Предложения со словосочетанием «проекты преобразований»

Целетворение, постановка идеальных проектов преобразования себя и мира подразумевают наряду с волей ещё одно важнейшее условие.
Поэтому проект преобразования диктатуры в демократию – это второй урок, который европейцы извлекли из своей истории.
Убедитесь, что масштабы трансформации закупок соответствуют ожиданиям высшего руководства и нет предпосылок, что проект преобразования завершится, едва начавшись.
Третье: для осуществления масштабных проектов преобразования общества нужна авторитарная власть.
Крупнейшие русские учёные разрабатывали проекты преобразования, главным образом, одной или немногих сторон природы на относительно небольших территориях и связывали преобразование природы почти исключительно с вопросами сельского хозяйства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рахис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более умеренный проект преобразований был предложен авторами «12 статей».
Оставим его пока в стороне, но заметим, что борьба за социальную (не индивидуальную!) справедливость всегда была центральной темой русской литературы: Раскольников взял в руки топор не потому, что ему надоело жить в бедности, а потому, что он не мог осуществить иначе свой проект преобразования мира, на основаниях справедливости, кстати.
Что стоит за этим поворотом мысли: представление, укоренившееся в обществе, или своего рода бюрократический трюк, позволявший с лёгкостью отвергнуть неугодный проект преобразований?
Именно тогда стали появляться новые проекты преобразования общества, в том числе атеистические.
Таким образом, буддизм с самого начала своего существования мыслился как своеобразный проект преобразования человека из существа страдающего и онтологически несчастного в существо свободное и совершенное.
Она ставит своей целью заведомо дискредитировать любой левый проект преобразования нашего общества, альтернативный нынешнему рыночному царству буржуазии.
Поэтому он разработал проект преобразования находившегося рядом с академией 2-го Военно-сухопутного госпиталя в госпитальную клинику с передачей её кафедре хирургии.
Родственный – как нетрудно заметить – проект преобразования личности как части коллектива, находящегося в фазе исторической трансформации, в начале советской эпохи приобрёл массовый характер.
Начавшаяся вскоре война прекратила работу по составлению проектов преобразований, но после заграничных походов эта работа возобновилась.
В конце концов он осмелился написать проект преобразования высшего военного училища и представил его военному министру.
При определённом интересе к проектам преобразования местного самоуправления и представительства верховная власть достаточно медленно проводила соответствующие реформы.
За основу для демонстрации особенностей проектов преобразований в книге используется конкретный проект организационных преобразований (вертикально интегрированная нефтяная компания).
В конце концов он осмелился написать проект преобразования высшего военного училища и представить его военному министру.
Вот такая-вот нестандартная штука (имя / название проекта), но очень полезная для проектов преобразования социально-экономических систем.
И хотя немало политиков из обеих партий и правительства и растущее число филантропов поддерживают такие прогрессивные проекты преобразования, основанные на национальных стандартах или на конкурентных вариантах школ, многие из этих деятелей по-прежнему вкладывают средства и силы в «совершенствование» существующих структур и достижение устаревших целей.
Перечислены, среди прочего, поданные им проекты преобразований кредитных учреждений, банков, о введении бумажных денег.
Надо признать, что и теоретически тезис о всеобщности, универсальности либерального проекта преобразований весьма сомнителен.
Это, прежде всего, покаянная исповедь человека, понимающего сколько вреда принесено людьми окружающей природе их варварским отношением к лесам и обитателям лесов, их губительными проектами преобразования (реки вспять, смрадные заводы и т. д.).
Но и в это время, особенно в первые годы царствования, готовились проекты преобразований, обсуждался в секретных комитетах крестьянский вопрос.
Протест может принимать форму мечты, утопии, стратегий и проектов преобразования бытия.
Своевременные успешные проекты преобразований позволяют организации оставаться на плаву.
С точки зрения бизнеса цель проекта преобразования (даже если задача проекта ликвидация предприятий, закрытие линии бизнеса или выход из него, отказ от определённых сегментов клиентов и т.д.) – это переход из текущего состояния в некое целевое состояние (ожидаемое в новой будущей реальности) так, чтобы получить существенные преимущества и выгоды.
Но у самого менеджера по управлению проектами преобразований фокус именно на конкретном результате конкретного проекта – а не на каких-то итоговых верхнеуровневых бизнес-выгодах (которые зачастую отражены в бизнес-кейсе и в целом в трансформационной программе).
Да и зачастую имея вышеуказанный набор, все остальные документы в проектах преобразований иногда стают неважными.
Но отмечу, что проект преобразований необходимо планировать не только от даты начала, а и обратно – от даты конца. Пока и так, и так не сойдётся.
В проектах преобразований обычно тут проблем не возникает (особенно если есть на то конкретные обоснования).
Ведь многое в проекте преобразований изначально предусмотреть и спросить нельзя – вопросы возникают по ходу и требует прояснения/дополнения.
В холдинге запустили проект преобразований телекоммуникационного подразделения (выделенное предприятие связи, обслуживающее другие предприятия холдинга).
Готовит он и проект преобразования стрелецкой армии в современную.
Монарх одобряет присланный князем проект преобразований по военной части и неоднократно напоминает о необходимости ускорения работы по составлению проекта реорганизации управления гражданской частью, в которую входила почтовая служба.
Приятный разговор – ни передвижения войск, ни осложнений с кабинетами, ни депеш, проект преобразования интересный, как чтение романа, и вовсе не требующий немедленных действий.
На самом деле она любила и умела разрабатывать проекты преобразования домов и квартир.
На стадии целеобразования эмоционально предвосхищается и выделяется общий проект преобразования проблемной ситуации – «эмоциональное решение».
По запросам самодержца государственные учреждения, политики и военные составляли подробные справки, аналитические обзоры, карты и планы, на основе которых царь принимал смелые стратегические решения и разрабатывал проекты преобразований, многие из которых сумел провести в жизнь.
Классически проект для объяснения представляют в виде «проектного треугольника», но для понимания полноты проекта (в т.ч. с учётом особенностей проектов преобразований) я использую представление в виде квадрата.
Далее мы сфокусируемся на особенностях управления проектами преобразований.
Они боятся его мыслей, страшатся его грандиозных планов, проектов преобразования общества и всего мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проекты преобразований»

