Предложения со словосочетанием «прозрачный камень»

Он казался очень дорогим – золотой, массивный, с синим прозрачным камнем.
Посреди покоев немаленький такой фонтан, в центре – статуя из какого-то прозрачного камня.
И третий дар – ещё одно колечко, изящное, тонкое, женское, с небольшим, прекрасным, почти прозрачным камнем именовалось «слеза дракона».
Кольцо было красивым, прекрасный воздушный цветок со сверкающими прозрачными камнями на лепестках и огромным светло-жёлтым камнем посредине.
В центре каждой снежинки остро сверкал прозрачный камень (я не очень разбираюсь в драгоценностях, но, по – моему, это были бриллианты).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кунцит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Над входом в каждую арку был встроен огромный цветной прозрачный камень, словно три глаза день и ночь неустанно следили за океаном, или это океан следил за городом, доподлинно неизвестно.
Закрепляла эту конструкцию массивная не то заколка, не то разновидность короны в виде металлического куба, навершия которого заканчивались острыми пиками, украшенными крупными прозрачными камнями, напоминавшими хрусталь.
Темноволосый и кареглазый, он держал в руках некий артефакт, похожий на маленький жезл с большим прозрачным камнем.
Некромант резко дёрнул один из ящиков, а в следующий момент в его руке уже оказался небольшой прозрачный камень.
Наиболее высоко ценятся прозрачные камни цвета воска, а также красные с желтоватым отливом.
Платье было глубокого изумрудного оттенка, с пышной газовой юбкой, и корсетом из шёлка усыпанным россыпью прозрачных камней.
А это отдельно, – он показал мне подвеску с огранённым прозрачным камнем в основании, выполненным в форме капли, и браслет в таком же оформлении.
– Сначала я вручу ещё один подарок, – он подходит ко мне и надевает тонкую цепочку с подвеской в виде прозрачного камня.
Тронула, и прозрачный камень покраснел, словно налился кровью.
И очень красивый, молодой, но хмурый второй мужчина, который неотрывно следил за круглым прозрачным камнем на золотой подставке, в котором клубился серый дым.
Прозрачный камень каплевидной формы вспыхнул благородным блеском.
Похожий на глыбы соли мутно-белый и слегка прозрачный камень обладал свойством светиться в ночи безо всякой магии.
В глубине прозрачного камня танцевали искорки, как снежинки в сувенирной склянке с пряничным домиком и наряженной ёлкой.
В нём на чёрном шёлке лежала подвеска из жёлтого золота с сияющим прозрачным камнем на тонкой цепочке из того же металла необычного плетения.
В отличие от мужчин, цвет её кожи был похож на мой, только намного светлее, если у меня был бронзовый загар, то у неё совсем отсутствовали какие-либо признаки солнечного омовения; в белокурых волосах у неё была диадема, украшенная огромными прозрачными камнями.
– Я принёс белый прозрачный камень с розовыми, золотыми и серебряными прожилками.
Он мерно покачивался, сверкая голубым прозрачным камнем.
Роскошный вечерний туалет дополняли старинного вида серьги и ожерелье, в которых прихотливо сочетались мелкие прозрачные камни двух цветов – белые и зелёные.
Помнишь, ты показывал мне жёлтый прозрачный камень с пузырьками внутри?
Оно изображало свернувшегося льва, который держал в лапах драгоценный прозрачный камень.
У нас ещё есть прозрачный камень величиной с орех, возьми его тоже…
В ней лежал камень прямоугольной формы по виду похожий на розовый кварц, совершенно идеальной формы, внутри камня были видны какие-то линии напоминающие схемы как на старом компьютере, с боков лежало несколько прозрачных камней по виду драгоценные, они излучали слабое, мерцающие свечение, переливаясь радужными всполохами.
Вблизи они смотрелись ещё более пугающе – холодный прозрачный камень, из которого они, казалось, были целиком вытесаны, внушал трепет; гладкая поверхность отражала моё растерянное лицо, искажая черты.
Колье из мелких прозрачных камней переливается всеми цветами радуги.
Подойдя ближе, она увидела что-то похожее на кусочек прозрачного камня. Женщина посмотрела по сторонам. Больше ничего рядом не было.
Прозрачный камень стал тёплым и начал немного светиться.
Теперь мы очутились в длинном коридоре с высоким потолком, вдоль которого висели огромные красивые люстры, украшенные прозрачными камнями.
Над ним распростёрлось очень красивое небо с множеством разноцветных звёзд, а навстречу ему спешит юная красавица с диадемой из красивых прозрачных камней в волосах.
Блеснули запонки с каким-то прозрачным камнем: «Уж не бриллиант ли?».
На шее, в ушах и на руках поблёскивали прозрачные камни.
Почти сразу в руках колдуньи появился прозрачный камень с золотой искрой внутри.
Три прозрачных камня необычной формы упали ему на ладонь.
Помимо прочего находили очень много странных прозрачных камней, которым не находили применения.
Внутренний узор прозрачного камня создавал объёмные кружева удивительной красоты, производящие впечатление совершенной законченности.
Проверить же каждый подозреваемый камешек в полевых условиях просто невозможно, а нести домой горы прозрачных камней и проверять их на твёрдость, спайность, прозрачность, испытывать минерал другими тестами с одной лишь целью – найти из груды «гальки» несколько ценных карат, невыполнимо.
Шёлк зашуршал: принц выудил из рукава заколку, переливающуюся всеми оттенками неба, усыпанную прозрачными камнями.
Оно лежало в потемневшем от времени деревянном ларце на высеченном из глыбы прозрачного камня алтаре.
Ярко жёлтый балахон, скрывающий худощавую фигуру с шеи до пят, застёгнутый на плече заколкой усыпанной разноцветными прозрачными камнями, говорил о том, что почтенный гражданин направляется куда-то по делам службы.
Деревянный, он был увенчан прозрачным камнем размером с футбольный мяч.
Этот прозрачный камень показывает добавки.
Куртка была расстёгнута, и под ней виднелся надетый на шею тонкий гладкий шнурок с белым металлическим блеском, на котором висела пара плоских прозрачных камней с голубым оттенком и величиной с пятирублёвую монету.
Ладно, сейчас тебя на нечисть проверим, заплатишь четыре медяка и можешь идти, – произнёс он, доставая из кармана прозрачный камень на цепочке.
– Старик таки знает, шо ви можете получить кое-какую вещицу взамен на небольшую скидочку, – он положил на столик между нами золотое кольцо с одним крупным квадратным, примерно с виноградинку, и несколькими маленькими прозрачными камнями.
Стекло задней дверцы было приспущено, и оттуда периодически выплывали клубы густого дыма, а в какой-то момент высунулась рука с пальцами-сосисками, с золотым, увенчанным крупным прозрачным камнем перстнем на мизинце, стряхивая сигарный пепел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прозрачный камень»

