Предложения со словосочетанием «продолжать жизнь»

Люди могут продолжать жизнь столько, сколько им позволяет внутренняя система самоконтроля в соответствии со своими законами.
Любой человек продолжает жизнь своих предков, и всё, что в нём есть, заложено его родом, а он сам – составная часть родословной, идущей из прошлого в будущее через настоящее.
Зерно духа непрерывно продолжает жизнь, и воздушный шар нервных эманаций несёт дух на высоту, им сложенную.
Затем мы утверждаем, что, столкнувшись с этим опытом и преодолев его, как человек, так и общество трансформируются и обретают чувство силы, которое мотивирует продолжать жизнь.
В этих случаях я скорее склонен видеть в нём распространение братских и сестринских отношений или же чувств товарищеских, которые, вероятно, развиваются во всех тех случаях, когда значительное количество молодняка, вылупившегося в известное время в данном месте (насекомых или даже птиц разных видов), продолжает жизнь сообща, с родителями или сами по себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидротермический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но здесь общества различаются: одни кажутся способными справляться с мёртвыми телами, в то время как другие, похоже, используют ритуалы как основу для получения культурной энергии и мотивации продолжать жизнь.
С одной стороны, у него не было никакого желания продолжать жизнь солдата, и ещё меньше ему хотелось участвовать в партизанской войне в горах.
Логично, что женщины являлись живой кровью племени и почитались, потому что именно они рожали детей, то есть продолжали жизнь рода, не давая ему прерваться.
Хоть вы и твердите, что желаете продолжать жизнь здесь и улучшить эту жизнь, но многие из вас делают вещи, которые очень мешают этому сбыться.
Чтобы всё было хорошо, важно не бояться продолжать жизнь, это безопасно!
Нужно было рожать – и рожали, продолжали жизнь поколений. Покупались на куски ярких лент. Самкам нравилось яркое.
Но если вам уже не очень интересно продолжать жизнь в физическом теле, ваше чувство тревоги будет куда слабее.
Вернулась дочь, появился смысл продолжать жизнь.
Можно продолжать жизнь, которой жил, делать мелкие вылазки за продовольствием, инструментами и книгами…
И решил просто продолжать жизнь.
Живой организм, созданный максимально совершенным изначально, лишается возможности продолжать жизнь, если умудрился набрать больше положенного регрессивных генов.
Создавалось впечатление, что мебель в комнате продолжает жизнь дерева, из которого была изготовлена, изредка пуская побеги, благодаря которым во всём доме стоял приятный запах хвои.
Довольно, забудь эту светскую суету под названием работа, ремесло, профессия, заработок, хотя, конечно, несмотря на то, что она не задевает меня глубоко, она отвлекает, но ведь она же и даёт какие-то деньги, без которых невозможно продолжать жизнь.
Тут нашли мы народ дикий, живущий без законов. Своенравие управляло делами каждого. Звериная ловля и хищничества продолжали жизнь их.
Дети, прошедшие подготовительную группу и нулевой класс, в первые классы приходят с более системным опытом в нравственно-духовном развитии и познании, и они могут преемственно продолжать жизнь в начальных классах, не тратя времени на адаптацию к школьной жизни и на уже присвоенное в предыдущий период.
Привычно игнорируя положение о том, что человек со всеми производными ничуть не менее естественный элемент природы, чем любой иной объект, продолжает жизнь довольно жёсткая дифференциация гуманитарных и естественных наук и их методов, с неоправданным непринятием последних.
Не мальчики, но мужи продолжают жизнь этих поколений.
Но уж вовсе недостойно продолжать жизнь в виде озёрной щуки.
Кроме упомянутого выбора между формированием клетки и отказом от оного, можно легко проследить эволюцию уже собственно клетки, которая оставшись продолжать жизнь и в форме клеточных организмов, формировала также из множества клеток и многоклеточные организмы.
Ведь точно так же тянется вверх и юная поросль, продолжая жизнь стареющего дерева.
Так они могли продолжать жизнь привычным им ремеслом.
Должен был победить сильнейший, проигравший стирается из реальности, победитель продолжает жизнь с новыми силами.
Животные продолжают жизнь, но уже без людей.
Свой продолжает жизни путь!
Таким образом, одни всё ещё продолжают жизнь хищника и охота на других как была, так и остаётся неотъемлемой частью их существования.
Продолжать жизнь замужней женщины, храня верность человеку, от которого уже много лет не было никаких вестей, или считать себя свободной женщиной и всей душой откликнуться на привязанность другого мужчины?
Ведь танец продолжает жизнь.
Самой природой женское начало приспособлено исполнять обязанность продолжать жизнь роду человеческому.
– Допустим, мы призваны продолжать жизнь, но зачем?
– Соглашайтесь на моё предложение или продолжайте жизнь изгнанника.
Как говорил мой коллега: «Реанимация не должна продолжать смерть, она должна продолжать жизнь».
Девушка из песни была проникнута суицидальным настроением, поскольку не видела смысла продолжать жизнь дальше, без него…
Аргументом было то, что она убила их дитя, а он не хочет продолжать жизнь с женщиной столь безответственной.
Потому что они видели: добро помогает продолжать жизнь, а зло помогает познать себя, в конечном итоге оно тоже служит продолжению и развитию жизни.
Но вот по смерти земного бога, ой… тьфу на демонов сказавших слова такие – земной владыка бессмертен, он только переселился в свой горизонт и продолжает жизнь вечную среди звёзд.
В ожидании оформления документов приходилось продолжать жизнь с шумными соседями.
Скорее всего, когда ты отплывёшь, я умру, ведь именно оно давало мне силы продолжать жизнь.
По его словам, человеческое тело умирает, но душа продолжает жизнь в другом измерении.
Нет, всё-таки я счастливчик, или мне очень повезло, нашёл свою любимую, но не знал, как нам теперь продолжать жизнь, а особенно где, тут – в её мире, в наш перебраться или, возможно, в музей?
Продолжать жизнь паралитиком в инвалидной коляске я не хотел.
Надо оживить себя, наполнить привычной бодростью никотина, а затем уже продолжать жизнь.
Но у меня не было причин продолжать жизнь и дело человека, которому я была не нужна.
Для наследника возделывать отцовскую землю и поклоняться манам отца – две стороны одной и той же обязанности: он продолжает жизнь предков на земле и в загробном мире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продолжать жизнь»

Значение слова «продолжать»

  • ПРОДОЛЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. и с неопр. 1. (несов. продолжить). Делать что-л. дальше, не прекращая начатого или возвращаясь к нему после некоторого перерыва. Продолжать борьбу. Продолжать работу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДОЛЖАТЬ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «продолжать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продолжать»

ПРОДОЛЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. и с неопр. 1. (несов. продолжить). Делать что-л. дальше, не прекращая начатого или возвращаясь к нему после некоторого перерыва. Продолжать борьбу. Продолжать работу.

Все значения слова «продолжать»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «продолжать жизнь»

Ассоциации к слову «продолжать»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я