Предложения со словосочетанием «прозрачные крылышки»

Как только трансформация закончилась, он взлетел, трепеща прозрачными крылышками, и с тихим жужжанием подлетел к остальным.
Они мчались по полям, усыпанным цветами, перепрыгивая через сверкающие ручейки, и вдруг лошадка взмахнула своими маленькими прозрачными крылышками и полетела…
Он поднимает лакированные надкрылья, расправляет тонкие прозрачные крылышки и летит.
Она видела, как ночные цветы раскрывают лепестки навстречу луне, как мерцает свет звёзд на прозрачных крылышках насекомых.
Блеск панциря, тонкие прожилочки, фасеточные глаза, дрожащие усики, потрясающее строение панциря, раздвигающегося в разные стороны, чтобы выпустить прозрачные крылышки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разжатие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она взлетела и на несколько секунд зависла в воздухе, её крошечные прозрачные крылышки с паутинкой прожилок быстро-быстро трепетали.
Прозрачные крылышки безвольно тащились за хозяйкой, а сама она просто валилась от усталости.
– Не понимаю, в чём проблема, – сказал он, передёргивая прозрачными крылышками.
Словом, вокруг много всякой живности: тут и глазастые голубые стрекозы с трепетными прозрачными крылышками, и мохнатые добродушные шмели, и злые полосатые осы.
Прозрачные крылышки двигались так быстро, что видно было только размытое пятно.
Девочка ощутила нежные прикосновения к своей коже, будто ей пришлось пролететь сквозь узорчатое переплетение прозрачных крылышек насекомых.
Лягушки продолжали квакать, сидя на кочках и тине, по мутной поверхности скользили плавунцы и клопы-водомерки, над камышами летали стрекозы, издавая шуршащие звуки прозрачными крылышками, изнизанными густой сетью прожилок.
Издали она напоминала стрекозу бирюзового цвета с длинными прозрачными крылышками и чем-то вроде ажурной беседки на спине.
Она неспешно развернулась, прозрачные крылышки затрепетали, как паутинка.
А сверху и вокруг колонны носились, размахивая прозрачными крылышками, легкомысленно одетые миниатюрные девушки – феи.
Только очень внимательный посетитель мог заметить переливающиеся прозрачные крылышки у неё за спиной.
– Он слез с камня и подошёл ближе к другу, наблюдая за волшебным существом, подрагивающим прозрачными крылышками.
А ещё у неё янтарные бусы, и в одной крупной бусине можно разглядеть прозрачное крылышко какого-то насекомого.
Что-то рождается в районе солнечного сплетения и белой бабочкой летит туда, в окно, едва задевая прозрачным крылышком ярко-синие лепестки полевых цветов.
Он дёрнул щеколду, распахивая окно, и плантос – тёплый, шершавый, с прозрачными крылышками тут же упал в раскрытую ладонь.
Спальня принцессы охранялась толстой нянюшкой да феей, что тихо сопела в кресле, укрывшись прозрачными крылышками.
А когда я наклонилась ближе, разглядела изумрудно-зелёное переливающееся платье, крохотные, почти прозрачные крылышки за спиной, сияющую палочку в руке и надутые пухлые щёчки с сердито сдвинутыми бровками на круглом лице.
Потом встала и ушла, мать села на её место и закрыла глаза, а так как информация продолжала идти, тоже увидела спиралевидный поток, в витках которого находились всякие милые крошечные существа, они летели на неё и улыбались, махали прозрачными крылышками.
Это были жителями заоблачного королевства, а за спиной у них бесшумно хлопали прозрачные крылышки.
Наконец, бабочка взмахнула прозрачными крылышками и, оторвавшись от травинки, исчезла в голубом небе.
Внезапно, расправив прозрачные крылышки, божья коровка перелетела на деревянные перила балкона с облупленной от старости синей краской.
Ощущая его прикосновение, затихли щебетавшие о чём-то важном птицы, сложили прозрачные крылышки стрекозы, перестали гундосить ворчливые жуки.
Маленькие прозрачные крылышки дрожат между веточек и коры дерева.
Его лёгкие прозрачные крылышки затрепетали, как у стрекозы.
Рядом с домиком разместились фигурки разных сказочных созданий: эльфы и феи с крохотными прозрачными крылышками, ведьма в лиловой шляпе перемешивала своё варево в чёрном котелке, покрытом древними символами, крохотный голубой единорог, сделанный из стекла, смотрел на посетителей робко и задумчиво, прекрасная русалка с золотистыми волосами свешивала свой зеленовато-серебряный хвост с обломка потерпевшего крушение корабля.
У неё на спинке пара прозрачных крылышек, при взмахе которых она может порхать с цветка на цветок, словно бабочка.
О чём-то поют стрекозы, бабочки с тонкими, прозрачными крылышками порхают с одного цветка на другой.
Когда фухлятки созревают, у них появляются прозрачные крылышки.
И ещё у неё были большие прозрачные крылышки, которые переливались на солнце разными цветами.
Обликом они напоминают летающих черепашек, вот только панцирь раскрывается, как верхние надкрыльники у жуков, выпуская тоненькие прозрачные крылышки.
Что-то розовое со скоростью, неразличимо быстрой для глаза, выстрелило в сторону мачты, а в следующий момент изо рта лягушки виднелось прозрачное крылышко.
Прозрачные крылышки феи быстро-быстро порхали.
Словно островок, показывается и пускает высоко фонтаны огромный кит, а маленькие летучие рыбки с прозрачными крылышками перелетают низко, над самой водой.
Бесчисленные маленькие искорки сияли, тихо шелестя прозрачными крылышками.
Их было много, они махали своими синими прозрачными крылышками.
Она дёргала прозрачным крылышком и усиком.
Каждая молния била в ближайшую стрекозу, от неё проскакивала вниз и так дальше по телам насекомых до самой земли, после её прохода в воздухе оставались только невесомые прозрачные крылышки, которые, медленно вращаясь, опускались на землю.
У подножия скалы уже лежал толстый слой прозрачных крылышек, а со стороны, когда после очередной молнии на время открывалось пространство, свободное от насекомых, казалось, что земля покрыта толстым слоем блестящей слюды.
За спиной мальчика виднелись белые прозрачные крылышки, похожие на крылья стрекозы.
Прозрачные крылышки безумно мелькали, держа его в воздухе.
– Я – королева, – звонким приятным голосом сказала другая красивая эльфийка, чуть трепыхая прозрачными крылышками, – так как ты сюда… э-э-э… приплыл, и для чего искал встречи со мной?
Они расправляли нежные прозрачные крылышки, подставляя их всему солнечному спектру от инфракрасного тепла до мягкого ультрафиолетового рентгена, под действием их лучей крылышки обретали жёсткость, необходимую для полёта.
Маленькие прозрачные крылышки позволяют им легко перемещаться по воздуху практически на любые расстояния.
Мерцание воспоминаний, подобное дрожанию прозрачных крылышек насекомого, наполняло её разум: слово, что разделило столетия, мысль, что изменила ход цивилизации.
Услышав, как рядом на подоконнике припарковался полосатый самолётик, глобус чуть приоткрыл один глаз: из самолётика выпорхнули на прозрачных крылышках девочка, похожая на пчелу, и пчела, похожая на девочку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прозрачные крылышки»

