Предложения со словосочетанием «провести комбинацию»

Офигев от такой несправедливости, влетел на него, проводя комбинацию атак, с учётом нанесения урона в троекратном размере, всё-таки характеристики этого мега элементаля мне не известны.
Она взмахнула клинком, отразила несколько атак и провела комбинацию, которой учил её когда-то наставник.
Он умело и быстро мог сократить дистанцию и подобраться к противнику на требуемое для атаки, расстояние и провести комбинацию ударов.
Порой отец внушал ужас, проводя комбинации ударов.
Да и как ему быть не довольным, он успешно провёл комбинацию, которую готовил давно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонкозернистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Родитель проводит комбинацию и ставит мат сыну.
Проведя комбинацию ударов и отклонив клинок второго, я нанёс два удара под их руками, проткнув кожаную броню и пронзив их грудь посередине.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «провести комбинацию»

  • Шерамур, которому до сих пор никакие комбинации никогда не приходили, думал просто: оставить деньги у Танты и водить к ней голодных, пока она подаст счет и скажет: tout est fini. [все кончено — франц.] Но Tante Grillade была гораздо дальнозорче и умнее Шерамура, и притом, на счастье его, она имела на него планы.
  • — Неужто же ты, Лара, будешь смотреть спокойно, как меня, твоего брата, повезут в острог? Пожалей же меня наконец, — приставал он, — не губи меня вдосталь: ведь я и так всю мою жизнь провел бог знает как, то в тюрьме, то в ссылке за политику, а потом очутился в таких жестоких комбинациях, что от женского вопроса у меня весь мозг высох и уже сердце перестает биться. Еще одна какая-нибудь напасть, и я лишусь рассудка и, может быть, стану такое что-нибудь делать, что тебе будет совестно и страшно.
  • Последний и его сестра и понадобились Глафире в минуту соображений, промелькнувших у нее по случаю выраженной Ропшиным ревности. Глафира нашла удобным построить на них комбинацию, которая должна спутать Ропшина и провести его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «комбинация»

  • КОМБИНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Сочетание, соединение, взаимнообусловленное расположение чего-л. (обычно однородного). Комбинация цифр. Комбинация звуков. Комбинация красок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМБИНАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «комбинация»

КОМБИНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Сочетание, соединение, взаимнообусловленное расположение чего-л. (обычно однородного). Комбинация цифр. Комбинация звуков. Комбинация красок.

Все значения слова «комбинация»

Синонимы к слову «провести»

Синонимы к слову «комбинация»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «комбинация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я