно. принятого решения, и известен он как принцип «демократического централизма».
План проверки на первую половину 1995 года, составленный с учётом уровня исполнительской дисциплины министерств и ведомств в 1994 году, представляется для рассмотрения и утверждения.
Но самое главное, эти хвосты надо просуммировать и разделить поровну между отделами, у которых коэффициент исполнительской дисциплины равен 100 процентам.
В который уже раз акцентирую ваше внимание на необходимости строжайшего соблюдения исполнительской дисциплины.
Плановое ведение хозяйства имело свои плюсы, но и существенные минусы: несвоевременная поставка отдельных компонентов сырья и комплектующих материалов, необеспеченность транспортом и его неритмичная работа, низкий уровень квалификации руководящего звена, слабая исполнительская дисциплина рабочих и прочее влекли за собой невыполнение объединением договорных обязательств, нарушение сроков поставки выпускаемой продукции и, как следствие, большие непроизводственные расходы.
Особенно мне запомнилась почти драматическая история с внедрением программы контроля исполнительской дисциплины.
Второе: строго соблюдать исполнительскую дисциплину, требования уставов и приказов.
Как и следовало ожидать, любопытство оказалось сильнее исполнительской дисциплины – теперь конвоиры стояли по обе стороны, рядом.
Сосредоточить усилия трудовых коллективов предприятий и организаций отрасли на укреплении исполнительской дисциплины, эффективном использовании созданных мощностей, выделяемых средств и ресурсов, снижении эксплуатационных издержек, внедрении новой техники и технологии.
В нашей организации исполнительская дисциплина резко улучшилась.
С тех отделов, которые имеют коэффициент исполнительской дисциплины меньше ста процентов, снимать деньги в соответствии с недоработанными процентами.
Предположим, если отдел имеет коэффициент исполнительской дисциплины равный 70 процентам, то 30 с них снять.
– Меня впечатлили твои угрозы, а так же уровень исполнительской дисциплины орудийных наводчиков на линкоре.
Исполнительская дисциплина хромала во всех российских учреждениях, гражданских и военных.
Наш же, российский человек ещё не пропитался исполнительской дисциплиной, как основой организации труда, не отошёл от мыслей по типу: «работа не волк – в лес не убежит», «не гони с производительностью – поднимут нормативы», «работодатель делает вид, что платит, а рабочему надо делать вид, что работает» и т. д.
То, что демократический стиль – это обратная сторона исполнительской дисциплины, я не понимал, книги про либерализм мне путали карты.
Отлично вышколенной за годы исполнительской дисциплине.
К ним можно отнести, например, высокий уровень развития корпоративного управления, высокую исполнительскую дисциплину, склонность к системному решению проблем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исполнительская дисциплина»

Значение слова «исполнительский»

Значение слова «дисциплина»

  • ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

    ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСЦИПЛИНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исполнительский»

ИСПОЛНИ́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к исполнитель (во 2 знач.). Исполнительское мастерство. Исполнительский стиль.

Все значения слова «исполнительский»

Значение слова «дисциплина»

ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины.

Все значения слова «дисциплина»

Синонимы к словосочетанию «исполнительская дисциплина»

Ассоциации к слову «дисциплина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я