Предложения со словосочетанием «провести реконструкцию»

Недавно провели реконструкцию, и теперь ровно половину моста занимает пешеходная часть, отделённая от проезжей гранитным бордюром, столбиками и натянутой между ними кованой цепью.
Реставраторы провели реконструкцию древнего корабля, и в 1982 году оно было выставлено на всеобщее обозрение в специальном павильоне близ пирамиды.
Современные археологи провели реконструкцию судна и доказали его эффективность, но скорость, конечно, – не самый главный фактор успешного путешествия.
Попытаемся провести реконструкцию содержания управленческой деятельности, а также критериев её эффективности и подходов к анализу на основе историко-критического обзора научных взглядов на управление и эффективность систем управления.
Синтез данных, полученных из таких источников, позволяет нам до определённой степени провести реконструкцию так называемого чжоуского феодализма (главным образом – в историко-правовом аспекте).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доходиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Думаю, что мы можем провести реконструкцию и очень быстро, и очень медленно. Меня больше привлекает первый вариант.
Можно провести реконструкцию сети, но исключительно в пределах 720 блоков после выбранного.
При эксгумации в могиле не было обнаружено черепов, поэтому провести реконструкцию оказалось невозможно.
Позже в этих домах провели реконструкцию и в них появились вода, газ и даже туалеты и канализация в домах квартирного типа.
– Я провела реконструкцию лица по черепу и вот что получилось.
И только в середине пятнадцатого столетия было решено провести реконструкцию города.
Восстанавливая в правах божественного закона «сходящиеся» и «расходящиеся» стрелки весов, и закрепляя их в образах «дике» и «адике», раскрывающих специфику древнегреческого мышления, можно совершенно по-новому провести реконструкцию всей философии досократиков.
На уровне ягодных хозяйств требуется: осуществить структурную реорганизацию предприятий, привести её в соответствие с действующим законодательством, спецификой отрасли, сложившимися особенностями материально-технической базы производства; провести реконструкцию насаждений с целью создания интенсивной базы, дающей конкурентоспособную (качественную и дешёвую) продукцию.
Они с мужем уже полгода пытались найти партнёра по бизнесу, но никто из местных предпринимателей даже не обращался к ним с таким предложением и вот какой-то московский бизнесмен хочет вложиться в их дело, хочет провести реконструкцию.
Даже планировали кое-где провести реконструкцию.
Швыковский провёл реконструкцию усадьбы, построил «палацык», винокурню, кирпичные заводы.
Профессору даже показалось, что юноша мог бы перемешать и заново восстановить по памяти расположение каждого из более чем трёх сотен кораблей в пространстве и провести реконструкцию битвы без единой ошибки, не прибегая к помощи информационной базы университета.
Там был предложен большой перечень конкретных мер для исправления положения, в частности разработать план реконструкции… речного транспорта, с увеличением капиталовложений как на текущие, так и на ближайшее пятилетие, установить по отдельным бассейнам и родам груза наиболее рациональные типы судов сухогрузов, нефтеналивных, буксиров и пассажирских, уменьшить количество типов судов до минимума, стандартизировать конструкции силового, механического и другого оборудования, провести реконструкцию портов и пристаней, в максимально внедрять механизацию в погрузочно-разгрузочные работы.
Если событие произошло с человеком, шедшим по аллее после наступления темноты, лучше всего провести реконструкцию ночью, поскольку, к примеру, недостаток освещённости может повлиять на время, необходимое для прохода через аллею.
У нас есть, где разминуться с сугубо художественными произведениями о том периоде русской истории, по которому предстоит провести реконструкцию: посвятим её нюансам, привёдшим к смене прежнего мировоззрения.
Без реализации этих энергосберегающих требований невозможно спроектировать новое здание или провести реконструкцию существующего.
В связи с этим решили вместо обычного текущего ремонта провести реконструкцию.
Да и во всём доме придётся провести реконструкцию.
С последнего посещения заведение претерпело значительные изменения. Главный зал серьёзно расширили, провели реконструкцию здания, как внутри, так и снаружи.
Если мы правильно проведём реконструкцию объектов, то сможем вписаться в установленные собой лимиты по финансированию.
Два года назад король распорядился провести реконструкцию темницы: подвалы значительно углубили, расширили помещения.
Уменьшение в данном случае логичная мера, вместо того чтобы „бодаться“, принципиально размахивая размером, надо сказать, всё сложнее заполняемым в нашем году, проще провести реконструкцию и заставить каждый метр работать.
Сейчас провели реконструкцию и дорогу подняли выше уровня прилива, может это и правильно с коммерческой точки зрения, но лишено всякой романтики.
Оказывается, четыре года тому назад здесь провели реконструкцию и закрыли проход.
– Мэр вознамерился заодно провести реконструкцию, будь она неладна, – проворчал его напарник, тоже человек.
Не менее важной задачей стала попытка на фольклорно-историческом материале провести реконструкцию ядра национального русского характера.
Мы направлялись в отель «Чёрный кот», в котором недавно провели реконструкцию.
И я предлагаю отсканировать лицо и сделать моделирование, тогда я смогу провести реконструкцию лица.
Я ещё не была в старинной усадьбе, в которой придётся провести реконструкцию.

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «реконструкция»

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «реконструкция»

РЕКОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. Действие и состояние по знач. глаг. реконструировать и реконструироваться. Реконструкция памятников старины.

Все значения слова «реконструкция»

Синонимы к словосочетанию «провести реконструкцию»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «реконструкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я