Предложения со словосочетанием «продолжать политику»

Он успешно продолжал политику своих предшественников и присоединял к своим владениям области московских князей.
Он продолжал политику создания и укрепления объединённого индийского государства.
Он продолжал политику отца: покровительствовал культурным людям и тем самым снискал уважение мулл и творческой интеллигенции.
Компания Microsoft продолжает политику деления операционньгх систем на редакции. Windows XP имела две самые распространённые редакции, устанавливаемые на домашние и офисные компьютеры, – Home и Professional, а Windows Vista – четыре (Ultimate, Business, Home Premium, Home Basic).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немцы откупились деньгами, но продолжали политику захватов.
Судя по египетским текстам, Камбиз продолжал политику фараонов предшествовавшей ему XXVI династии и стремился привлечь на свою сторону народ этой страны.
Оказалось, что в таком важнейшем вопросе, как война и мир, министры-капиталисты продолжали политику царя вопреки интересам народа, требующего мира, измученного войной и бессмысленными жертвами.
В течение некоторого времени можно пытаться бороться с этой тенденцией и продолжать политику экспансии, впрыскивая новые кредиты.
Эта коалиционная власть продолжала политику первого правительства и привела нас к самому ужасающему событию, от которого произошли все последующие бедствия.
Ваша супруга созвала совет из всех министров и управляющих заморскими территориями, на совещании они решили продолжать политику, которую вели вы и придерживаться первоначального плана, поэтому в стране началось строительство новых городков и расширение существующих.
Наивный расчёт заключался в том, что «чем больше будет виноватых, тем меньше будет наказание», чем больше будет узников в тюрьмах, тем сложнее будет правительству продолжать политику подавления инакомыслящих, придётся смягчать репрессивные меры, улучшать положение политзаключённых и т. д.
А куда мне было деваться, если вы упорно хотели продолжать политику лжи, ведущую к деградации планеты.
Сегодняшние потомки господа продолжают политику своих недавних предков по оболваниванию наших детей, а именно – реформа образования, можно смело утверждать, направлена на превращение наших детей в моральных калек.
Наоборот, оно по ранее проложенным рельсам с тем же увлечением продолжало политику ассимиляции казаков.
Хрущёв продолжал политику партийного руководства искусства, и то искусство, которого он не понимал, объявлял абстракционизмом.
И продолжать политику миротворца, которую вёл его отец.
Он продолжал политику расширения папских владений; как воин он имел заслуги, но не как глава христианской церкви.
Сама же девушка была ещё слишком юной, чтобы с ней считались маститые капитаны, и несмотря на весь свой ум она пока не могла продолжать политику отца.
Но это уже будущая политика, призванная создавать иллюзию перенаселения планеты по крупным мегаполисам и продолжать политику сионизма (миграции и определённых трансгенов) на индоевропейских землях.
Как и его отец, он продолжал политику лавирования, стараясь сохранить самостоятельность своего владения.
Современное общество продолжает политику господства одних, крупнейших государств, над другими, считающимися более слабыми и вынужденными подчиняться более сильным.
Это двухстраничное письмо, в котором израильтяне обвиняются в начале агрессии и что они должны были отреагировать, и они обвиняют израильтян в том, что те начали эту агрессию вдоль египетско-сирийской границы и продолжают политику израильской оккупации арабской территории и усиленно используют арабские территории.
На этом морально-психологическом фоне в левой части политико-идеологического спектра получают распространение идеи «третьемирства», согласно которым бывший «первый мир» сталкивается со справедливым реваншем со стороны «третьего мира» в виде иммиграции, а потому требовать от выходцев из колоний ассимиляции означает продолжать политику колониализма.
Будет ли новый командир продолжать политику прежнего?
Он ещё некоторое время продолжал политику, начатую отцом, оставаясь терпимым к различным верованиям и религиям.
Тот был консерватором и не скрывал, что станет продолжать политику прежнего губернатора, человека жёсткого, с крутым нравом.
Я построил железные дороги и укрепления, я призвал резервистов, я подготовил людей выступлениями, я продолжал политику дипломатии, когда это уже становилось смешным.
Экстремисты любого толка, при всех своих идеологических различиях, готовы укреплять государство и продолжать политику экономического интервенционизма, единственным результатом чего оказывается сохранение коррупции, некомпетентности и кумовства – этого непрекращающегося кошмара всего третьего мира.
И дедушка нынешнего великого герцога взял училище на баланс собственной казны, а его преемники продолжают политику своего предшественника.
Советское партийно-государственное руководство, несмотря на голод, продолжало политику выкачивания хлеба из деревни.
Сегодняшняя власть продолжает политику угодничества перед заокеанским боссом и всеми, кто говорит не по-русски.
– Моя линия поведения – милосердие, и я буду продолжать политику милосердия.
Те же в свою очередь продолжали политику вдалбливания в неразумные умы полезных вещей.
Первые три пятилетки независимости бельгийцы продолжали политику унионизма и укрепляли монархию.
Жена продолжала политику молчаливого согласия с ситуацией, ожидая, очевидно, когда ему надоест играть в молчанку и спать под пледом на диване.
У молодого царя было достаточно мудрых мужей, чтобы продолжать политику отца, а также самому выдавать новые идеи по благосостоянию страны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продолжать политику»

  • — Большая редкость в наши дни, когда как раз даже мальчики и девочки в политику вторглись, — тяжко вздохнув, сказал Бердников и продолжал комически скорбно: — Особенно девочек жалко, они совсем несъедобны стали, как, примерно, мармелад с уксусом. Вот и Попов тоже политикой уязвлен, марксизму привержен, угрожает мужика социалистом сделать, хоша мужик, даже когда он совсем нищий, все-таки не пролетар…
  • Самгин сердито нахмурился, подбирая слова для резкого ответа, он не хотел беседовать на темы политики, ему хотелось бы узнать, на каких верованиях основано Робинзоном его право критиковать все и всех? Но фельетонист, дымя папиросой и уродливо щурясь, продолжал:
  • — Хочешь? — продолжала Елена, — покатаемся по Canal Grande. [Большому каналу (ит.).] Ведь мы, с тех пор как здесь, хорошенько не видели Венеции. А вечером поедем в театр: у меня есть два билета на ложу. Говорят, новую оперу дают. Хочешь, мы нынешний день отдадим друг другу, позабудем о политике, о войне, обо всем, будем знать только одно: что мы живем, дышим, думаем вместе, что мы соединены навсегда… Хочешь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продолжать»

  • ПРОДОЛЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. и с неопр. 1. (несов. продолжить). Делать что-л. дальше, не прекращая начатого или возвращаясь к нему после некоторого перерыва. Продолжать борьбу. Продолжать работу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДОЛЖАТЬ

Значение слова «политика»

  • ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «продолжать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продолжать»

ПРОДОЛЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. и с неопр. 1. (несов. продолжить). Делать что-л. дальше, не прекращая начатого или возвращаясь к нему после некоторого перерыва. Продолжать борьбу. Продолжать работу.

Все значения слова «продолжать»

Значение слова «политика»

ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика.

Все значения слова «политика»

Синонимы к словосочетанию «продолжать политику»

Ассоциации к слову «продолжать»

Ассоциации к слову «политика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я