Карта слова «информирование» примеры предложения

Предложения со словом «информирование»

Одной из форм информирования общественности о деятельности образовательного учреждения может стать информационный центр.
Только проактивная позиция компании и крупнейших игроков рынка способствует своевременному информированию государственных оргнов о своей позиции.
Раньше ещё можно было утверждать, что информированием клиента о ценности товара продавцы способствуют повышению этой ценности.
Важно наладить систему информирования разных групп и категорий молодёжи.
Презентация проводится в форме рекламной акции с целью информирования окружающих о товаре с перспективой его дальнейшего приобретения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ихтиоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из самых лучших генеральных директоров, которых мне приходилось встречать, не отрицает того, что в начале 1980-х годов в вопросах информирования людей совершались существенные ошибки.
Так, руководство одной фирмы неустанно искало способы информирования подчинённых, и эти усилия окупились сторицей.
Отдел продаж не должен ограничиваться информированием потребителя, он способен на большее.
Гласность – открытость деятельности политических институтов, широкое информирование граждан о планах, решениях всех органов государственной власти.
В настройках программы можно установить функцию информирования пользователя о превышении лимита, а также задать параметры отображения объёма трафика и ряд других возможностей.
Взять хотя бы удивительные возможности мгновенного взаимного информирования диаспор и стран происхождения, возникшие в процессе развития мировых компьютерных сетей.
Для каждого направления работы по проекту – формирование имиджа, информирование сотрудников и развитие карьерных возможностей – были определены инструменты воздействия и правила работы.
Порядок информирования плательщика определяется договором банковского счёта.
Маркетинг предполагает информирование потенциальных покупателей о существовании книг и побуждение к их покупке.
Разработчикам программы невдомёк, что они использовали свои возможности информирования и оповещения лишь в ничтожно малой степени.
Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для её устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию.
Финансовый учёт выполняет задачу информирования внешних пользователей о финансовых результатах деятельности предприятия.
Периодическое информирование персонала предприятия на собраниях о ситуации на рынке, о положении предприятия на рынке, о необходимых корректировках методов работы и т. д.
Самым эффективным методом профилактики преступлений данной категории является информирование населения о наиболее распространённых мошеннических схемах и способах уберечься от преступных посягательств.
Авторы уделили большое внимание борьбе с большевистским подпольем и эсеровскими организациями, информационно-аналитической работе по объективному информированию руководства о причинах недовольства политикой властей различных слоёв населения, проблеме взаимодействия спецслужб, кадровому потенциалу этих структур, впервые предъявив широкой читательской аудитории биографические сведения о многих руководителях губернских управлений государственной охраны.
Комитет (комиссия) по охране труда организует разработку раздела коллективного договора (соглашения) по охране труда, совместные действия работодателя и работников по обеспечению требований охраны труда, предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, а также проведение проверок условий и охраны труда на рабочих местах и информирование работников о результатах указанных проверок.
Она в той или иной степени органично вписывается в интерьеры офисов и супермаркетов (мерчандайзинг), в процесс информирования потребителей о новых товарах с новыми видами товаров (сэмплинг) и даже в структуру художественных произведений, рассчитанных на массового потребителя (продакт-плейсмент) и пр.
Письмо-заявление служит для официального (т. е. от имени организации) предварительного информирования адресата о позиции отправителя по тому или иному вопросу (выразить своё отношение к его сути и порядку разрешения) – скажем, подтвердить свои намерения в отношении реализации ранее согласованных планов сотрудничества.
В повестку включайте как простое информирование, так и проблемы, требующие принятия решений.
При этом выполняются следующие действия: экспертиза, совершенствование, замена отдельных процедур (систем процедур), разработка новых, исключение отменённых процедур; согласование всего комплекса процедур, устранение противоречий между ними; обеспечение внесения необходимых изменений во все разделы регламента при замене, исключении, добавлении некоторых процедур; обзор, анализ, адаптация, использование современных автоматизированных систем и методов работы с регламентацией; контроль над использованием систем и процедур при найме, обучении и переподготовке персонала, а также оперативное информирование персонала об утверждённых изменениях в соответствующих процедурах.
Это может показаться простым, но постоянное информирование клиентов о ваших предложениях – отличный способ сделать ваш ресторан центром внимания.
Репродуктивные, которые представляют собой краткое изложение содержания реферируемых первоисточников с целью информирования читателя.
Педагоги делали акцент на знания, информирование родителей, говоря современным языком, на когнитивный аспект.