  • Гости, выпивши по рюмке водки темного оливкового цвета, какой бывает только на сибирских прозрачных камнях, из которых режут на Руси печати, приступили со всех сторон с вилками к столу и стали обнаруживать, как говорится, каждый свой характер и склонности, налегая кто на икру, кто на семгу, кто на сыр.
  • Синим, густым, пьянящим, ароматным фимиамом наполнился храм, и сквозь слои дыма едва стали видны разноцветные огни лампад, сделанных из прозрачных камней, — лампад, оправленных в резное золото и подвешенных к потолку на длинных серебряных цепях.
  • Вот прозрачный камень цвета медной яри. В стране эфиопов, где он добывается, его называют Мгнадис-Фза. Мне подарил его отец моей жены, царицы Астис, египетский фараон Суссаким, которому этот камень достался от пленного царя. Ты видишь — он некрасив, но цена его неисчислима, потому что только четыре человека на земле владеют камнем Мгнадис-Фза. Он обладает необыкновенным качеством притягивать к себе серебро, точно жадный и сребролюбивый человек. Я тебе его дарю, моя возлюбленная, потому что ты бескорыстна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прозрачный»

  • ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЗРАЧНЫЙ

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «прозрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прозрачный»

ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло.

Все значения слова «прозрачный»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к словосочетанию «прозрачный камень»

Ассоциации к слову «прозрачный»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я