Предложения со словосочетанием «проводимое лечение»

Если не учитывать эти факторы, эффективность проводимого лечения снижается.
В комплексном подходе позитивное настроение важно и для того, чтобы повышать результативность проводимого лечения.
Разработанная модель отделения, специализирующегося на психотерапии и реабилитации душевнобольных, объединяющая на основе единой теоретической и методологической базы психофармакотерапию, психотерапию и психосоциальную терапию, позволяет значительно увеличить эффективность и качество проводимого лечения.
Важно контролировать уровень витамина D в крови, особенно в регионах со сниженной инсоляцией, а также на первом году жизни ребёнка при наличии симптомов недостаточности, обязательно – на фоне проводимого лечения препаратами витамина D для исключения гипервитаминоза.
Помните: только от совместных усилий врача и пациента зависит успех проводимого лечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киприоты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Персональная позиция и убеждения больного, его индивидуальные стратегии преодоления трудностей, а также его отношение к проводимому лечению влияют и на интенсивность боли, и на эффективность проводимой терапии.
Может ли сам пациент убедиться в адекватности проводимого лечения?
Однако благодаря проводимому лечению процесс перемен может стать более осознанным и глубоким.
Супервизия позволяет специалистам акцентировать внимание на цели и направлении их работы, формировать системные подходы к стратегии и тактике проводимого лечения, планировать и прогнозировать эффекты терапии и вмешательств, а также осознавать свои ошибки и корректировать индивидуальные планы терапии клиента и его лечения.
Таким образом, лечение было всесторонне направленным и активным, при этом огромное значение придавалось вере больного в пользу проводимого лечения и его стремлению к выздоровлению.
Работа другая, административная работа руководителя, приём пациентов я вела уже лишь на четверть ставки, так как работу без пациентов я не представляла, а основная моя работа заключалась в контроле качества проводимого лечения пациентов врачами, приходилось проводить и обучение врачей, не только молодых.
Вероятно, из-за моей чистоплотности и постоянно проводимому лечению.
Изучить летальность при переломах проксимального отдела бедра (через 6, 12, 24 месяца) у лиц старшей возрастной группы г. Кемерово в зависимости от метода проводимого лечения.
Данный метод является хорошим помощником при выборе программ оздоровления и для оценки результатов проводимого лечения.
Через 1–3 недели в зависимости от получаемых результатов от проводимого лечения дозировку препарата постепенно снижают на 5 мг в неделю.
Разработка и внедрение в клиническую практику таких операций продиктованы не только стремлением снизить риск хирургического вмешательства, но и возможностью минимизировать отрицательные последствия проводимого лечения.
Для обеспечения эффективности проводимого лечения количество курсов химиотерапии должно составлять от 4 до 8, в зависимости от стадии заболевания.
И помните, биологически активные добавки являются вкусными питательными блюдами и профилактическими средствами, они могут способствовать проводимому лечению, но ни в коем случае не заменяют его.
При их назначении врач учитывает особенности заболевания, характер и степень изменений в системах и органах, стадию болезненного процесса, сведения о параллельно проводимом лечении и др.
Причин для этого много: врач не всегда близко или неловко его беспокоить (а вдруг это состояние пройдёт само), боязнь встречи с представителями медицины и разочарование от ранее проводимого лечения, финансовые соображения и многое другое.
По молодости лет я не стал вникать в тонкости механизмов проводимого лечения.
Комплементарная медицина – медицина дополняющая стандартное проводимое лечение в целях повысить его продуктивность и безопасность.
Во всём проводимом лечении используется главный принцип – индивидуальный подход к каждому человеку.
Он помогает качественно отслеживать проводимое лечение.
Отёк тканей лица при хронической почечной и сердечной патологии говорит о том, что проводимое лечение недостаточно эффективно.
Социально – психиатрический более благоприятный, так как на фоне проводимого лечения больной при выписке будет в состоянии выполнять посильный труд, а также простую профессиональную деятельность.
Именно в сложных случаях я могу провести диагностику,но только на предмет биоэнергетических нарушений или, как говорят в народе, определить наличие сглаза, порчи, проклятия и т. п.Эти состояния могут мешать проводимому лечению, резко снижать его эффективность.
На фоне правильно проводимого лечения длительность жизни больных превышает 15-20 лет, трудоспособность сохраняется.
Если анализ крови необходим для контроля проводимого лечения – узнайте, когда его нужно сдавать, например за какое время до или после приёма лекарств.
Не менее важно выяснить связь симптомов с определённым местом пребывания, временем суток, эффективность проводимого лечения, при каких обстоятельствах симптомы отсутствуют.
А также для оценки эффективности проводимого лечения.
Что же до результатов диагностики и здоровых пациентов… это может быть просто какой-то блеф, я не знаю, жульничество с целью убедить их в результативности проводимого лечения.
Проанализированы исходы переломов бедра в зависимости от метода проводимого лечения.
Прежде чем получить согласие специалист должен проинформировать клиента о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проводимого лечения.
Повторные исследования крови позволяют оценить эффективность проводимого лечения.

Ассоциации к слову «проводимый»

Все ассоциации к слову ПРОВОДИМЫЙ

Значение слова «лечение»

Значение слова «проводимый»

  • ПРОВОДИ'МЫЙ, ая, ое; -ди́м, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. наст. вр. от проводить[1] в 1 знач. Меры, проводимые нами, правильны. 2. Поддающийся передаче по проводу (тех.). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПРОВОДИМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «проводимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Значение слова «проводимый»

ПРОВОДИ'МЫЙ, ая, ое; -ди́м, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. наст. вр. от проводить[1] в 1 знач. Меры, проводимые нами, правильны. 2. Поддающийся передаче по проводу (тех.).

Все значения слова «проводимый»

Синонимы к слову «проводимый»

Синонимы к слову «лечение»

Ассоциации к слову «проводимый»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я