Предложения со словосочетанием «проводимый эксперимент»

Конкуренция повышает шансы на успех, умножая число проводимых экспериментов.
Были собраны все имеющиеся материалы по проводимым экспериментам по применению внутрь перекиси водорода.
Разве отчёты о проводимых экспериментах не самое ценное, что можно выжать из…
Пока самый молодой из учёных ходил за требуемым, все остальные готовились к проводимому эксперименту.
Исследования местоположения элементов городской среды в тесной связи с вызываемыми ими ощущениями, к которым мы призываем, невозможны без выдвижения смелых гипотез, которые следует постоянно уточнять в свете проводимых экспериментов средствами критики и самокритики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересудить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На каждом из углов этого квадрата располагались генераторы мощного силового поля, которые создавали энергетический барьер высотой и глубиной в метр – чтобы не разбежались маленькие, но очень важные участники проводимого эксперимента.
Вызывал удивление его слух: в проводимых экспериментах мальчик не проявлял ни малейшего волнения или испуга, когда вблизи него стреляли из пушки, но оборачивался на очень слабые звуки, например на шум шагов идущего позади человека.
В проводимом эксперименте человек, как объективное вещество, будет последовательно менять агрегатное состояние.
Успех проводимых экспериментов очень много значит для него, но гораздо больше для людей.
Тихонько приблизилась, не доходя примерно метра два, встала немного в стороне и тоже стала наблюдать за проводимым экспериментом.
Люди, будучи объектом эксперимента, как правило, стараются узнать подробности о проводимом эксперименте и на основании полученных данных изменяют своё поведение.
Поэтому за всё время ранее проводимых экспериментов этап извлечения нейросети не пережил ни один из испытуемых.
Во всех наработках и проводимых экспериментах участвовали наши специалисты.
Кстати, записи всех приборов подтверждают абсолютное совпадение условий во всех проводимых экспериментов.
Но проводимый эксперимент дал ожидаемые результаты.
Мотивы совершенно ясны: в ставимом и проводимом эксперименте чистый разум добровольно соединяется с чувствами, образуя нераздельный умно-чувственный комплекс; тогда как по картезиевой дихотомии разум всегда обязан избегать смешения с чувствами.
Пришлось остаться после работы, чтобы не возникло конфликта с основными обязанностями, но это была его личная инициатива: начальство знало о проводимом эксперименте и неоднократно предлагало освободить от любой другой работы.
Но то в условиях их среды, хотя и вынесенной за пределы так обозначенной общей закупоренности системы, и, естественно, под контролем всего учёного мира, который вовсю был заинтересован в полном ходе проводимого эксперимента.
Но так как проводимый эксперимент находился на одном из модулей массы, окружённый искусственной гравитацией, то в зону контакта, с так называемой «нулевой аннигиляцией», попало всё, что находилось внутри сферы искусственного притяжения.
Между капсулами устроились мостики и небольшие площадки с пультами управления, для визуального контроля над результатами проводимых экспериментов.
В проводимых экспериментах с чувствами выбрала, как мне кажется, самое хорошее – это любовь, восхищение и уважение.
Чего нельзя гарантировать при попытке человечества воздействовать на активность генов с помощью препаратов или других проводимых экспериментов.
Эвристическая модель (здесь) – возможная концептуальная модель для проводимых экспериментов.
По условиям проводимого эксперимента, молодые супруги обсуждали между собой распределение семейного бюджета, отношения со свекровью и тёщей.
В этом цель всех проводимых экспериментов с так называемыми людьми (вернее, с их молекулярно-атомными основами) и на том строится новое заключение времени о состоянии дел в самом космосе.
Вы в своё время не давали нам, мне, прохода, завывая в один голос об отсутствии полного контроля проводимых экспериментов и, как следствие этого, о развитии цепной реакции, способной уничтожить целую планету.

Ассоциации к слову «проводимый»

Все ассоциации к слову ПРОВОДИМЫЙ

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Значение слова «проводимый»

  • ПРОВОДИ'МЫЙ, ая, ое; -ди́м, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. наст. вр. от проводить[1] в 1 знач. Меры, проводимые нами, правильны. 2. Поддающийся передаче по проводу (тех.). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПРОВОДИМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «проводимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Значение слова «проводимый»

ПРОВОДИ'МЫЙ, ая, ое; -ди́м, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. наст. вр. от проводить[1] в 1 знач. Меры, проводимые нами, правильны. 2. Поддающийся передаче по проводу (тех.).

Все значения слова «проводимый»

Синонимы к слову «проводимый»

Синонимы к слову «эксперимент»

Ассоциации к слову «проводимый»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я