Предложения со словосочетанием «молочные продукты»

Выделяют два преобладающих в пищевой промышленности способа производства молочных продуктов – термостатный и резервуарный.
Тем, кто не в состоянии обойтись без животных белков, рекомендуется дополнять вегетарианский рацион обезжиренными молочными продуктами и изредка яйцами.
Рыба, красное вино и оливковое масло часто включены в блюда средиземноморской кухни, в то время как красное мясо, сахар и жирные молочные продукты ограничены.
Если у вас непереносимость к лактозе, старайтесь употреблять молочные продукты не на пустой желудок и лучше один раз в день.
Было установлено, что увеличение потребления молочных продуктов приводит к росту мышечной массы и повышению физической работоспособности, а у пожилых людей понижает риск остеопороза и переломов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цистоскоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы знаем, что молочные продукты являются лучшим источником кальция.
Холестерин, содержащийся в них, очень быстро всасывается, практически сразу попадает в кровь, поэтому большое количество молочных продуктов с высоким содержанием жира не должно быть в вашем рационе.
Молочные продукты можно условно разделить на несколько групп.
Овощи, плоды, растения, молочные продукты содержат достаточное количество соли.
Сторонникам вегетарианского питания специалисты рекомендуют вводить в рацион молочные продукты и яйца, а также принимать биологически активные добавки, в состав которых входят незаменимые аминокислоты.
Промышленная гидрогенизация дешёвых растительных жиров для выпечки, мясной кулинарии, так называемых молочных продуктов приводит к высокому содержанию в них трансжиров.
В тяжёлых случаях необходимо полностью исключить молочные продукты и заменять их на смеси, приготовленные из сои с добавлением кокосового и других растительных масел.
Из тех, кто снимается в детективных телесериалах и в рекламе молочных продуктов и постоянно мелькает на телевидении.
Наиболее простой и доступный способ получить кальций, столь необходимый человеческому организму, – употреблять в пищу различные молочные продукты.
Собаке для нормального роста и развития требуются рыба, кости, мясо, молочные продукты питания, яйца, овощи и фрукты, крупы и т. д.
Сыроедение характеризуется употреблением большого количества свежих фруктов, овощей, орехов, семян, зерновых и нежирных молочных продуктов, которые не подвергаются тепловой обработке.
Особое и, пожалуй, главенствующее место молочные продукты должны занимать в питании детей и подростков, беременных женщин и кормящих матерей, лиц пожилого возраста.
Иногда в молоко и масло, а также молокосодержащие продукты добавляются такие вещества, как крахмал и жёлтый метаниловый краситель, которых не должно быть в настоящих качественных молочных продуктах.
Благоприятны водные процедуры, посещение бани. В рацион этих дней желательно включить молочные продукты, капусту, огурцы.
Вы не только будете всегда сыты и здоровы, сможете получать прибыль от продажи молочных продуктов и мяса, но и приобретёте преданное существо, благодарное вам за вашу заботу.
По существу, всё верно, но если вам вдруг сказали, что у вас предрасположенность к остеопорозу, является ли употребление молочных продуктов решением проблемы, или это всего лишь «путь в один шаг», который слишком упрощает ситуацию, чтобы сделать жизнь удобнее?
Овощи, фрукты, рыба, морепродукты, соевые продукты, мясо, злаки и молочные продукты могут быть включены в японский рацион.
Если уж вы едите молочные продукты, употребляйте их изредка, в кисломолочном виде и в правильном сочетании.
Десятков видов сыров, творогов, йогуртов лежат в израильских супермаркетах, но автор этих строк предпочитает покупать молочные продукты на рынке: нежный, малосольный "цфатит", жёсткую иерусалимскую брынзу, мягкий, подернутый белой поволокой овечий сыр, тающий во рту сыр из козьего молока и ещё, ещё, ещё…
Основа кето-питания – это натуральные необработанные продукты: жирные сорта мяса и рыбы, яйца любых птиц, жирная рыба, печень и икра рыбы, морепродукты, потроха животных и птиц, кости, хрящи и суставы, свежие и квашеные овощи и зелень, некоторые орехи, некоторые ягоды, жирные домашние молочные продукты, натуральные полезные жиры животного и растительного происхождения.
Теперь я знаю, что слизь образуется когда мы едим много молочных продуктов и хлеба.
Придерживаетесь ли вы вегетарианства или не употребляете глютен, стараетесь сократить количество сахара или избегаете молочных продуктов – вы сможете приготовить такое мороженое, которое полностью соответствует вашим личным правилам питания.
Быстрее всего перевариваются белки молочных продуктов, хорошо усваиваются организмом рыба и мясо (при этом говядина значительно быстрее, чем свинина и баранина).
Например, продают молочные продукты, изготовленные из молока от собственной коровы (молоко, творог, сыр и пр.), различные изделия (вязаные носочки, шапки, вышитые картины, глиняные фигурки и пр.), овощи и фрукты, выращенные на своём огороде или в своём саду.
Ферментированные молочные продукты, такие как сыр фета, богаты полезными биологически активными соединениями, которые способствуют здоровью кишечника и оптимальному иммунитету.
Хорошо, если молочные продукты составляют не менее трети всего рациона (если к этому нет противопоказаний по здоровью).
Белком богаты молочные продукты, тофу (творог из сои), бобовые и цельное зерно.
У человека не всегда была способность переваривать лактозу (молочный сахар) после детского возраста, поэтому палео-подход предполагает исключение молочных продуктов.
В продуктах, которые можно купить в любом магазине или супермаркете максимальное содержание животного белка содержится в нежирном мясе, курице без кожи, рыбе, сыре, молоке, твороге и других не сладких молочных продуктах.
Многие из них употребляют в пищу молочные продукты и яйца; такие лакто-ово-вегетарианцы, как правило, отличаются завидным здоровьем.
Теперь вам предстоит полюбить овощи, хлеб с отрубями, нежирное мясо и птицу, нежирные молочные продукты.
Впрочем, если вы уже знаете, что плохо переносите молочные продукты, то повторно вводить их нет необходимости, и вы можете начать сразу с этой диеты, а не только с безглютеновой.
На этом основана молочная лестница – последовательность из разных молочных продуктов по мере нарастания их аллергенности.
Широкое употребление молочных продуктов стало результатом специфики ведения сельского хозяйства.
По этой причине активность фермента, ответственного за метаболизм лактозы, прекращается во взрослом возрасте, что объясняет непереносимость молочных продуктов многими людьми.
Со временем процедура контроля качества ужесточалась, и два ключевых игрока стали скупать мелкие заводы, что привело к ограниченности норвежского рынка молочных продуктов.
Лучше всего выбирать молочные продукты средней жирности – молоко, кефир, ряженку – 2,5 %, творог – 5–9 %, сметану – 10–15 %.
Супермаркет нужно обходить по периферии – там, где находятся ряды молочных продуктов, мяса, рыбы и овощей.
Пока замечу, что, с одной стороны, молочные продукты очень полезны, с другой, надо очень внимательно отнестись к вопросу включения их в детский рацион.
Во всех источниках по питанию молоко и молочные продукты стоят первым номером из-за своих питательных свойств.
При сгущении пастеризованного молока и дальнейшем удалении из него влаги получают сухие молочные продукты.
А ещё мы верим, что качество тела зависит от уровня метаболизма, молочные продукты полезны для здоровья, а насыщенные жиры слишком демонизируют в прессе.
Например, гречка хранится долго, её можно купить побольше, когда она продаётся со скидкой, а вот молочные продукты лучше покупать только свежие.
Сыворотка получается после изготовления молочных продуктов, например творога или сыра.

