Предложения со словосочетанием «провести голосование»

В ответ монтаньяры громко требовали провести голосование.
– Предлагаю провести голосование за пост командующего базой.
Споры шли очень долго, в итоге пришлось провести голосование, по которому вышло за сдачу лагеря десять процентов и за драку с пиратами девяносто процентов.
Вероятно, он хотел бы отказать ей сразу, но протокол требовал сначала её выслушать, а потом провести голосование.
Выслушав мнение всех союзников, лакедемоняне провели голосование среди всех присутствующих по порядку, не делая различия между большими и малыми городами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: словачка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку большая часть команды присутствовала на встрече, мы смогли провести голосование за изменение и начать экспериментировать с регламентом.
Он хотел провести голосование, чтобы 1/4 часть еды отдать добровольцу, который согласится в защитном костюме выйти наружу и найти другую базу, где будут нефтепродукты и другие вещества, необходимые для воссоздания «нефтесада», как называли жители этой базы небольшое помещение, в котором в жидкой массе, содержащей органические вещества, происходил синтез нефти и превращение её в пригодные для питания «нефтебатоны».
За сохранение остатков тюрьмы выступили два нобелевских лауреата, но когда администрация района провела голосование, результат был 40:1 в пользу дома престарелых.
– Что ж, ваше величество, – наконец проговорил он, – в таком случае проведите голосование, как того велит ваш порядок.
Никому не приходит в голову провести голосование среди учителей, медсестёр, работников ресторанов и операторов станков с числовым программным управлением по поводу технологических перспектив применения наноструктур из кобальтитов-лантана-стронция.
Главный министр мог бы провести голосование сейчас, но он безумно хотел спать. Честно признаться, его внезапно настиг жуткий приступ лени. Так бывало часто.
Палата общин провела голосование о доверии правительству – по старинному методу «разделения», когда парламентарии выстраиваются в вестибюле в два ряда (по голосам «за» и «против») и затем проходят мимо специально назначенных счётчиков, которые и регистрируют их голоса.
Вот я и решил провести голосование, но не мог до вас дозвониться… кстати, что у тебя с сотовым?
– Нужно провести голосование, объяснить, что это придётся сделать рано или поздно.
Постепенно, но неустанно расставляя таких вот марионеток на различные посты в партии со временем хитрец может получить перевес, например в случае если для принятия какого либо важного решение (в условиях внутрипартийной демократии ) требуется провести голосование по какому либо вопросу .
Следующий вопрос в том, как скоро можно будет физически провести голосование.
По истечению семи дней соберу общий совет, и проведём голосование повторно.
В среду вечером наши герой провели голосование и выбрали его лидером отряда. Решили, что с одной головой, их «организму» будет проще в сложных ситуациях.
Спорили до хрипоты пока наконец кто-то из монархов не предложил провести голосование.
Итак, для того чтобы наше решение не было воспринято как прихоть диктаторов, мы хотим провести голосование.
Пару раз застав нас поздно в монтажной и посочувствовав от души, он предложил провести голосование.
– Недовольные распределением могут провести голосование и начать вести записи – кому что досталось, чтобы в следующий раз компенсировать разницу в тут или иную сторону!
Обычай рыцарей требовал провести голосование, чтобы решить, что делать дальше, но в этом не было необходимости.

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «голосование»

  • ГОЛОСОВА́НИЕ, -я, ср. Подача голосов во время выборов или при коллективном решении какого-л. дела, вопроса; выборы, решение чего-л. путем подачи голосов. Открытое голосование. Тайное голосование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОСОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «голосование»

ГОЛОСОВА́НИЕ, -я, ср. Подача голосов во время выборов или при коллективном решении какого-л. дела, вопроса; выборы, решение чего-л. путем подачи голосов. Открытое голосование. Тайное голосование.

Все значения слова «голосование»

Синонимы к словосочетанию «провести голосование»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «голосование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я