Предложения со словосочетанием «на открытом воздухе»

Кстати, лето – это прекрасная пора, когда хочется как можно больше времени проводить на открытом воздухе, когда трудно усидеть дома в четырёх стенах.
Если вы будете длительное время находиться на открытом воздухе, крепкий сон по ночам будет очень важен.
Профессия подходит людям с крепким здоровьем, готовым в любую погоду проводить много времени на открытом воздухе, много перемещаться, подчас выполнять тяжёлую физическую работу.
Но так как среди них были постоянные раздоры, то некоторые предпочитали спать на открытом воздухе даже в самую холодную погоду, чем выносить общество своих товарищей.
Что касается летнего периода, некоторые заказчики предпочитают проверенные закрытые площадки, но около двух третей корпоративных событий летом проходит на открытом воздухе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кориться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У всех присутствующих была загорелая кожа, говорившая о работе на открытом воздухе, все лица хранили наружно степенное выражение, сквозь которое проглядывали лукавство и любопытство.
Его белое от природы лицо было покрыто лёгким загаром – может, под непривычным влиянием южного солнца, а может, и от постоянного пребывания на открытом воздухе у себя на родине.
А что, сельским жителям не привыкать ночевать прямо на открытом воздухе.
Строители зачастую не могут работать на открытом воздухе круглый год – иногда погода и климат препятствуют каким-то работам.
В тёплое время года можно проводить занятия на открытом воздухе.
Наши доисторические предки проводили весь световой день на открытом воздухе.
Узник, которого вели на допрос, прямо из своей камеры оказывался на открытом воздухе, но и у всех на глазах.
Преобладание солнечных дней в сочетании с мягкой зимой и тёплым сухим летом стимулирует энергию населения и благоприятствует жизни на открытом воздухе.
Если же листья с ветки пришлось снять, то их промывают, дают им высохнуть, раскладывают на ткани или бумаге и также сушат на открытом воздухе 1–2 дня.
Обратите внимание на состояние нервной системы. Качественно отдыхайте. Занимайтесь спортом на открытом воздухе.
Упражнения по выработке правильного дыхания должны проводиться в хорошо проветриваемом помещении или в тёплое время года на открытом воздухе в удобной, не сдавливающей тело одежде.
В настоящем случае, однако, касательно ночёвки на открытом воздухе, его практический взгляд на вещи явился своевременным напоминанием.
Священные изображения северных охотников всегда располагались на открытом воздухе, недалеко от воды, а не в закрытых святилищах, специально предназначенных для отправления религиозных ритуалов.
Но больше всего они прославились своими визитами в рестораны на открытом воздухе на карибском побережье, которые они буквально превратили в свою новую кормовую базу.
Это была обычная, несколько возвышающаяся над землёй деревянная площадка, какие город арендует для концертов на открытом воздухе.
Непременно нужно позаботиться о тентах, шатрах, танцевальных площадках, скамейках, электрическом освещении и других деталях, связанных с проведением мероприятия на открытом воздухе.
Газон является отличным местом для отдыха на открытом воздухе.
Если дома такой возможности нет, тогда можно найти укромное место в парке или в каком-либо другом месте на открытом воздухе или в помещении, где вы остаётесь один на один с самими собой.
– По местному радио передали сорок девять, а это значит – на открытом воздухе можно пахать.
Выращенные своими руками овощи гораздо вкуснее и полезнее тех, что продают на рынках, а физический труд на открытом воздухе помогает не только сохранить здоровье, но и обрести душевное равновесие.
После того как зерно сжато, его складывают в большие крытые помещения и там молотят, поскольку холодный климат и обильные дожди не позволяют этого делать на открытом воздухе.
Порой они жили на открытом воздухе, иногда находили прибежище в пещерах, питаясь дичью, добытой во время охоты, а также собранными ими плодами и корнями диких растений.
Слюда на открытом воздухе становилась мутной, но так как каждый лист мусковита состоял из большого числа тонких листиков, то верхний слой отщипывали, и окна снова становились прозрачными.
В назначенное время уже знакомый мне тёмно-зелёный «BMW» подъехал ко входу в городской парк, где я ждала, сидя в кафе на открытом воздухе.
Итальянец хочет видеть людей и беспрестанно быть на открытом воздухе; оттого-то кажется, они и не брегут о чистоте домов.
Молодёжь устроила игры на открытом воздухе.
– Да, да, – сказал он, качая головой, – я забыл вас предупредить: здесь не следует ночевать на открытом воздухе.
Большинство растений местных видов можно (и нужно) выращивать на открытом воздухе; материал из более тёплого климата нуждается в дополнительной защите.
– По-моему, нет ничего лучше сна на открытом воздухе.
Во время нахождения на открытом воздухе необходимо учитывать направление ветра, поскольку северные ветры более холодные, а южные более тёплые.
Вместо выварки или бака можно взять специальный металлический котёл (рис. 17), который нужно ставить на открытом воздухе и топить с помощью дров.
В то же мгновение крыша надо мною исчезла и я очутилась на открытом воздухе.
Если выйти на открытый воздух невозможно, просто встаньте посреди комнаты, представьте, что вы – дерево, – идёт дождь, или дует сильный ветер, – и начните танцевать.
Владельцы многих кафе вынесли столики на открытый воздух, и вокруг нас слышались дружеские беседы.
Общий двор по традиции представлял собой открытое пространство, где женщины могли сидеть на открытом воздухе, разговаривать с посетителями и работать за ткацким станком.
Организовали ужин на открытом воздухе и, поев, поехали домой.
– Завтра у нас намечается праздник на открытом воздухе и охота. Будет интересно. Приглашаю вас и всю остальную делегацию присоединиться.
Мы получили международное признание за наши уникальные терапевтические качества программы, основанные на том, что мы позволяем детям свободно играть на открытом воздухе при очень ограниченном взаимодействии со взрослыми.
Нарисованные сцены изображают банкет, который происходит на открытом воздухе среди плодоносящих оливковых деревьев.
Переживающим стресс людям прогулки на открытым воздухе помогают снять напряжение, ощутить животворное воздействие природной среды, её целебных энергий.
Интуиция у ведьм и колдунов лучше всего проявлялась на природе, и поэтому все суды проводились на открытом воздухе.
Скорее всего, большая часть этих людей уже успели забыть, почему они решили провести вечер на открытом воздухе всем околотком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на открытом воздухе»

  • Он думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, [Бельведер — буквально: прекрасный вид; здесь: башня на здании.] что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах.
  • «На парусах!» — подумывал я, враг обедов на траве, особенно impromptu, чаев на открытом воздухе, где то ложки нет, то хлеб с песком или чай с букашками. Но нечего делать, поехал; а жарко, палит.
  • Мельник побежал будить жену, предложил мне сам, наконец, переночевать в избе; но я предпочел остаться на открытом воздухе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «на открытом воздухе»

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «на открытом воздухе»

На открытом воздухе — см. воздух. См. также открытый.

Все значения словосочетания «на открытом воздухе»

Синонимы к словосочетанию «на открытом воздухе»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «воздух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я