Предложения со словосочетанием «программа реформ»

Противоположный взгляд – что собственность сама по себе может создать хорошего гражданина – продолжал присутствовать в правительственной программе реформ.
И такое освобождение монашества от любого влияния извне, будь то епископ или светский сеньор, стало одной из основ клюнийской программы реформ.
Международные институты сыграли важную роль в определении программы реформ, особенно в области проверки доступных средств, приватизации пенсионного обеспечения и медицинского страхования.
Правительства новых демократизирующихся посткоммунистических государств должны были учитывать возможную политическую реакцию на сокращение социальных пособий, которая могла бы угрожать их власти, а также на более широкую программу реформ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коммунистические реформаторы должны были предъявить народу некую внятную программу реформ, выразить готовность её реализовать в какие-то разумные сроки, а оппозиция должна была их подталкивать, будоражить, двигать, не давать останавливаться, требовать большего, чтобы иметь разумно необходимое.
В конце XIX века задача проведения реформ привлекала многих представителей элитных профессий – инженеров, юристов и учёных – чьи взгляды на то, каким должно быть общество, стали играть существенную роль в формировании либеральной программы реформ.
Мои родители и их друзья радовались, когда городская администрация, возглавляемая социал-демократами, провела весьма успешную и получившую широкое одобрение программу реформ социально-экономической сферы и здравоохранения.
Если руководитель рассчитывает, что программа реформ пойдёт гладко, или раздаёт обещания, что результаты будут получены легко и быстро, он, в сущности, обрекает себя на то, что ему придётся прибегнуть к действиям, которые подорвут медленно накапливающееся доверие к нему.
На втором этапе реформ происходит борьба в правящих и господствующих слоях (элите) общества, в ходе которой лидер-реформатор подавляет противников преобразований, определяет цели и программу реформы системы, обеспечивает внутреннюю и внешнюю опору для перемен, создаёт правовые основы нового строя.
Ответ на эту критику прост, хотя и уязвим: в сложившихся обстоятельствах следовало срочно укреплять власть на местах, времени для подготовки программы реформ местного самоуправления не было.
Впрочем, это была лишь малая частица обширной программы реформ.
Сразу после избрания он затеял радикальную программу реформ, и первой его целью стали собственные полномочия.
Для непосредственной разработки программы реформы, как говорилось выше, были созданы две комиссии.
Чтобы способствовать укреплению принципиально лояльных и готовых к сотрудничеству кругов местного общества, генерал-губернатор представил императору комплексную программу реформ.
Его программа реформ подходила всем – как серьёзным демократам, так и обычному бунтарскому элементу, желающему любых перемен, приносящих беспорядок и перспективы грабежа.
Я критикую правительство. Но если критикуешь, то предлагай. И я предлагаю мощную программу реформ.
Снова либеральная буржуазия, – на этот раз даже с самыми широкими слоями консервативной буржуазии и помещиков, – выдвигает программу реформ и соглашения с царём.
Можно констатировать, что конкретная позиция представителей высших эшелонов исполнительной власти, несмотря на их идейную убеждённость в последовательной программе реформ, сегодня оказывается в большей (чём это позволяет суть дела) зависимости от личных интересов элементарного бытового выживания и неопределённости относительно возможных форм использования их знаний и умений при утрате должностного поста.
Он продолжил свою амбициозную программу реформ, сосредоточив внимание на потребностях граждан и работая над созданием города, который станет ярким примером силы и процветания.
Но за прошедшие 20 лет никакого стремления к рефлексии по отношению к методологическим основаниям программы реформ в среде экономистов не наблюдается – за исключением отдельных личностей, которые при настойчивой попытке гласной рефлексии становятся диссидентами профессионального сообщества.
Несмотря на все технические сложности, связанные с реализацией положений этих документов, они представляют собой достаточно чёткую программу реформ.
Тогда начала складываться преобразовательная программа реформы административной и народнохозяйственной.
Контрреформа – корректировка программы реформ в силу утраты ею информационной адекватности в представлении правящей элиты.
А кроме того, при варианте мирной революции народные силы становятся доминирующими в обществе и подчиняют себе действия реформаторов, трансформируют программу реформ сверху в созидательную программу революции снизу.
Учитывая, что никакой разработанной программы реформ не было, то ускорение всего и вся вылилось в масштабные диспропорции.
Экономический рост, признак влияния программы реформ, поднялся с 4,2 % в 2017 году до 5,3 % в 2018 году и, как ожидается, достигнет 6 % в следующем году.
Новый импульс жилищно-коммунальной реформе дал президент, он поручил правительству к 1 июля доработать программу реформы.
Но многое зависит от того, поддержит ли нашу программу реформ украинский парламент.
Кстати, российские программы реформ не сильно отличаются от рецептов, которые предлагаются в других развитых странах.
В 30-е годы NEA подготовила ещё несколько докладов и программ реформ столь же общего и необязательного характера, которые ввиду глубокого кризиса и начавшейся затем войны не имели серьёзного влияния.
Наше участие в программах реформ научило нас многому в том, что касалось политических аспектов проблемы исключения населения из правового поля законодательной системы.
Что касается конкретного предложения, то оно элементарно просто – нам необходимо иметь программу реформ по следующим направлениям: политическое устройство, промышленное и сельскохозяйственное производство, вооружённые силы, внешнеэкономические отношения, образование, наука, медицина, социальная защита населения и так далее.
– Для этой цели и разрабатываются программы реформ, административной, налоговой, правовой и других.
Живот и сам чуял отведённую ему ответственную роль и то побаливал, то почёсывался, то даже подавал невнятные, но довольно сильные звуковые сигналы – бурчал и брюзжал, как бы готовясь озвучить программу реформ среднесрочной перспективы.
Он вряд ли будет лукавить, когда, анонсируя программу реформ, скажет с трибуны депутатам съезда, что это самое важное решение в его жизни.
Задачи выстроить какую-то программу реформ перед нами не стояло.
Я снова достала его книги из дальнего угла, однако, 20 лет спустя они меня разочаровали некритичным перепевом расхожих идей западных неолибералов и русофобов и полным отсутствием сколь-нибудь внятной программы реформ.
Мы понимаем религию с помощью представлений и традиционных практик, поэтому мы не можем выступать за слишком радикальную программу реформ без того, чтобы отрезать самих себя от средств познания того, чему мы превержены сейчас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «программа реформ»

  • Это было заведение особенного переходного типа, вскоре исчезнувшего. Реформа Д. А. Толстого, разделившая средние учебные заведения на классические и реальные, еще не была закончена. В Житомире я начал изучать умеренную латынь только в третьем классе, но за мною она двигалась уже с первого. Ровенская гимназия, наоборот, превращалась в реальную. Латынь уходила класс за классом, и третий, в который мне предстояло поступить, шел уже по «реальной программе», без латыни, с преобладанием математики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «реформа»

  • РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «реформа»

РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа.

Все значения слова «реформа»

Синонимы к словосочетанию «программа реформ»

Ассоциации к слову «программа»

Ассоциации к слову «реформа»

Какой бывает «программа реформ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я