Предложения со словосочетанием «растительные продукты»

Среди сырых растительных продуктов выберите пищу по своему вкусу.
Источниками нерафинированных углеводов являются растительные продукты.
В свою очередь, преобладание в нашем рационе растительных продуктов способствует росту щитовидной железы.
Обычно в растительных продуктах содержится что-то, мешающее полной усвояемости белка.
Исследования подтверждают, что замены мяса на растительные продукты могут быть связаны с улучшением здоровья сердца и снижением вредного воздействия на окружающую среду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свеянный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из этого следует, что повышенное содержание растительных продуктов в пище способствует выведению ядов и холестерина из кишечника.
Удивительным разнообразием растительных продуктов отличается традиционная русская кулинария, способная обогатить рацион лакто-ововегетарианцев блюдами из круп и корнеплодов.
Всем хорошо известно, что такой способ, как замораживание овощей, грибов, фруктов и ягод, является очень удобным для сохранения внешнего вида, вкусовых качеств и пищевой ценности растительных продуктов.
Содержание витамина C уменьшается при длительном хранении растительных продуктов, особенно в тёплом помещении.
Белки растительного происхождения усваиваются почти так же хорошо, как и животные белки. В ряде растительных продуктов их не меньше, чем в мясе и рыбе!
Основу питания большинства россиян составляли растительные продукты, в первую очередь ржаной хлеб.
Питание, основанное на цельных растительных продуктах (цельнорастительное), в том числе питание с полным исключением продуктов животного происхождения из рациона, может быть полноценным, адекватным и безопасным для здоровья.
Последнее объясняется тем, что растительные продукты содержат фосфаты и фитин, которые образуют с железом труднорастворимые соли, что препятствует его усвояемости.
Необходимо употреблять лишь те натуральные растительные продукты, которые богаты клетчаткой (трудно усваиваемое в организме человека вещество – грубые растительные волокна).
Вопреки широким представлениям указанная кислота присутствует в различных растительных продуктах, в том числе и в тех, которые давно нам известны: в клубнях картофеля, яблоках, баклажанах, щавеле, артишоках и грушах.
Из этого следует, что, уменьшив калорийность питания и отдав предпочтение растительным продуктам, мы поставим на пути образования радикалов барьер, что не только существенно продлит жизнь, но и защитит от множества болезней.
В буддизме считается неправильным употребление мяса, и влияние этой религии привело к увеличению потребления растительных продуктов, особенно сои и овощей.
Но никакой другой продукт не сравнится с цитрусовыми по сохранности данного витамина: большинство растительных продуктов теряет многие свои полезные свойства уже через несколько недель хранения.
Соли кальция в значительном количестве содержатся в фасоли, зелёном луке, петрушке, шпинате, салате, капусте, но кальций растительных продуктов усваивается организмом значительно хуже, так как часто связан со щавелевой кислотой, которая образует с ним нерастворимые соединения.
Разгадка была проста: большинство из представителей правящего класса оказалось заинтересованным в производстве растительного масла и поэтому они пустили в ход весь свой авторитет, чтобы изгнать с рынка «чужеземного дьявола» с его минеральным маслом, представлявшего серьёзную конкуренцию местному растительному продукту.
Особняком стоит белок спирулины – единственный растительный продукт, белки которого содержат полный набор аминокислот в необходимых пропорциях, включая восемь незаменимых.
В растительных продуктах можно найти тысячи видов химических элементов – они защищают растения от вредного воздействия окружающей среды, поэтому, употребляя их на постоянной основе, на клеточном уровне они защищают и нас.
Пищевые волокна – это нерастворимые и растворимые в воде компоненты растительных продуктов, которые не усваиваются организмом, но играют ключевую роль в поддержании здоровья и нормального функционирования пищеварительной системы.
Многие врачи-диетологи до недавнего времени полагали, что белки с содержанием всех необходимых восьми аминокислот, которые не вырабатывает человеческий организм, существуют только в рыбе, мясе, яйцах, полагали, что растительные белки являются неполноценными по своему содержанию (во многих растительных продуктах отсутствует одна или несколько незаменимых аминокислот).
Естественные вариации содержания питательных веществ в цельных растительных продуктах питания – нормальное явление.
При употреблении в пищу свежих растительных продуктов усиливается выделение желудочного сока, пищеварение и аппетит заметно улучшаются.
