Предложения со словосочетанием «итоги голосования»

– Ну вот, меньшинство должно подчиняться большинству! – Подвёл итоги голосования папа.
Деятельность комиссий при подготовке и проведении выборов, референдума, подсчёте голосов, установлении итогов голосования, определении результатов выборов, референдума осуществляется открыто и гласно.
Взмах руки – и властелин неторопливо двинулся к наёмникам. Он остановился в двух метрах от людей. Внешне невозмутимый, он ждал оглашения итогов голосования.
И сразу, после подведения итогов голосования, были приняты «охранительные» меры, помимо приведения в боеготовность соответствующих органов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ввести норму, согласно которой фальсификация итогов голосования считается посягательством на основы конституционного строя и строго карается в соответствии с нормами уголовного права.
Проигравшая сторона отказывалась признавать итоги голосований, объявляла их результатом предвыборных манипуляций и коррупции.
Губернаторы, мэры, начальники департаментов и другие руководители не стесняясь дают задания по необходимому итогу голосования, угрожая, в противном случае, всеми возможными карами.
Но при этом перепроверки итогов голосования ручным способом не предполагалось.
Счётчик итогов голосования газеты New York Times обещал долгую и тревожную ночь.
Итоги голосования отражали изменившуюся буквально накануне ситуацию.
Запретить оглашение предварительных итогов голосования до полного окончания выборов.
Она-то ждала честных результатов, хотя совсем и не рассчитывала на то, что её голос «против» повлияет на общий итог голосования.
Всё перечисленное означает возможность скрыть масштабы фальсификаций, и лишает граждан возможности оспорить итоги голосования в суде.
По итогам голосования лучшим подарки должна была вручить наследница, а победившим —королева.
Учитывая опыт прошедшего референдума, я предложил районной избирательной комиссии и секретариату райсовета использовать для подведения итогов голосования компьютер и программу «электронной таблицы».
Откровенно скажу, меня удивил итог голосования в той передаче на «Эхе».
По итогам голосования большинством голосов это решение было принято.
Это вопрос №39 о муниципальном фильтре, вопрос №41 о количестве подписей избирателей, вопрос №61 о голосовании по месту нахождения и вопрос №71 о сроках оспаривания итогов голосования и результатов выборов.
Главная особенность смешанной связанной системы германского образца – то, что пропорционально итогам голосования за партии распределяются все мандаты, а не половина мандатов, как в случае параллельной системы.
– Мы ещё хотим поучаствовать в муниципальных выборах. Хочется, так сказать, заглянуть в будущее на предмет итогов голосования.
Иногда даже для этого начальника итоги голосования выглядят сюрпризом.
Ещё более неожиданным стало 3-е место на марафоне по итогам голосования читателей.
При подведении итогов голосования использовался принцип пропорциональности: количество мандатов зависело от числа полученных партией голосов.
– Напоминаю, что старейшина не участвует в голосовании, – сказал вожак. – Пять голосов против четырёх – таков итог голосования. Мы остаёмся.
– Вот итоги голосования, – говорит, – мы посоветовались, у нас единое мнение утвердить тебя.
Через полчаса огласили итоги голосования – 16:14 в его пользу.
Оптиматы встретили итоги голосования долгими радостными криками.
Даже нечисть, поняв, что у хозяйки плохое настроение, решила оставить на потом итоги голосования по выбору жениха.
Через какое-то время подводились итоги голосования.
Наконец заседание возобновилось и были объявлены итоги голосования.
Итоги голосования окончательно добили его.
Это означало, что в итоге голосования нескольких тысяч людей подсчитывались только тридцать пять голосов.
Всё так, но, по-моему, последней каплей стали итоги голосования в прямом эфире, которые и вызвали приток ослепляющей чёрной ненависти у тех, кто сперва собирался «только изуродовать, чтобы зубы собирал переломанными пальцами».
– Но пускать на самотёк нельзя. Вся ответственность за итоги голосования рабочими станкозавода, ляжет на вас как руководителе.
Однако то, что малые партии раздробили итоги голосования, сильно осложнило формирование правительства и вызвало серьёзные опасения, что образовать стабильное и эффективное правительство будет практически невозможно и страну ждут новые выборы.
По итогам голосования счётная комиссия констатировала положительные результаты для всех участников конкурса, что и следовало ожидать.
Я понимаю, что вы расстроены итогами голосования, но в жизни всегда так – кто-то проигрывает, а кто-то выигрывает.
Протокол об итогах голосования заполняется в двух экземплярах и подписывается всеми присутствующими членами участковой комиссии с правом решающего голоса, в нём проставляются дата и время (час с минутами) его подписания.
Не допускаются заполнение протокола об итогах голосования карандашом и внесение в него каких-либо изменений.
При подписании протокола об итогах голосования члены участковой комиссии с правом решающего голоса, несогласные с содержанием протокола, вправе приложить к протоколу особое мнение, о чём в протоколе делается соответствующая запись.
– Итак! – подвёл итоги голосования староста.
По итогам голосования экипаж единогласно выразил готовность стартовать к звезде.
– Единомышление! – подводит результаты голосования отвечающий за подведение итогов голосования пресс-гротеск.
И по итогам голосования добро пожаловать в ад или рай!
Итоги голосования должны были подводиться в каждой республике в отдельности.
Зрители, часто посещавшие судебные заседания и знавшие все правила не хуже самих судей, перешёптывались: мол, сейчас идёт повторный подсчёт голосов и итоги голосования вот-вот объявят.
– Не надо меня защищать, – поднялась следом я и направилась к нему. – Пожалуйста, обещайте мне, что по итогу голосования завтра вы останетесь.
Мы свели регламент к 1—2 минутам, 3—6 человек выступят, а потом 15—20 минут ждём итогов голосования.
К избирательным правам граждан относятся права участия и в других избирательных действиях, в частности, право участвовать в выдвижении кандидатов, списков кандидатов, в предвыборной агитации, в наблюдении за проведением выборов, работой избирательных комиссий, включая установление итогов голосования и определение результатов выборов.

Значение слова «итог»

Значение слова «голосование»

  • ГОЛОСОВА́НИЕ, -я, ср. Подача голосов во время выборов или при коллективном решении какого-л. дела, вопроса; выборы, решение чего-л. путем подачи голосов. Открытое голосование. Тайное голосование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОСОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «итог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «итог»

ИТО́Г, -а, м. 1. Общая сумма.

Все значения слова «итог»

Значение слова «голосование»

ГОЛОСОВА́НИЕ, -я, ср. Подача голосов во время выборов или при коллективном решении какого-л. дела, вопроса; выборы, решение чего-л. путем подачи голосов. Открытое голосование. Тайное голосование.

Все значения слова «голосование»

Синонимы к словосочетанию «итоги голосования»

Ассоциации к слову «итог»

Ассоциации к слову «голосование»

Какими бывают «итоги голосования»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я