Предложения со словосочетанием «прогрессивные изменения»

Под обучаемостью понимается широкий спектр прогрессивных изменений знаний, умений и навыков человека, источником которых является опять-таки сам человек.
Чаще всего, к удивлению, толчком для прогрессивных изменений становятся бедствия, в первую очередь война.
Это бы обеспечило безопасность правительств и народов, подавило бы дух революции и стимулировало бы прогрессивные изменения социальных институтов.
Так много прогрессивных изменений произошло в промежутке между обществом каменного века и современной демократией.
Чтобы добиться здесь каких-либо прогрессивных изменений, нужно оказывать мощное и продолжительное воздействие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плодосушилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во второй половине 80-х г. прошлого века обнаружилось, что главный потенциал и в то же время главная опасность для прогрессивных изменений кроется в человеке, а точнее, в его сознании, культуре, в том числе в культурных стереотипах поведения и даже мышления личности.
Соответственно заботой педагогической инноватики являются такие изменения, которые позволяют ученикам и педагогам осуществлять прогрессивные изменения своего внутреннего образовывающегося мира, более полно реализовывать свой потенциал.
Таким образом, создание деструктивных трудностей основано на представлениях о деградации субъекта под влиянием осуществлённых воздействий, создание диагностических трудностей – на представлениях об устойчивости его поведения, создание конструктивных трудностей – на представлениях о его будущих прогрессивных изменениях.
Таким образом, преобразования в человеческом обществе на протяжении истории способствовали прогрессивным изменениям в управлении.
Но то, что является как бы избыточным в адаптационных реакциях, отнюдь не избыточно и не расточительно по отношению к процессу индивидуального развития, ибо именно через неординарную, в том числе предельную мобилизацию индивидуальных возможностей достигается расширение их пределов, реализуются генетические потенции развития, развёртываются прогрессивные изменения индивидуальных качеств (разумеется, при адекватных условиях).
Под новшеством часто понимают целенаправленное прогрессивное изменение, т.е. определённый процесс.
О. Ковалевский разделил понятия инадаптивной эволюции – неравномерной и не вполне согласованной, накладывающей ограничения на последующие прогрессивные изменения, и адаптивной – более соразмерной, без крайностей и заскоков.
Этот документальный телефильм, основанный на достоверных историях, демонстрирует прогрессивные изменения, коснувшиеся миллионов бывших крепостных, их восприятия собственной идентичности и общественного статуса, и оставляет глубокое впечатление от достигнутых высоких результатов тибетского региона в отношении защиты прав человека и быстрого внедрения социальных программ.
И потому производственные отношния имеют место независимо от производительных сил, а пролетариат играет всего лишь пассивную роль производителя товаров и не может влиять на прогрессивное изменение общества к лучшему, иначе – как напором грубой физической силы.
Это позволит экономической теории играть всё возрастающую роль в научном обеспечении прогрессивных изменений в мире, в разработке рациональной экономической политики и полезных рекомендаций для практики.
Под развитием региона нами понимается прогрессивное изменение, происходящее в его экономической и социальной сферах.
Вместе с тем, как всё в этом мире, она влечёт негативные последствия (которые, в свою очередь, служили стимулом прогрессивных изменений как результата «разрешения» противоречий).
С другой стороны, объективно требуется, чтобы комплекс функций, форм и методов не только охватывал каждое конкретное направление прогрессивных изменений в производстве, каждый элемент научно-технического прогресса и каждое конкретное звено, осуществляющее этот прогресс, но и обеспечивал единство всех этих направлений, процессов и звеньев с тем, чтобы добиться более высоких темпов научно-технического прогресса в народном хозяйстве.
Отслеживая нагрузку и реакцию тела, можно задавать верные стимулы и добиваться прогрессивных изменений.
Становление личности состоит в прогрессивном изменении механизмов психики, сознания и качеств личности.
Но как угроза взрыва локомотивов не могла остановить процесс развития железных дорог, так и угроза вырождения революций не может остановить прогрессивных изменений, непосредственно и прямо совершаемых трудящимися на пути к «царству свободы».
Необходимо было, чтобы не только я усвоил этот новый образ мышления как постоянное и прогрессивное изменение привычек, но и мои мастера, работники склада, службы доставки и упаковщики, офис-менеджеры и управляющие – все должны были принять этот образ мышления.
Это утверждение основывается на предположении об эволюции человечества – поступательном прогрессивном изменении, обеспечивающем переход от простых форм социальной жизни к сложным.
На протяжении длительных (сотни тысяч лет) промежутков времени мозг человека не испытывал прогрессивных изменений.
Поэтому не странно, что челюстноротые появляются как бы вдруг, уже почти в готовом виде: для этого понадобилось очень небольшое количество прогрессивных изменений генома.
Например, за любой год в течение нашего тысячелетия происходит больше прогрессивных изменений в жизни людей планеты, чем пять тысяч лет назад, а через пять тысяч лет нашу скорость изменений назовут черепашьей.
Хотел порадоваться прогрессивным изменениям, но увидел те же серые здания и пустынные улицы, к каким присмотрелся ещё в детстве.
Главный потенциал и в то же время главная опасность для прогрессивных изменений кроется в человеке, а точнее, в его сознании, культуре, в том числе в культурных стереотипах поведения в организациях.
В данном случае под консервацией подразумевается отсутствие каких-либо прогрессивных изменений на данной территории.
Начнём изучение этой версии с истории русского языка, а потом от языка перейдём к прогрессивному изменению общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прогрессивные изменения»

Значение слова «прогрессивный»

  • ПРОГРЕССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Постепенно возрастающий, усиливающийся, пропорционально увеличивающийся. Прогрессивная оплата труда за сверхурочную работу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРЕССИВНЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «прогрессивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прогрессивный»

ПРОГРЕССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Постепенно возрастающий, усиливающийся, пропорционально увеличивающийся. Прогрессивная оплата труда за сверхурочную работу.

Все значения слова «прогрессивный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «прогрессивные изменения»

Ассоциации к слову «прогрессивный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я