Предложения со словосочетанием «зерновые продукты»

Источниками витаминов являются овощи, фрукты, бобовые и цельно зерновые продукты.
Зерновые продукты содержат комплексные углеводы, которые представляют собой долгие цепочки глюкозы.
Уход от крайне популярной диеты тех лет подразумевал потребление больше зерновых продуктов и меньше жиров, в то время как животные жиры заменялись рафинированными растительными маслами.
Основными источниками углеводов служат зерновые продукты, содержание углеводов в которых составляет не менее 75 % сухого вещества.
Именно поэтому люди с первой группой крови плохо переносят зерновые продукты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: русеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основными источниками углеводов являются зерновые продукты.
В этой части даны рекомендации по питанию, направленные на снижение концентрации инсулина в крови, включающие в себя ограничение сахара и рафинированных зерновых продуктов, умеренное потребление белков и добавление в рацион полезных пищевых жиров и волокон.
Поэтому лучше всего, если он будет содержать порцию зерновых продуктов.
Стиль питания с избытком овощей и фруктов, обезжиренного мяса, птицы, молочных и зерновых продуктов считается во всём мире наиболее рациональным и здоровым.
Население, опасаясь неумелых распоряжений власти, не везёт зерновых продуктов на рынок, останавливая этим мельницы, и угроза недостатка муки встаёт во весь рост перед армией и населением.
Средиземноморская диета предполагает ограниченное потребление красного мяса, вместо этого предлагая зерновые продукты, такие как хлеб из цельных зёрен, киноа и рис.
Именно с этого момента начали завоёвывать популярность продукты, подвергшиеся существенной технологической обработке, и очищенные зерновые продукты, а для выращивания растений и животных на крупных животноводческих предприятиях начали применять искусственные химические соединения.
Торговля зерновыми продуктами в разные годы здесь составляла до 70 процентов общих объёмов опта.
По случаю неурожая зерновые продукты подымаются в цене: перевозка продуктов – производство.
Например, варить молочные кашки или запивать зерновые продукты молоком.
Кроме витаминов овощи, фрукты и зерновые продукты поставляют клетчатку, которая требуется для очищения организма.
При 433 000 зарегистрированных хозяйств в пятилетие 1911–1915 годов было собираемо ежегодно свыше 222 000 000 пудов зерновых продуктов, 23 000 000 пудов масляного подсолнуха, свыше 2 000 000 пудов табаку, преимущественно турецкого, свыше 20 000 000 пудов овощных и бахчевых продуктов и не в малом количестве продукция других отраслей хозяйства: виноградарства, садоводства, пчеловодства и пр.
Ежегодный вывоз зерновых продуктов за пределы края в среднем за пятилетие 1911–1915 годов достигал 100 000 000 пудов.
Это поможет усвоению содержащихся в зерновых продуктах микроэлементов (таких как железо, магний, кальций и йод), которые особенно нужны в период беременности.
Одни специализировались по продаже зерновых продуктов на экспорт, другие по масленичным, третьи на внутреннем рынке по продаже и покупке муки и пшеницы и так далее…
Против меня работали корыстные интересы медицинской системы, застрявшей в своей вечной догме, производителей зерновых продуктов, которые назвали меня проблемой, а также системы медицинской регистрации и цензуры, которая не могла заставить себя признать свои ошибки.
Исследование выявило, что у людей, которые употребляют большое количество фруктов, овощей, рыбы и нерафинированных зерновых продуктов, наблюдалось меньшее количество симптомов депрессии, чем у тех, кто употреблял больше обработанных продуктов, жиров и сахара.
К целебным зерновым продуктам относятся отруби, зародыши и проростки пшеницы. Они являются прекрасным источником витаминов, минеральных солей и клетчатки.
Селен содержится в зерновых продуктах цельного помола, проростках и зародышах зерновых, молоке, каменной поваренной соли.
Бобовые и зерновые продукты следует употреблять с молоком, сыром и творогом, мясом, рыбой, яйцами.
Жиры из зерновых продуктов весьма ценные, в них содержатся полиненасыщенные жирные кислоты, имеющиеся в зерне (главным образом, вокруг зародыша).
Зерновые продукты покрывают около 40 % суточной энергетической потребности организма.
Бобовые культуры – пищевые зерновые продукты, получаемые из растений, относящихся к семейству бобовых, широко культивируемых в производстве.
Эксперты утверждают, что употребление в пищу зерновых продуктов с высоким содержанием клетчатки может также повысить сопротивляемость организма.
Вторым зерновым продуктом был овёс.
Зачерпывая зерновой продукт большими мерными стаканами, мужчины рассыпали его в яркие бумажные пакеты, украшенные рисунком мельницы.
Напитки, получаемые путём искусственного сбраживания зерновых продуктов (ржи, ячменя, овса) после варки (кипячения) сусла и с добавлением дополнительных трав (хмеля, зверобоя, полыни) для придания запаха и вкуса.
Напитки, получаемые путём гонки сброженных зерновых продуктов.
Зерновые продукты появились в рационе человека с эпохой земледелия: около 8—10 тысяч лет (в историческом плане сравнительно недавно, если учесть сотни тысяч лет эволюции человека).
Цельно зерновые продукты имеют более высокий уровень клетчатки, чем наиболее часто используемая пшеничная мука.
Вместо этого, лучше употреблять более сложные углеводы из овощей, фруктов, цельно зерновых продуктов и зернобобовых, которые обеспечивают более стабильный уровень сахара в крови и удовлетворяют потребности организма в питательных веществах.
Незаменимыми для сыроеда являются зерновые продукты, богатые полезными веществами.
Предпочитайте цельно зерновые продукты и сложные углеводы.
Рекомендуется употреблять не менее 3 порций зерновых продуктов в день.
Зерновые продукты содержат грубую клетчатку, а овощи, фрукты и ягоды – источник нежной клетчатки, которая расщепляется и поэтому частично усваивается.
Основными в повседневном питании являются зерновые продукты, молоко, сыры и творог, картофель и высокоценные жиры, особенно растительные масла, такие как подсолнечное, соевое, кукурузное, оливковое.

Ассоциации к слову «зерновой»

Все ассоциации к слову ЗЕРНОВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зерновые продукты»

Значение слова «зерновой»

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «продукт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зерновой»

ЗЕРНОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к зерно (в 1 знач.). Зерновой фураж.

Все значения слова «зерновой»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к словосочетанию «зерновые продукты»

Ассоциации к слову «зерновой»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я