Предложения со словосочетанием «определённый товар»

Второй подход – дифференциация – заключается прежде всего в концентрации всех усилий организаций, а также реализации на рынке определённых товаров, не имеющихся в продаже.
Суть таких экспериментов состоит в организации одновременных продаж определённого товара в разных регионах страны по разным ценам.
Если людей, жаждущих приобрести определённый товар, больше, чем количество выставленных на продажу единиц товара, цена будет расти, так как между покупателями возникнет конкуренция.
Эта закономерность лежит в основе принципа сегментирования рынка и обособления группы потенциальных потребителей определённых товаров.
Учитывая то, что мы являемся участниками рынка, нам нужно было продавать определённые товары, чтобы получать прибыль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пуэрария — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы наверняка замечали, стоит только заинтересоваться определённым товаром в интернет-магазине, как его реклама начинает вас буквально преследовать.
Сегодня традиционным способом стала реклама определённого товара в семейном контексте.
Фьючерсный контракт именно и есть контракт – юридически обязывающее соглашение поставить или принять поставку определённого товара определённой категории и качества в некоем будущем месяце.
Тогда речь идёт о преимуществах, которые потребитель получает при приобретении определённого товара.
Необходимость в оружии и продовольствии вызывала временный рост потребления определённых товаров в родных странах крестоносцев.
Фьючерсный контракт – это договор, по которому вы обязаны поставить или приобрести определённое количество определённого товара к определённой дате.
Ограничение импорта путём установления квот может также привести к дефициту определённых товаров на внутреннем рынке, что повышает цены и ограничивает выбор потребителей.
Экономическая сущность туризма заключается в том, что он представляет собой реализацию определённого товара.
Кроме того, часто покупатель думает, что для определённых товаров цена при продаже онлайн будет ниже из-за отсутствия накладных расходов.
Он показал американским корпорациям, как они могут заставить людей хотеть то, что им не нужно, связывая определённые товары с подсознательными желаниями.
Одной из основных функций государства в области внешней торговли является контроль и регулирование экспорта и импорта определённых товаров и услуг.
С её помощью вы сможете получить информацию о ценах на товары, оценить популярность и конкурентоспособность определённых товаров, а также изучить отзывы покупателей.
Вспомним самую постановку вопроса: для производства определённого товара капиталисту нужна определённая сумма, скажем 100 руб.
Стадии процесса покупки можно определить, представив себя на месте покупателя (метод интроспекции), проведя опрос недавних покупателей с просьбой припомнить, что подтолкнуло их к приобретению товара (метод ретроспекции), попросив потребителей, планирующих купить определённый товар, описать, как они представляют процесс покупки (метод проспекции), и, наконец, поинтересоваться у покупателей, как они представляют себе идеальный процесс покупки (метод предписания).
Первым и наиболее существенным элементом рыночного взаимодействия, своего рода ядром, является экономическая сделка,представляющая собой товарно-денежный обмен между продавцом и покупателем определённого товара и выступающая как соглашение двух и более сторон (в том числе зафиксированное в контракте) по поводу добровольного и возмездного обмена принадлежащими им благами.
Следовательно, заинтересованность отдельных стран в расширении своих международных связей объясняется потребностями сбыта продукции на внешних рынках, необходимостью получения определённых товаров извне, а также стремлением извлечь более высокую прибыль в связи с использованием дешёвой рабочей силы и сырья развивающихся стран.
Заинтересованность практически всех стран в расширении своей внешней торговли связана прежде всего с потребностью сбыта национальной продукции на внешних рынках, необходимостью получения определённых товаров извне и, наконец, стремлением извлечь высокую прибыль за счёт международного разделения труда, позволяющего добиться экономии общественного труда в процессе рационального производства и обмена его результатами между различными странами.
Если ресурс используется в производстве какого-либо определённого товара, то он «потерян» для других товаров, в производстве которых он мог бы участвовать.
Для этого разворачивается теоретическая трактовка рынка на пересечении двух понятий – организационного поля, рассматриваемого в качестве структуры и арены взаимодействия производителей определённого товара, и цепи поставок, выступающей как совокупность последовательных актов обмена товарами.
