Предложения со словосочетанием «программа действует»

Полностью автоматические программы действуют в одно нажатие – положите ингредиенты, нажмите кнопку – остальное управление мультиварка берёт на себя.
В других программах действует двойная система контроля и людям постоянно указывают, что им делать, – их никто никогда не спрашивает, как следует поступать в той или иной ситуации.
Если же физический пластик вообще не выдаётся, а бонусная программа действует только по номеру телефона, то вспомнить о её существовании крайне сложно.
Поэтому ролевые компьютерные программы действуют на индивидуальные психологические особенности человека: устраняя проблемы «спасения человечества» в компьютерной реальности, игрок получает трудности в настоящей жизни.
Ментальное тело человека хорошо сообщается с внешней средой, поэтому является открытым объектом для атаки извне – паразитирующие сущности, ментальные программы, чужеродные модели и программы действуют именно через ментальное тело человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трегубый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Врождённая программа действует сперва широко, обобщённо, огулом метёт, громит что попало и только потом постепенно начинает сама себя ограничивать и уточнять.
Такая программа действует угнетающе и разрушающе, особенно если вы много на ней фокусируетесь.
До существования этого шаблона программы действовали свободно, и каждая из них могла свободно менять свою форму, исследуя переданную ей задачу.
С тех пор программы действуют помимо собственной воли, и их собственная структура стала темницей для каждой из них.
Одни программы действуют бессознательно, интуитивно, другие вполне подконтрольны.
В случае нейроинтерфейса активный элемент – нейросеть, которая, отгадывает паттерн мозга, и пытается на основе своего отгадывания заставить программу действовать тем или иным способом.
Генетические программы действуют во всех сферах жизни, и прежде всего, разумеется, в любви – ведь это не только «нежные признанья и разговоры при луне», но и вопрос самосохранения человечества как вида!
Эти две программы действуют уже не первый год и потенциальным российским студентам я бы порекомендовал в них участвовать, даже если у вас уже есть спонсор или собственные средства.
Преподавательский и командный состав остался там старый, учебная программа действовала прежняя.
Программа действует великолепно, поверьте мне!
Скажу коротко, что к вечеру мы с ним договорились и начали согласно выработанной программе действовать.
Эта лекционная программа действовала на кафедре новой и новейшей истории более 30 лет до конца XX – начала XXI вв., превратившись в важнейшую часть подготовки историков-американистов.
Вышеупомянутая программа действовала ещё в 1968 году и закрыта в 1996 году.
На практике известны случаи, когда краткосрочные программы действовали в течение 24 или 36 месяцев.
Это отнюдь не являлось его собственным изобретением – множество подобных программ действовало по всей стране.
Как правило, привилегированная скидочная программа действует после первой покупки.
– Любая компьютерная программа действует согласно определённому алгоритму, но при этом она каждый раз просчитывает закономерности, к примеру, чтобы создать вот эту модель, – с этими словами он вывел на голограмме модель небольшого дома, – пришлось оперировать с более чем миллионом точек, каждый из которых от «дуновения ветра», состояния атмосферы, температуры выводит собственную закономерность и реагирует на неё.
Прослушав полный курс лекций о собственных недостатках и узнав о себе много нового, после пятой попытки я всё же заставил программу действовать, и «Терминатор» принялся за свою грязную работу.
Такая сложная генетическая программа действует как датчик чувствительности, релейная сеть, реагирующая на порог концентрации.
Она уловила пару фраз: «Послушайте, чёрт вас возьми, эта программа действует уже несколько лет!» и «Если не доставите это вовремя, то заплатите, и заплатите по полной!».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «программа действует»

  • — Теперь нужно доставить Тетюеву вторую аудиенцию, — предлагал Прейн генералу, — до настоящего времени вся ваша работа носила только отрицательный характер; пусть Тетюев представит Евгению Константинычу положительную программу, в духе которой он мог бы действовать, если бы, например, Евгений Константиныч предложил ему занять место Горемыкина… Конечно, я говорю только к примеру, генерал.
  • Он не действует по заданной программе, составленной для него с детства на целую жизнь, — а следует за живым течением событий, отражая в себе недостатки и достоинства, скорби и радости своего общества и времени.
  • По теории Палтусова, можно было располагать к себе женщин, но непременно молодых, если уже не красивых, завязывать через них связи, пользоваться их доверием, но ни в каком случае не действовать через них на мужей и не ухаживать за ними из личных расчетов, когда они стары да еще имеют на вас любовные виды. Доктор не отвечал такой программе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «действовать»

  • ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «действовать»

ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки.

Все значения слова «действовать»

Синонимы к словосочетанию «действовать по программе»

Синонимы к слову «программа»

Синонимы к слову «действовать»

Ассоциации к слову «программа»

Ассоциации к слову «действовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я