  • Но потом вдруг все разом они подымаются на поверхность воды и превращаются в изящные крылатые создания бледноголубого цвета с прозрачными крылышками и тремя хвостовыми щетинками.
  • Жуки употребляются для уженья так называемые майские, но в средней полосе России они появляются в июне и держатся до половины июля и потому напрасно называются майскими. На них берут язи и головли. При насадке их надобно наблюдать, чтобы верхние, жесткие крылышки были приподняты и из-под них торчали их вторые крылья, длинные, мягкие и прозрачные. Некоторые охотники даже отрывают верхние, жесткие крылья.
  • Его прозрачные стрекозиные крылышки трепетали от падавшего на них света, и весь он казался живым и готовым улететь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прозрачный»

  • ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЗРАЧНЫЙ

Значение слова «крылышко»

Афоризмы русских писателей со словом «прозрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прозрачный»

ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло.

Все значения слова «прозрачный»

Значение слова «крылышко»

КРЫ́ЛЫШКО, -а, род. мн. -шек, дат. -шкам, ср. Уменьш.-ласк. к крыло (в 1 знач.).; небольшое крыло.

Все значения слова «крылышко»

Синонимы к словосочетанию «прозрачные крылышки»

Ассоциации к слову «прозрачный»

Ассоциации к слову «крылышко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я