Предложения со словосочетанием «прозрачные камешки»

Затем попытка пощупать удивительные поблёскивающие прозрачные камешки.
Неплохо также, если края такого воротника украшены металлическим “уголочком” с несколькими блестящими вкраплениями прозрачных камешков.
Чётки закачались в сухой тощей руке, красные «зрачки» внутри прозрачных камешков замигали в лучах утреннего солнца, проникающих под полог.
Оказавшись в своём закутке, открыл берестяной туес со всякими пожитками и поделками, выбрал наждачное точильце, десяток костяных свёрл и прозрачный камешек.
Жестом опытного фокусника дворецкий достал из воздуха две миниатюрные заколки, блеснувшие небольшими прозрачными камешками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ватервейс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тонкая работа, – оценила она. – Цветная эмаль, гравировка, глаза у животного сделаны из прозрачных камешков, спорю на что угодно, что это алмазы.
Небольшой медальон с изображением цветка камелии на крышке, выложенным из маленьких прозрачных камешков, серединки которых уже начали наливаться красным цветом.
Простенький, прозрачный камешек в одном из унизывающих пальцы королевы перстней начинал розоветь, едва кто-то из её собеседников отвечал на вопросы ложью.
– Слёзы гор! – насторожился купец, осматривая прозрачные камешки величиной с чечевичное зёрнышко.
– Пап, а тебе нужны такие прозрачные камешки? Твёрдые, ты говорил они полезные и дорогие.
На внутренней поверхности мелкими прозрачными камешками были выложены странные буквы.
А камень … просто прозрачный камешек в красивой оплётке.
Сверкающая диадема из разных прозрачных камешков украшала её очаровательную головку.
Маленькая круглая чёрная брошь-пуговица с прозрачными камешками по краю.
Но на пол библиотеки, падали прозрачные камешки.
А на песчаном берегу мальчики собирали чудесные прозрачные камешки.
Это не смола, а прозрачные камешки от светло-жёлтого до ярко-красного цвета.
Он куда больше любил играть с водой, чем со снегом, потому что капельки выглядят волшебнее и похожи на прозрачные камешки.
Иногда русалочка плакала от одиночества, её горькие слёзы превращались в округлые, блестящие, прозрачные камешки, которые были прозваны обитателями около скальной отмели «Русалкиными слезами».
Он уставился на прозрачный камешек с острым краем. Тот тускло поблёскивал в полумраке прихожей и был холодным, словно кусочек льда.
У одних это бумажки разного цвета, у других – жёлтый металл или прозрачные камешки, у третьих – карьера или успех, а у кого-то – власть.
Волны перед ней расступались, блестящая чешуя сверкала, как россыпь прозрачных камешков, плавники уходили в глубь океана, а хвост был таким огромным, что конца и края ему не было видно.
На верхнем её конце поблёскивал какой-то прозрачный камешек.
– И он протянул мальчику нечто круглое, блестящее – прозрачный камешек с очень острым краем.
– Когда говорят о драгоценностях, я всегда сначала вспоминаю алмазы! – сказала старушка и вынула прямо из стены крупный прозрачный камешек.
Это, собственно, был берёт из чёрного бархата, отделанный мехом и украшенный серебристой (может, даже серебряной) пряжкой с прозрачными камешками.
Другая картинка: русый локон, выбившийся из косы, заправлен за ухо, на мочке – золотая серёжка в форме перевёрнутой капельки с маленьким прозрачным камешком посередине.
На одной его стороне была изображена корона, другая украшена голубым прозрачным камешком.
В её руке что-то лежало. Какой-то прозрачный камешек.
И пока он отдавал указания принести все мною заказанное, сбежала в свою комнату, чтобы там, небрежно вывалив все свои серьги на темное покрывало, расшитое цветочным узором, найти ничем не примечательные гвоздики с маленькими прозрачными камешками в простой оправе.
Папа протянул мне бархатную коробочку. Внутри неё находился кулон, золотая цепочка с маленьким прозрачным камешком в виде сердечка посередине.
На них, словно капельки росы, сверкали прозрачные камешки.
Она покидала мелкие прозрачные камешки, что устилали собой весь берег и речное дно, посмотрела, как они оставляют круги на воде, и пошла домой.
Но одета она была официально – в длинное обтягивающее, белоснежное платье, опускающееся ниже колен, украшенное серебристыми узорами и маленькими прозрачными камешками.
Монстр взревел и уже через пару минут кокон с хлопнулся, а от монстра осталась только горстка пепла и небольшой ярко жёлтый прозрачный камешек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прозрачные камешки»

  • — Общее — устроить себе свою религию и мораль… В сознании людей существует известное число великих истин, которые и уподобьте вы в вашем воображении цветным, прозрачным камешкам калейдоскопа. Вам известен этот инструмент?
  • Вера в случайности, туман галлюцинации исчезали из жизни. Светла и свободна, открывалась перед ней даль, и она, как в прозрачной воде, видела в ней каждый камешек, рытвину и потом чистое дно.
  • Когда с римской улицы, где каждый камешек залит светом апрельского солнца, я вхожу в тенистый музей, его прозрачная и ровная тень мне кажется особенным светом, более прочным, нежели слишком экспансивные солнечные лучи. Насколько помню, именно так должна светиться вечность. И эти мраморы! Они столько поглотили солнца, как англичанин виски, прежде чем их загнали сюда, что теперь им не страшна никакая ночь… и мне возле них не страшно проклятой ночи. Береги их, человече!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прозрачный»

  • ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЗРАЧНЫЙ

Значение слова «камешек»

Афоризмы русских писателей со словом «прозрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прозрачный»

ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло.

Все значения слова «прозрачный»

Значение слова «камешек»

КА́МЕШЕК и КА́МУШЕК, -шка, м. Уменьш. к камень.

Все значения слова «камешек»

Синонимы к словосочетанию «прозрачные камешки»

Ассоциации к слову «прозрачный»

Ассоциации к слову «камешек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я