Предложения со словосочетанием «продление жизни»

Меня драйвит проект по радикальному продлению жизни человека.
Одна из целей этого учения – поиски способов продления жизни и достижения долголетия.
Для многих неочевидно, что борьба за радикальное продление жизни уже началась и прямо сейчас ведётся научно-техническая работа, которая приносит полезные результаты.
Это упражнение способствует продлению жизни и сохранению здоровья.
Он пил виски, считая, что это источник очень полезной энергии и бесценное средство продления жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бета-лучи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом интересно наблюдать, как идея продления жизни за счёт медицинских технологий вызывает отпор даже среди самых, казалось бы, прогрессивных людей – лидеров успешных и амбициозных высокотехнологичных компаний.
Человечество издревле искало рецепт продления жизни и вечной молодости.
Только осознание того, что всё это делается ради продления жизни больных с тяжёлыми заболеваниями крови, позволяло работать без постоянного тяжёлого раскаяния.
Даосы занимались изучением свойств целебных трав, постигали искусство продления жизни, которое включало в себя определённую диету, дыхательные упражнения, релаксацию и т. д.
Он нашёл фонд продления жизни Alcor, который занимался подобными исследованиями, и подписался на его журнал.
Кроме того, особое влияние приобрела даосская философия, поэтому распространились даосские практики продления жизни при помощи снадобий, которые особенно интересовали людей культуры и аристократию.
Это могло бы включать в себя широкую доступность технологий продления жизни, когнитивного улучшения, генетического инжиниринга и других форм биологического и технологического улучшения.
Эксперты говорят уже о возможности продления жизни до 130 лет.
Утверждали, кроме того, будто он отыскал секрет продления жизни, благодаря чему и живёт более двух столетий, но, так как это открытие было сделано им, когда он был уже в летах, ему удалось увековечить лишь седые волосы и морщины.
Сейчас от правильной оценки ситуации учёными и от решительности их действий в наибольшей степени зависит число тех наших современников на планете, кто доживёт до появления достаточно эффективных средств искусственного продления жизни.
Не менее сложной по своим морально-этическим, социальным и экономическим последствиям представляется реальность значительного продления жизни людей (до 150 лет в XXI веке).
На самом деле ограничение калорий – это едва ли не лучше всего задокументированная методика продления жизни; исследования на животных ведутся уже не одно десятилетие.
В данном случае эти обертона утрачиваются, продление жизни оказывается бессмысленным и всё заканчивается либо полной деградацией, либо самоубийством.
Научно обоснованный метод продления жизни для подводника – как можно реже выходить на связь и никогда не делать этого из окрестностей вражеской базы.
Если так, книга о биохакинге, то есть системе продления жизни и улучшения её качества, оказалась у вас в руках очень вовремя.
Не следует забывать о гуманности, увлекаясь вопросами продления жизни.
Только интеллект поможет справиться с новыми задачами в будущем, которое может принести массовую роботизацию, качественное продление жизни и изменение моральных норм.
У нас есть вдохновляющие примеры продления жизни лабораторных животных, и нет физического закона, который нужно преодолеть, чтобы нечто подобное осуществить с человеком.
Для продления жизни необходимо открывать свои таланты и новые сферы жизни!
Австралийские исследователи в результате долгой работы над проблемой продления жизни человека выделили около десятка продуктов, систематическое употребление которых может продлить жизнь каждого в среднем на тридцать лет.
И мы хватаемся, как за спасительную соломинку, за малейшее продвижение вперёд научных исследований, открывающих нам очередные тайны продления жизни.
Биороботы являлись лишь слабым подобием, так как не имели личности и индивидуальности, хотя системой это и не требовалось, более того, не поощрялось, остро встал вопрос продлении жизни ещё живущих людей, их размножения и развития в целом.
Расследование отложили до понедельника, а в выходные заняться продлением жизни посредством покупки новых кофточек.
Победа над смертью означает не только продление жизни тела, но и выход за пределы биологических форм жизни, загрузку субстрата сознания в компьютер, обретение цифрового бессмертия.
И если бы религия нашла способ бесконечного продления жизни, она не упустила бы свой шанс.
Так, если назначение культуры состоит в сохранении и продлении жизни рода человеческого, а именно в налаживании связи человека с его природной средой, т.е. местом обитания на земле и окружающим космосом, а также между людьми, то задача культурологии как объемлющего знания об этих связях необходимо будет являться стратегической для человеческого общества.
Казалось бы, простейший рецепт продления жизни человечества до биологического предела прост: не делать никаких инноваций (возможно австралийские аборигены в своё время выбрали именно этот консервативный путь).
Истинный образ плодородия и продления жизни человеческого рода.
Сам процесс продления жизни богачам оставался незаконным, о нём не знал даже король, но отчаявшиеся умирающие готовы пойти на всё, лишь бы выжить, рискуя своей головой!
Учёные работают над продлением жизни животным, но пока безрезультатно.
Ответы на эти и другие вопросы могут дать представление о личностном статусе и стиле жизни в старости, а это в свою очередь позволит при необходимости осуществлять их коррекцию в целях не просто продления жизни пожилых людей, но и сохранения её по возможности полноценной и активной.
Всегда считал продление жизни в наследниках уделом простых людей, но сейчас нестерпимо, всей душой хочу, чтобы ты родила мне сына.
Либо полное отсутствие интереса к этой теме по причине главенствования темы выживания или соперничества, либо допущение существования инопланетного разума, дающего технологии продления жизни биологического тела.
Мы должны решить эту проблему «Что нам есть?», если мы хотим решить её с целью продления жизни физического тела на максимально возможный срок, на основе анализа и эксперимента, и с целью культивирования нормального аппетита, независимо от тяги и желания наших нынешних ненормальных аппетитов, результатов долгих лет приобретённых привычек, в основном плохих.
Тем не менее, технологии продления жизни существовали, но не были абсолютными.
Лабораторное изучение продления жизни, генетические исследования, эксперименты на животных способствуют пониманию и разработке методик существенного увеличения жизни.
Потому все попытки продления жизни за счёт искусственных мер (лекарств, омоложения) приводят только к расширению границ власти над нами смерти.
Учёные сделали вывод, что фактор продления жизни – снижение веса при ограничении калорий.
То продление жизни безнадёжно больным, то эвтаназия.
В настоящее время, вечная жизнь человека считается научной невозможностью, хотя исследования в области долголетия и возможности продления жизни продолжаются.
Этот эликсир молодости был для нас даром, но и проклятием: для продления жизней детей родители отдавали свои годы, и дети до конца дней плакали о невосполнимой утрате.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продление жизни»

