Предложения со словосочетанием «проверка сведений»

Районные управления социальной защиты населения имеют право проводить выборочную проверку сведений о составе семьи и числе проживающих в ней детей и выезжать по месту жительства семьи с инспекционной проверкой.
Процедура получения и проверки сведений о работнике с каждым годом претерпевает некоторые изменения, но вместе с тем вопреки убеждениям, во многом она не совершенствуется.
Как только информация попадает в WikiLeaks, редколлегия оценивает надёжность этой информации в процессе проверки сведений в тех странах (например, Ирак), откуда исходит информация.
Ряд авторов при рассмотрении вопроса сбора и проверки сведений о кандидате рекомендуют в качестве источника получения информации использовать данные картотек (компьютерных баз данных) правоохранительных органов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счислить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Требовалась тщательная проверка сведений. Я не мог докладывать, не убедившись в их достоверности.
А мы с напарницей можем изображать геологов, выехавших для проверки сведений о месторождениях золота, например.
Проверку сведений начал жандармский штаб-офицер, а после того, как изложенная информация подтвердилась, было начато формальное следствие.
Тебе справку выдадут, а потом и паспорт после проверки сведений.
– Вроде бы надёжен. Во всяком случае, ему от уничтожения драконов ни пользы, ни вреда нет. Но независимой проверке сведения пока не поддаются.
Не зная всю цепочку сбора, проверки сведений и следственных действий, обыватели административные репрессии приписывали жандармским наблюдателям, толкуя их действия расширительно.
Вот так и получилось, что спустя неделю «изысканий», проверки сведений в госреестре и длительной беседы с отцом подруги, я всё же отправилась в юридическое бюро «Бурташов и партнёры».
Новые исполнительные производства после возвращения исполнительного документа взыскателю на момент проверки сведений, указанных гражданином в заявлении, не должны быть возбуждены.
Сведения об эпидемиологической обстановке планетных систем имеют высший приоритет в обмене данными, в силу чего информация достаточно актуальна и при составлении маршрутной карты, и при проверке сведений на подлёте к системе.
Заполняйте истинные данные, т. к. информация о вас может вторично проверяться из иных источников (начиная от заполнения заявлений, лотерей и пр. ранее вами, вашими родственниками и пр., заканчивая проверкой сведений).
Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти вправе осуществлять проверку сведений, которые содержатся в заключение регионального уполномоченного органа исполнительной власти.
Основными правовыми актами, подлежащими изучению и проверке, могут служить приказы и распоряжения об образовании комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских (муниципальных) служащих и урегулированию конфликта интересов; об образовании конкурсных комиссий; об объявлении конкурсов на замещение вакантных должностей; об утверждении должностных регламентов (должностных инструкций) государственных (муниципальных) служащих; о порядке проведения служебных проверок, проверок сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, проверок соблюдения государственными служащими требований к служебному поведению.
Он первым признал необходимость археологических изысканий для получения дополнительных знаний по истории славян, проверки сведений летописных источников.
А также необязательность осуществления процедуры проверки сведений, сообщаемых клиентом, и минимальное, количество предъявляемых официальных документов.
Проверка сведений о 182-й сд выяснила: дивизия оставалась на прежнем участке.
Сильной стороной работы, безусловно, является готовность подвергать сомнению и проверке сведения из документов (в первую очередь недоверие у автора вызывают документы, исходящие от полицейского ведомства).
Я совсем не нуждаюсь в проверке сведений полученных от вас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проверка сведений»

  • Караул содержался с незаряженными ружьями, караульную службу никто никогда не проверял, дальние разъезды не посылались и сведения о неприятеле не проверялись, ближние конные патрули исполняли службу, когда и как вздумается их ближайшим начальникам, без проверки свыше, не было дано инструкций ни плац-майору, ни караульному офицеру, к отверстиям под стеной для стока нечистот часовые не становились и эти отверстия никогда не осматривались.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проверка»

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «проверка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проверка»

ПРОВЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Действие по знач. глаг. проверитьпроверять и проверитьсяпроверяться. Проверка отчетности. Проверка документов. Проверка знаний учащихся. Проверка мотора.

Все значения слова «проверка»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к слову «проверка»

Синонимы к слову «сведение»

Ассоциации к слову «проверка»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я