Предложения со словосочетанием «проводить со мной время»

Так что, даже если он и не захочет проводить со мной время, я хоть смогу поглядеть на него одним глазком.
Но у нас мир и тишина, и при всей нашей непохожести дочка мне доверяет, любит проводить со мной время, пугается, когда я недовольна, и слушается, когда возникают проблемы.
Они признались, что им временами неловко проводить со мной время, потому что я становилась всё менее и менее подвижной.
Потому что ему нравится проводить со мной время?
Это сейчас он стал озлобленным и угрюмым, но я то его помню любящим и заботливым, что носил свою дочь на ручках и всегда проводил со мной время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расслоить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я рассчитываю, что ты будешь просто проводить со мной время, и ничего больше.
Эта женина работает у нас сколько я себя помню, и после того как не стало мамы, она часто проводила со мной время, стараясь одарить теплом и любовью.
Казалось, он всё видит, и всё же ему хотелось проводить со мной время.
– Тебе нравилось проводить со мной время дома, но ты никогда никуда со мной не ходил.
– Ты двадцать минут угробил? Вот, значит, как, по-твоему, называется проводить со мною время?!
– То есть ты просто приятно проводишь со мной время?
В любых отношениях, в которых я заинтересована, я делаю всё, чтобы человек хотел как можно больше проводить со мной времени.
Ребята быстро забыли про все слухи и охотно проводили со мной время на перерывах.
После того как он ушёл, мама стала всё реже и реже проводить со мной время.
Хотя я заметил что мой друг в последнее время мало проводил со мной время, я думал что он со своей девушкой занят делом.
Мои родители всегда много работали и редко проводили со мной время, а если и находили момент для меня, то выглядели уставшими.
А уж какие девчонки тогда проводили со мной время на заднем сиденье!
Тогда я даже не воспринимала желавших проводить со мной время мальчиков как поклонников, даже не догадывалась, что нравилась им.
Ведь было время, когда я, совершенно точно, была ему интересна, когда ему было не скучно проводить со мной время, слушать меня.
– Мне было больно, когда он перестал проводить со мной время, но не настолько, чтобы перестать любить его.
Я, как ни странно, хочу, чтобы меня тоже любили, а не просто весело проводили со мной время!
Ты должна будешь проводить со мной время, когда я скажу.
Оказалось, что вскоре после моего рождения мать стала требовать деньги за то, чтобы отец мог проводить со мной время.
Голос у него был приятный; он старался быть любезным, только вот нежелание проводить со мной время не могло скрыться даже за миловидной доброжелательной гримасой.
Идеальная девушка. Появляется в нужный момент, поддерживает во всём и неплохо проводит со мной время. Чем не пассия?
Пока матери нет, он вроде как старается проводить со мной время.
– Понимаешь, – взял он меня за руку, – когда я был студентом, то был влюблён в одну женщину-преподавательницу, которая соглашалась проводить со мной время, если я разрешал ей творить со мной то, что ей нравится.
А вот проводить со мной время, помогать мне расслабиться за вполне достойное вознаграждение – это легко.
Коты проводят со мной время в мастерской, обожают лежать на печке, потом вместе со мной укладываются спать.
– Я приехал сюда не для масленой, а единственно провести несколько досужих дней с моим приятелем; и думаю, что он, несмотря на молодость, согласится лучше проводить со мною время, чем где-либо.
Может быть, позволил бы в некоторой степени женатому парню проводить со мной время днём.
Мои друзья с радостью проводили со мною время, нередко мы встревали с ними в драки, разбивая противникам носы и свои кулаки.
Думала, ему тоже хочется проводить со мной время наедине.
Друзья и родители проводили со мной время по очереди.
Вчера, лёжа полночи и думая о ней, я решил, что хочу проверить, нравлюсь ли ей я или ей просто нравится красиво проводить со мной время.
По дороге в магазин за попкорном для микроволновки я задаюсь вопросом, почему им вообще интересно проводить со мной время.
Соответственно, из всей хитро выстроенной логики вы уже поняли, что папа проводил со мной время каникул и выходных, а мама – всё остальное.
Прошла только одна неделя, как приехали ваши сестрицы, и вы уже много переменились ко мне: вы забываете или не смеете иногда исполнять того, что мне обещали, вы менее проводите со мной времени, вы смущены, встревожены, вы даже не так ласковы ко мне, как были прежде.
Очень легко решить, что женщина проводит со мной время только ради моих денег.
Что значит распорядились проводить со мной время?
Это невозможно было ощутить на расстоянии, это получилось ощутить лишь только вблизи, когда она оказалась в каких-то нескольких шагах от меня и начала проводить со мной время.
Она иногда проводила со мной время.
– Мне хочется, чтобы ты не чувствовала себя обязанной проводить со мной время.
– Только хорошее, – бросила она им, – он обещал проводить со мной время.
– Я мечтала о муже, который станет проводить со мной время, который с радостью погрузится в маленький мирок, заботливо созданный нами обоими.
Для него будто ничего не стоит проводить со мной время в шутливых перепалках, как с какой-то подружкой детства, а не с девушкой, которая его волнует.
Он постоянно проводил со мной время, подвозил до дома, водил на свидания, а иногда мы просто могли сидеть, обнявшись, и молчать.
Обычно у меня не задерживаются пассии, но вот этот экземпляр я всегда держу под рукой, да и она не против частенько проводить со мной время.
И дабы как-то проводить со мной время, заполучить моё внимание, может, своего рода поддержку и дружбу, придворные чародеи обратили свой взор на мои способности, многому обучили.
Они вместе проводили со мной время, общались, играли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проводить со мной время»

  • Прошла только одна неделя, как приехали ваши сестрицы, и вы уже много переменились ко мне: вы забываете или не смеете иногда исполнять того, что мне обещали, вы менее проводите со мной времени, вы смущены, встревожены, вы даже не так ласковы ко мне, как были прежде.
  • Появившись, она проводила со мною весь тот день, ревизовала мое белье, платье, разъезжала со мной на Кузнецкий и в город, покупала мне необходимые вещи, устроивала, одним словом, все мое приданое до последнего сундучка и перочинного ножика; при этом все время шипела на меня, бранила меня, корила меня, экзаменовала меня, представляла мне в пример других фантастических каких-то мальчиков, ее знакомых и родственников, которые будто бы все были лучше меня, и, право, даже щипала меня, а толкала положительно, даже несколько раз, и больно.
  • — Да, я заведу со временем; это будет моя цель. Теперь я принимаю заказы на дому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «провести время»

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «провести время»

1. заняться чем-либо в течении некоторого времени; потратить время

Все значения словосочетания «провести время»

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «проводить со мной время»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я