Предложения со словосочетанием «программа поиска»

Точка проявилась сама, естественно, в некой другой мерности, и её не надо было особо искать – стоило лишь задать программу поиска.
Искин активировал программу поиска решения, но информации в базе данных не хватало.
Если программа поиска внеземного разума (SETI, Search for Extra-Terrestrial Intelligence) ничего не даст, это вовсе не будет означать, что жизнь – случайный космический эксперимент; напротив, это только повысит нашу самооценку.
Мозг стал искать выходы, включилась программа поиска вариантов.
Меня заинтересовала эта новость, и я запустил программу поиска соответствующей информации через свой виртуальный интерфейс и выставил оповещение на появление новых материалов по этому поводу в сети.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взнуздывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если женщина всю свою бессознательную жизнь слышит ругань и брань, испытывает унижения и оскорбления – она несёт с собой программу поиска подобных отношений и в дальнейшем.
– Вы сами знаете, что не для этого. Меня тревожит практическая программа поисков, а не общефилософские проблемы.
Достала сортфон из кармана и запустила программу поиска новых электронных устройств.
Программа поиска изображений быстро нашла нужную фотку.
Дроида с контейнером пришлось, правда, отлавливать – сбилась программа поиска пути.
Но в этот момент программа поиска завершила свою работу.
В нас, особенно получивших советское образование, заложена программа поиска смыслов.
Так предусмотрено «производителем», что в нас активируется программа поиска смыслов, самопознания и самоидентификации.
Если единое сознание начинает пытаться выбирать не те варианты, которые предлагает прежняя программа, а ищет новые варианты, то на самом деле оно обращается к программам поиска информации, которые также обладают стандартными шаблонами, созданными прежними программами.
Рунет конца 90-х годов весил всего лишь 5–7 гигабайт, и интернет-поиск был не актуален. Поэтому первой была создана программа поиска по сайтам – Яndex.Site.
На определённом уровне эксперт начинает работать (выполнять правила работы) с программой поиска полностью автоматически, не обращая на неё никакого внимания, – сознательный контроль больше не требуется.
ООН вообще считает программу поиска внеземного разума опасной…
Разберем создание такой программы поэтапно. И в качестве примера возьмем программу поиска и притяжения идеального мужа/жены.
Программа поиска построения универсальной науки о сущности человека и исторического развития общества нашла многих приверженцев среди французских философов.
Конгресс в 1993 году лишил программу поиска внеземных цивилизаций финансирования, однако поиски продолжались за счёт частных средств.
А запущенная в интернет программа поиска, буквально завалила ссылками, на похожую информацию.
Программа поиска потенциально пригодных для колонизации миров «Новый дом».
На то они и специалисты, чтобы создавать эффективные программы поиска по интересующим их параметрам.
В конце концов, потрясённые домочадцы разошлись по своим комнатам, включили телевизоры, компьютеры и всевозможные программы поиска преступника в своих головах.
Необходимо срочно разработать и осуществить общероссийскую или даже межгосударственную программу поиска и мемориализации мест захоронения жертв террора.
Мысль «ничто не поддерживает меня, пока я не приложу усилий» – лишь одно из неисследованных и часто неосознаваемых убеждений, которое запускает в нас программу поиска любви и одобрения.
Вам нужна другая, дополнительная программа поисков железа.
Да, кстати, – внезапно вспомнил учёный, – но ты мне так и не сказал, как и когда ты успел создать такую сложную программу поиска.
Самыми громкими будут голоса противников бессмысленной, с их точки зрения, программы поиска инопланетных цивилизаций: ведь ясно, что это не принесёт никакой выгоды для страны!
Сначала я хотела возразить, но вспомнив, что профессор сказал о нелогичности попытки, молча стала вписывать программу поиска электричества вокруг излучателя.
Я вдруг понял, что попался им под внимание по воле случая, а не по технически схваченной программе поиска.
– Мы разработали программу поиска одарённых детей.
Спал несколько часов прямо в машине и снова включал программу поиска пассажиров.
Я сворачиваю программу поисков, возвращаемся домой.
Я загрузил снимок в компьютер, через специальную программу поиска по изображению, но ничего, даже отдалённо напоминающего эти каракули, не нашлось, ни среди современных языков мира, ни среди мёртвых – забытых.
Персоналии: все лица, перечисленные в ныне действующих программах поиска новостей плюс рейнджеры, федеральные рейнджеры, лесные рейнджеры, рейнджеры штата.
Найдя пульт от телевизора, он запустил программу поиска нужного канала.
Конечно, есть и наработанные техники, даже программы поиска уязвимостей, которые можно скачать в сети.
Это означало, что программа поиска обнаружила в каких-то из роликов соответствие его запросу.
Я запустила программу поиска возможных подключений, но всё было глухо.
Он порылся в даркнете и выудил программу поиска людей в социальных сетях.
Она запустила на своём компьютере программу поиска.
Слух опытного административного работника, более чувствительный, чем любая программа поиска отклонений от среднего, отметил слегка аффектированную небрежность упоминания о «потомках».
Я убрал с экрана программу поиска, отыскавшую мне уже пару десятков ссылок на легенды дельфинов, и запустил её снова, с другой задачей – найти адрес шлюза.
Во-первых, семнадцатичастотная компьютеризированная технология BBS, что позволяет низким частотам обнаруживать на дне крупные цели, а высоким – мелкие, чего нет на других детекторах и в помине; во-вторых, на пути «чёрного» металла и прочего мусора стоят мощные фильтры; в-третьих, целых пять программ поиска – «монеты», «украшения», «реликвии», «серебро», «золото»; в-четвёртых, имеется даже дисплей с подсветкой, на который выводится сам найденный объект, его характер и глубина залегания.
– В туристическом бизнесе на успех работы менеджера агентства влияет его умение использовать современные программы поиска предложений, а также личное обаяние и умение располагать к себе людей, убеждать их и влиять на их выбор, умение слышать и видеть клиента.
Сознание заработало по установленной заранее программе поиска опасности. Включился внутренний ментальный «локатор».
Для меня, однако, подобное поведение говорит скорее о заложенной в черепахах наследственной программе поиска наилучшей среды для выведения потомства.
Очередная остановка программы поиска привела к тому, что у искомого персонажа появились острые эльфийские уши.
Программа поиска вновь была остановлена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «программа поиска»

  • Лучше этого положения для него ничего нельзя было желать и придумать; а между тем, как мы уже знаем, сами обстоятельства так благоприятствовали этому затейнику, что он преблагополучно исполнил и вторую часть своей программы, то есть самым удобным образом сбежал от своего контрагента, заставил его напрасно провести целый день в тщетных поисках его по разным «заяздам» и другим углам Белой Церкви — этого самого безалаберного после Бердичева жидовского притона.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Синонимы к словосочетанию «программа поиска»

Ассоциации к слову «программа»

Ассоциации к слову «поиск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я