При установлении индивидуального доминирования презюмируется, что хозяйствующий субъект, за исключением финансовой организации, занимает доминирующее положение, если его доля на рынке определённого товара превышает 50 %, если только при рассмотрении дела о нарушении антимонопольного законодательства или при осуществлении государственного контроля за экономической концентрацией не будет установлено, что, несмотря на превышение указанной величины, положение хозяйствующего субъекта на товарном рынке не является доминирующим.
Повторим постановку вопроса: для производства определённого товара капиталисту нужна определённая сумма денег, скажем, 100 марок.
Это множество включает в себя аргументы политического характера (таково, например, обоснование протекционистских мер указанием на то, что они призваны защищать определённые отрасли по соображениям национальной обороны), а также другие аргументы, связанные с достижением неких расплывчатых общенациональных или общих социальных целей (в виде, например, увеличения степени самодостаточности в снабжении определёнными товарами).
Иногда это были договорённости между конгрессменами и их компаниями по поставке определённых товаров, включая значительные объёмы военной продукции.
Обычный путь разработки карты продуктовой категории состоит в том, чтобы попросить покупателя назвать два наиболее важных отличительных признака определённого товара и затем проранжировать продукты разных фирм по этим характеристикам.
Учитывая всё вышесказанное, можно дать следующее определение покупателя как участника торгового процесса: покупатель– участник торгового процесса, обладающий гражданско-правовым статусом лица, приобретающий определённые товары для различных целей и нужд.
В данном случае под заказом подразумевается оформленное соответствующим образом намерение организации приобрести у поставщика определённые товары (получить услуги) в установленные сроки на оговорённых предварительно условиях.
Если необходимо провести масштабную компанию определённого товара – промо-сайт станет прекрасным решением проблемы.
Таким образом, продуктовые границы товарного рынка – это товарная группа, сфера обращения определённых товаров, которые, по субъективному мнению, приобретателей таких товаров являются схожими для целей потребления.
Цены связывают нас с кем угодно в любой точке планеты, где функционируют свободные рынки, благодаря чему производители с самыми низкими ценами на определённые товары могут продавать их по всему миру.
Когда число компаний на рынке возрастало, между ними возникала конкуренция и каждая хотела заручиться поддержкой государства в виде предоставления ей монополии на торговлю определённым товаром на определённой территории.
Желание получить определённые товары или вещи – вот что создало необходимые условия для начала промышленной революции, благодаря чему зародилась современность.
При этом выглядел довольно обширным и был поделён на различные секции, в каждой из которых можно было найти определённый товар.
Эти люди почему-то даже не задумывались о том, что определённые товары стоят определённых денег.
Без денег в магазин мне заходить неудобно, даже если я точно знаю, что куплю определённый товар позже.
Африканские и европейские потребители хлопкового текстиля требовали весьма определённые товары по определённым ценам.
Имел место постоянный недостаток определённых товаров и услуг.
На вверенной феодалу территории должны производиться определённые товары и услуги, генерироваться доход.
Каждому этапу построения отношений с клиентом соответствует определённый товар из продуктовой матрицы – последовательности товаров, которая лежит в основе воронки продаж.
Подражательное желание может заставить человека влюбиться или разлюбить, залезть в долги, завязать дружеские отношения, поступить на работу в определённую компанию или выбирать определённые товары.
Существует такое понятие, как эксклюзив на рынке – ситуация, когда только один или несколько игроков имеют определённый товар/модель, а другие игроки не получают этот товар.
То есть основная задача – построить сеть, через которую будет реализовываться определённый товар, с целью получения дохода.
Предложение о крупной оптовой закупке определённого товара может соблазнить поставщика сделать индивидуальное предложение вашему конкуренту.
Спрос это те количества какого-то определённого товара, которые люди смогут и пожелают приобрести по различным ценам за определённый период времени.
Так, с середины 50-х годов 20-го века возникли, например, консорциумы– объединения монополий разных стран (по добыче нефти, сбыту определённого товара и проч.).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённый товар»

  • Вообще Камеамеа IV был популярен и любим — это чувствовалось, а мистер Вейль не особенно обременял канаков налогами, изыскивая средства на покрытие небольших нужд государства главным образом из определенного сбора с приходящих китобойных судов, для которых Гонолулу служит главной станцией, и из пошлин со всяких привозных товаров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «определённый товар»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я