  • Он был убежден несомненно, что ничего сделать нельзя ни для продления жизни, ни для облегчения страданий.
  • По мере продления жизни, и в особенности доброй жизни, ослабевают значение времени и интерес вопроса о том, что будет. Чем старше, тем быстрее идет время, тем всё меньше и меньше получает значения то, что «будет», и всё больше и больше то, что «есть».
  • Толстоногий стол, заваленный почерневшими от старинной пыли, словно прокопченными бумагами, занимал весь промежуток между двумя окнами; по стенам висели турецкие ружья, нагайки, сабля, две ландкарты, какие-то анатомические рисунки, портрет Гуфеланда, [Гуфеланд Христофор (1762–1836) — немецкий врач, автор широко в свое время популярной книги «Искусство продления человеческой жизни».] вензель из волос в черной рамке и диплом под стеклом; кожаный, кое-где продавленный и разорванный, диван помещался между двумя громадными шкафами из карельской березы; на полках в беспорядке теснились книги, коробочки, птичьи чучелы, банки, пузырьки; в одном углу стояла сломанная электрическая машина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «продление жизни»

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «продление жизни»

Продление жизни — общее название способов увеличения продолжительности жизни.

Все значения словосочетания «продление жизни»

Синонимы к словосочетанию «продление жизни»

Ассоциации к слову «продление»

Ассоциации к слову «жизнь»

Каким бывает «продление жизни»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я