  • Начались проекты преобразований с планами новых регламентов, но распри академиков, разделившихся на две партии, русскую и немецкую, были до того перепутаны, что даже человеку более опытному едва ли было возможно доискаться истины. Все это сразу охладило пыл нового президента.
  • В течение двух часов, которые пробыл Тетюев в генеральском флигельке, было переговорено подробно обо всем, начиная с обсуждения общего плана действий и кончая тем проектом о преобразованиях в заводском хозяйстве, который Тетюев должен будет представлять самому Евгению Константинычу, когда Нина Леонтьевна подготовит ему аудиенцию.
  • — Я вот сейчас вычитал в газете проект о судебных преобразованиях в России и с истинным удовольствием вижу, что и у нас хватились, наконец, ума-разума и не намерены более, под предлогом самостоятельности там, народности или оригинальности, к чистой и ясной европейской логике прицеплять доморощенный хвостик, а, напротив, берут хорошее чужое целиком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Значение слова «преобразование»

Афоризмы русских писателей со словом «проект»

  • Подвижники нужны, как солнце. Составляя самый поэтический и жизнерадостный элемент общества, они возбуждают, утешают и облагораживают. Их личности — это живые документы, указывающие обществу, что кроме людей, ведущих спор об оптимизме и пессимизме, пишущих от скуки неважные повести, ненужные проекты и дешевые диссертации, развратничающих во имя отрицания жизни и лгущих ради куска хлеба, есть еще люди иного порядка, люди подвига, веры и ясно осознанной цели.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Значение слова «преобразование»

ПРЕОБРАЗОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. преобразовать; действие и состояние по знач. глаг. преобразоваться. Социалистическое преобразование сельского хозяйства. Преобразование постоянного тока в переменный.

Все значения слова «преобразование»

Синонимы к слову «проект»

Синонимы к слову «преобразование»

Ассоциации к слову «проект»

Ассоциации к слову «преобразование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я