Ассоциации к словосочетанию «молочные продукты»

Все ассоциации к словосочетанию МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молочные продукты»

  • В 1923–1924 годах на месте, где были «Мясницкие» меблированные комнаты, выстроены торговые помещения. Под ними оказались глубоченные подвалы со сводами и какими-то столбами, напоминавшие соседние тюрьмы «Тайного приказа», к которому, вероятно, принадлежали они. Теперь их засыпали, но до революции они были утилизированы торговцем Чичкиным для склада молочных продуктов.
  • Эта Жервеза каждый день являлась к madame Бюжар, и, оставив у нее ребенка, отправлялась развозить свои продукты, а потом заезжала к ней снова, выпивала стакан кофе, брала ребенка и с купленным для супу куском мяса спешила домой. Дорушка несколько раз видела у madame Бюжар Жервезу, и молочная красавица ей необыкновенно нравилась.
  • Вот мы с Софьей Петровной попросим вас поставщика сменить; может быть, другой молочный торговец будет лучше и станет поставлять продукты свежее, — и, кивнув головой растерявшемуся Жилинскому, начальница заговорила с попечительницей, присаживаясь тут же за стол рядом со старшими приютскими на их скамейке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «молочные продукты»

  • Молочные продукты — пищевые продукты, вырабатываемые из молока. Переработка молока в пищевые продукты производится для придания особых вкусовых качеств и повышения устойчивости к хранению. Обычно используется молоко сельскохозяйственных животных, в первую очередь, коров, овец, верблюдов, яков и других. (Википедия)

    Все значения словосочетания МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «продукт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «молочные продукты»

Молочные продукты — пищевые продукты, вырабатываемые из молока. Переработка молока в пищевые продукты производится для придания особых вкусовых качеств и повышения устойчивости к хранению. Обычно используется молоко сельскохозяйственных животных, в первую очередь, коров, овец, верблюдов, яков и других.

Все значения словосочетания «молочные продукты»

Синонимы к словосочетанию «молочные продукты»

Ассоциации к словосочетанию «молочные продукты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я