Формы таких волеизъявлений могут быть различны: уведомления (например, направление писем о необходимости информирования о получении заявок от других лиц на выставление коммерческого предложения); заявления (в том числе, заявления о возможном росте цен); включение в договор условий организационного содержания, предполагающих периодическое осуществление координантами определённых действий (например, условий о страховании гражданской ответственности в отношении имущества арендатора); установление различных стандартов и правил деятельности подчинённых субъектов (например, стандартов и правил саморегулируемой организации, кодексов деловой практики) и т. п.
Фактически, любое посещение потенциальным покупателем офиса или розничной точки клиента должно быть активной продажей, а не просто информированием и взаимодействием, поэтому раздел про активные продажи актуален для каждой розничной точки, сферы услуг и любого оффлайн бизнеса.
Третья проблема – перестала работать рассылка, поэтому необходимо было найти другой канал информирования наших клиентов о предстоящих событиях.
Не случайно своевременное информирование лица, вовлекаемого в уголовный процесс в качестве того или иного участника, о принадлежащих ему правах обычно рассматривается как одна из гарантий прав личности, а разъяснение прав – как составная часть или элемент их обеспечения.
Впервые именно в 1789 г. возник феномен конкуренции между властью и появившимися во множестве автономными печатными изданиями: государственные органы пытались с разной степенью успешности сохранить за собой функцию информирования населения, а газеты стремительно завоёвывали право на свободную критику властей по любым вопросам.
В задачи местного самоуправления входят также информирование граждан о факторах, влияющих на состояние их здоровья, организация их гигиенического обучения и воспитания, пропаганда здорового образа жизни, обеспечение участия граждан (общественных организаций граждан) в контроле за деятельностью муниципальных организаций здравоохранения.
Реклама использует такие методы информирования и изображает товар так, что у людей, глядящих на рекламу, слушающих или читающих её, возникают разного рода ассоциации, которые каким-то образом связываются с его личными представлениями о счастье, комфорте и жизненном благополучии.
Предполагается, что такое подробное информирование физического лица – абонента направлено на защиту его прав и законных интересов, на предоставление всеобъемлющих данных о мобильном платеже для того, чтобы абонент мог принять взвешенное и обдуманное решение о целесообразности совершения платежа.
Большинство государств также не занимались регулярным информированием своих подданных о стране и мире, в том числе и по техническим причинам: изготовление деревянных прессов оставалось трудоёмким и долгим процессом, а количество получаемых таким способом копий относительно небольшим.
Основными вопросами в области HR 20 лет назад считались требования к «мягким навыкам» (soft skills), подбор сотрудников и информирование руководителей об их найме, а также внедрение нескольких базовых показателей текучести кадров.
Урегулированы вопросы информирования абонентов, порядка совершения и, что особенно важно, возможности отказа такого абонента от совершения мобильного платежа.
Ведь необходимо всё предусмотреть: обеспечить информирование, логистику, специальное компьютерное оборудование, синхронный перевод и многое-многое другое, в том числе правильно выбрать цветы, украшающие зал.
Теперь поговорим о том, какие сигналы и жесты используют водители для информирования друг друга о тех или иных событиях во время движения.
Основные задачи государственного контроля заключаются в выявлении правонарушений, а также в оценке законности и эффективности расходования государственных средств и использования государственной собственности в целях принятия корректирующих мер, а в необходимых случаях – привлечения виновных к ответственности; в оценке целесообразности и обоснованности принимаемых управленческих решений межведомственного, межрегионального и общегосударственного значения с целью предупреждения возможных неблагоприятных последствий их выполнения; в анализе состояния дел в подконтрольной сфере и информировании высших органов государственной власти и общества о результатах проверок, выводах и мерах по результатам этих проверок; в профилактике различных видов нарушений исполнительской дисциплины.
Здесь серьёзная роль принадлежит бизнес-объединениям, которые могли бы осуществлять информирование о порядке взаимодействия с компетентными государственными органами соответствующих стран в связи с проявлениями коррупции, содействовать выявлению и устранению административных барьеров предпринимательской деятельности, способствовать организации сотрудничества между правоохранительными органами и бизнес-структурами и т. д.
Краткие письменные сообщения используются в целях немногословного срочного информирования адресата в связи с конкретным поводом (обстоятельствами).
К сожалению, это тоже не вдохновляет, но на уровне «Как?» и не решается эта задача – здесь происходит информирование и разъяснение.
Одной из первоочередных задач комендантов домов являлось информирование немецких властей о всех посторонних или подозрительных лицах, а также о появлении коммунистов или евреев.
И одна из основных наших задач – информирование органов власти и управления достоверными и своевременными сведениями о реальных и потенциальных угрозах безопасности столичного региона.
Недостаточное информирование сотрудников компании о проекте, его целях и ожидаемых результатах.

Ассоциации к слову «информирование»

Все ассоциации к слову ИНФОРМИРОВАНИЕ

Значение слова «информирование»

Цитаты со словом «информирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «информирование»

ИНФОРМИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. информировать.

Все значения слова «информирование»

Синонимы к слову «информирование»

Ассоциации к слову «информирование»

Каким бывает «информирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я