Предложения со словосочетанием «продавец товара»

Договором может быть предусмотрена оплата товара полностью или частично до момента передачи продавцом товара, т. е. на условиях предварительной оплаты.
При этом каждая из сторон признаётся продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.
Как только общество определило, что именно служит деньгами, продавцы товаров уже не сомневаются, что смогут использовать те же деньги при совершении других сделок.
Зазывали покупателей продавцы товаров, отчаянно торговались купцы и горожане.
Учёт транспортных расходов торговой организацией – продавцом товаров зависит от условий поставки, предусмотренных договором с покупателем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кабачище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Определяя свои взаимоотношения, посредники продавец товаров исходят каждый из своих интересов.
Раньше мы могли говорить о том, что изготовитель или продавец товара обладал довольно большой властью над покупателями.
Изготовителем или продавцом товара может быть как физическое, так и юридическое лицо.
Penny репозиционировала себя, превратившись из клона Sears в более высококлассного и модного продавца товаров лёгкой промышленности.
Агентский договор заключается между маркетплейсом и поставщиком в том случае, когда расчёты осуществляются через маркетплейс, но маркетплейс продавцом товара не является.
По действующему законодательству реализуемый продавцом товар должен соответствовать требованиям по качеству, предусмотренным законом или договором.
АРГУМЕНТАРИЙ– документация, предоставленная в распоряжение продавца товаров или услуг и содержащая полный набор доводов, способных склонить к покупке данного товара, а также ответы на возражения, которые можно ожидать от потенциального покупателя; используется часто как метод борьбы за рынок.
При косвенном налогообложении формальным плательщиком выступает продавец товара (работ, услуг), являющийся как бы посредником между государственной казной и потребителем товара (работ, услуг).
Если договор розничной купли-продажи, заключаемый между покупателем и продавцом, действителен и для комиссионной торговли (естественно, в роли продавца здесь выступает комитент), то обеспечение продавца товарами для продажи происходит иначе, чем в обычной оптовой или розничной торговле.
Первыми на очереди стояли продавцы товаров, подпадающих под государственную монополию, в которую теперь входили почти все товары первой необходимости: зерно, бумага, соль, керосин, спички, железо, швейные нитки, галоши, чай, кофе, какао, сельскохозяйственный инвентарь, все виды импортных товаров и большинство категорий фабричных товаров широкого потребления [Там же: 202].
Пожилая рассматривает предлагаемый продавцом товар, а молодая оглядывается по сторонам.
Обычно продавцы товаров хорошо натренированы говорить быстро и убедительно, привлекая потенциальных покупателей.
Если продавцам товаров достаточно собрать информацию о трёх – пяти основных конкурентах, то вам придётся оформить досье практически на всех.
Здесь используется масса приёмов, направленных на то, чтобы мы купили именно нужный продавцам товар и как можно больше.
Инвесторы остаются ни с чем, а производители и продавцы товара обогащаются.
У третьего продавца товар гораздо дешевле, чем у двух предыдущих.
То есть, с одной стороны, они участвовали в товарно-денежных отношениях, выступая в качестве продавцов товаров и услуг в обмен на добрые слова, но с другой стороны, их собственные шансы на совершение покупки, выступая уже в качестве покупателя, были невысоки.
Полная гармония должна наступить в том случае, когда прибыль производителя товара и прибыль продавца товара будут равны.
Или рекламирует продавец товар: на определённой фазе желание купить достигнет максимума и дальше будет только падать – подсекайте!
Предполагалось ввести новую платежно-расчетную систему, которая каждую транзакцию купюры между любыми двумя покупателем и продавцом переводила сначала на учетно-банковский счёт контролирующей структуры, и лишь затем – на счёт продавца товара либо услуги.
Большинство из них некоторое время назад даже и не представляли себе, что станут виртуальными продавцами товаров и услуг.
В данной ситуации владелец транспортного средства, виновный в совершении дорожно-транспортного происшествия, будет привлечён продавцом товара к гражданской ответственности в размере 600 тыс. рублей, из которых 500 тыс. рублей будут составлять реальный ущерб, а 100 тыс. – упущенную выгоду.
К организационным условиям относятся такие, как приближение продавцов товара к покупателям, развитие рекламы, формирование спроса и его стимулирование, послепродажное обслуживание.
И продавец товаров чужих!
По общему правилу продавец товара должен быть его собственником или товар должен принадлежать ему на ином вещном праве (праве хозяйственного ведения, праве оперативного управления).
К лавке лез народ и буквально вырывал из рук продавца товары.
Они передали продавцу товар и приказали грамотно доставить заказчикам.
Приложение помогает продавцам товаров и услуг удерживать клиентов и оптимизировать работу сотрудников.
Но по горячим следам кризиса решила зафиналить свою идею и оформить многолетний опыт продавца товаров и услуг в эту необыкновенную книгу секретов, о которых молчат лучшие корпоративные коучи.
Такое «дополнение» позволяет совершить определённую стыковку с бухгалтерским учётом продавца товара, а при отсутствии у последнего аналитического учёта – полное сокрытие преступления.
Однако потребитель не так профессионален, что бы всё знать о представляемых продавцом товарах или услугах.
Как это используют продавцы товаров и услуг?
В такой ситуации лучше выступить посредником и оформить с продавцом товара агентский договор.
Приветливая улыбка продавца товара располагала к себе.
Часто продавцы товаров и услуг настолько навязчивы, что это скорее отпугивает потенциального потребителя.
На другом конце континуума наслаждаются ростом прибылей опытные продавцы товаров премиум-класса, ориентированные на более узкие группы потребителей и располагающие множеством тщательно отшлифованных специализированных концепций.
По всей стране стали возводить региональные моллы (огромные торговые комплексы), якорными арендаторами которых становились растерявшие былое могущество продавцы товаров по почтовым заказам (и горстка универмагов премиум-класса).
Продавец товара достигает максимума прибыли при конечной цене реализации товара равной 40 рублям.
Выйдя из дома, я увидела махавшую мне рукой девушку, стоявшую около телеги продавца товаров для портных.
Одним словом, предложенный продавцом товар оставил меня равнодушной.
Прихожу к выводу, что это какой-нибудь продавец товаров по телефону, поэтому не делаю попытки приблизиться к аппарату.
Между тем фактом остановки движения тут же к своей выгоде воспользовались продавцы товаром вразнос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продавец товара»

Значение слова «продавец»

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «товар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продавец»

ПРОДАВЕ́Ц, -вца́, м. Тот, кто продает что-л.

Все значения слова «продавец»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «продавец товара»

Ассоциации к слову «продавец»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я