Вы будете потреблять значительно большее количество растительных продуктов, чем в классической кето-диете.
Свежие, замороженные и мало обработанные растительные продукты с минимальным добавлением сахара, соли и жира полезнее всего, так как в них содержится много клетчатки.
Оптимальным вариантом будет питание, богатое растительными продуктами, включающее в себя много овощей и фруктов различных цветов, что обеспечит организм необходимыми витаминами и минералами.
Во всех цельных растительных продуктах присутствует сочетание углеводов, белков и жиров.
Но белки растительных продуктов являются неполноценными, так как содержат не все требующиеся человеку аминокислоты.
Хотя присутствие их в рационе увеличивает количество белка и уменьшает долю жиров, которые содержат мясные продукты, и углеводов, которые входят в состав растительных продуктов.
Люди, которые жили в южных широтах или в умеренном климате, в первобытный период собирательства и охоты, длившийся в течение десятков тысяч лет, потребляли около половины всех калорий в виде растительных продуктов и, согласно исследованиям палеонтологов, имели более разнообразный и полноценный тип питания [1].
Питаться растительными продуктами вкусно разнообразно и полезно совсем не сложно!
Все растительные продукты преимущественно углеводные (фрукты, ягоды, овощи и зелень, злаки, грибы и т.д.), большинство молоко содержащих продуктов преимущественно белково-жировые, углеводы в них также присутствуют в основном в виде лактозы и галактозы.
Содержатся углеводы и в клетчатке растительных продуктов, например, в ржа ном хлебе (особенно грубого помола), некоторых крупах, овощах, плодах.
И тогда перед веганами и вегетарианцами встают новые вопросы: какие растительные продукты использовать, как их правильно готовить, как разнообразить своё питание и укрепить здоровье?
Но, как правило, рацион современного человека не обеспечивает необходимое количество кальция только за счёт растительных продуктов.
В то же время вы уменьшаете количество жира в пище, заменяя его безопасными, низкокалорийными, богатыми питательными веществами растительными продуктами.
Далее, между 1999 и 2013 гг. эта команда сообщала о благоприятных изменениях уровней глюкозы и липидов в связи с потреблением конкретных растительных продуктов, в частности фасоли, псиллиума (шелуха подорожника), цельных злаков и изюма [21, 22, 23, 24, 25] и почечной функции при получении соевого белка [26, 27].
Употребление разнообразных растительных продуктов, включая фрукты, овощи, цельное зерно, бобовые, орехи и семена, связано с улучшением общего состояния здоровья, снижением риска хронических заболеваний и увеличением продолжительности жизни.
Не важно, каких взглядов на питание вы придерживаетесь, включайте растительные продукты в еду как можно чаще, чтобы оставаться здоровыми сильными и стройными; используйте знания и рецепты из этой книги для разнообразия и улучшения своего рациона; применяйте блюда в качестве лёгкого ужина, завтрака, на лечебной диете или в пост.
Сыроеды питаются исключительно растительными продуктами (реже – молочно-растительной пищей) без всякой обработки огнём или паром.
Ягоды гожди, семена чиа, зёрна киноа – очень разные растительные продукты, которые объединяет одно важное свойство: высокая концентрация полезных веществ, нигде более не в природе не встречающихся.
Мы бы тогда смогли жить в гармонии с природой и выращивать самые полезные растительные продукты.
Сложные системы правильного питания и рецепты из растительных продуктов становятся практически недоступны большинству людей по ряду причин: времени, финансам, технике приготовления, кулинарной практике и так далее.
Употребление в пищу растительных продуктов, богатых пищевыми волокнами, необходимо для нормальной работы кишечника.
Во всех свежих растительных продуктах много витаминов (A, B, C, D, E, K и др.).
Клетчатка, которой богаты растительные продукты, обеспечивает хорошую перистальтику, предотвращая появление запоров.

Значение слова «растительный»

  • РАСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к растению (растениям). Растительный организм. Растительные вещества. Растительное происхождение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «растительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растительный»

РАСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к растению (растениям). Растительный организм. Растительные вещества. Растительное происхождение.

Все значения слова «растительный»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к словосочетанию «растительные продукты»

Ассоциации к слову «растительный»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я