Предложения со словосочетанием «проведение разведки»

Здесь периодически вспыхивали интенсивные боевые столкновения, вызванные проведением разведки боем или ограниченных атак, призванных улучшить собственные позиции финских войск.
Они были эффективны при проведении разведки, при преследовании отступающего противника, а также при непосредственном контакте с противником.
Ещё раз подчеркну, – любая из упомянутых конфигураций бортового оборудования и вооружения основана на принципе стандартизированных, легко заменяемых модулей, – в течение короткого времени эскадрилья «Стилетто», сконфигурированная, к примеру, для штурмовки наземных целей, может быть перепрофилирована для прикрытия крупных боевых единиц, либо проведения разведки в условиях жёсткой автономии.
Фронтовые бойцы восприняли этот манёвр как то, что «они отбили атаку», в то время как тактика русских состояла скорее в проведении разведки боем и ориентировании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досадка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Канцелярия отвечала за особо секретные вопросы: проведение разведки, обобщение и анализ поступающей разведывательной информации, контрразведки, выработку рекомендаций для составления военных планов, осуществление передислокации воинских частей на границе.
Разведчикам не понадобится оружие для проведения разведки; на самом деле его вес станет помехой для их быстрого передвижения и, значит, для эффективности их разведывательных функций.
– Начинайте проведение разведки! – приказал старший офицер.
А это, судя по той численности, что я вижу, лишь передовой авангард или достаточно крупный отряд для проведения разведки и закрепления на местности.
Отдаляться от основной группы для проведения разведки или каких ещё надобностей разрешаю только в составе команды из трёх человек.
В ходе проведения разведки вычислили энное количество огневых точек, их впоследствии подавила артиллерия, и наступление фашистов на этом участке временно заглохло.
Газеты никак не хотели прислушаться к предостережению о том, что в столь неспокойное время не стоит своими публикациями оказывать противнику безвозмездные услуги в проведении разведки.
Пятнадцатиминутный интервал, отведённый на проведение разведки, истекал.
После проведения разведки ожидаем его наступления, к отражению его наступления подготовлены.
Сначала перехватчик прикрытия, ушедший вперёд для проведения разведки, пропал с экранов сканеров.
Он приобрёл значительный опыт действий в оборонительных и наступательных боях, как в пешем порядке, так и в конном строю, а также во время проведения разведки боем и поисков в тылу противника.
Его подвело отсутствие опыта при проведении разведки, когда можно было избежать выстрелов и действовать иначе, работая ножом, прикрываясь непроглядной ночной темнотой.
Согласно давно и подробно отработанным методам проведения разведки боем, барражирующая на орбите эскадра нарыла интересующую область конусом помех во всех диапазонах частот.
Приводятся рекомендации по обеспечению и сохранению боеспособности личного состава при проведении разведки в боевых условиях.
Необходимыми условиями их успеха выступали обязательное проведение разведки, рекогносцировки, организация взаимодействия во время боя и тщательная подготовка личного состава штурмовых групп.
Эти лёгкие всадники были незаменимы для проведения разведки, набегов и засад, но не столь эффективны против пехоты и уступали тяжёлой коннице.
С незапамятных времён каждой битве предшествовало проведение разведки.
Если они хотят устроить масштабные беспорядки и взять под контроль целый район, то им понадобится кто-то для проведения разведки, кто-то для обеспечения маршрута отступления, а также, в зависимости от способа отступления, обладающий специальными навыками водитель или пилот.
Нашей задачей на корабле было поддержание дисциплины, охрана отсеков, защита экипажа и проведение разведки со сбором информации и материалов или сопровождение специалистов.
Официального приказа о наступлении ещё нет, но есть приказ о проведении разведки на территории предполагаемого противника.
Для проведения разведки в нашем распоряжении было всего лишь несколько дней; сообщения о контрмерах чешских войск на границе были крайне скудными.
Во-вторых, необходимо было готовить агентов-одиночек и группы, ориентированные исключительно на организацию диверсий на оккупированной территории, не «отвлекаясь» на проведение разведки или участия в боевых действиях партизанских формирований.
При этом в отделении и взводе назначаются наблюдатели, в роте – наблюдатель, а при выполнении ротой самостоятельных задач – дозорное отделение, боевой разведывательный дозор, в батальоне – наблюдательный пост, дозорное отделение, боевой разведывательный дозор, разведывательный дозор, группы для устройства разведывательных засад, в части – наблюдательные посты, разведывательные и офицерские разведывательные дозоры, разведывательные отряды, группы для проведения поисков и устройства разведывательных засад, подразделения для проведения разведки боем.
Головному, для проведения разведки местности, разрешаю использовать верховую лошадь.
Он растил, искал и воспитывал разведчиков, разрабатывал методы проведения разведок.
К разведывательным органам войсковой разведки относятся наблюдатели, наблюдательные посты, дозорные отделения (танки), разведывательные, боевые разведывательные, отдельные разведывательные, офицерские разведывательные дозоры, разведывательные отряды, разведывательные группы, группы для проведения поисков, засад, подразделения для проведения разведки боем.
Строительно-монтажный цикл может выявить такие особенности системы (территориальные, гидрологические, метеорологичечские и другие) которые невозможно учесть при проведении разведки и разработки проекта.
Основной задачей офицеров связи была организация и проведение разведки.
Всё это было крайне нужно и важно для проведения разведки.
Приведённые примеры наглядно свидетельствуют о том, что проведение разведками активных мероприятий предполагает использование как реальных, так и сфальсифицированных или как сейчас принято говорить, фейковых информационных поводов, а также серьёзных оперативных возможностей.
Если ты, Женя, волнуешься за наших прекрасных дам – то напрасно, до окончания проведения разведки на местности я попросил их запереться на кухне, и не высовываться.
Примерно один цикл назад меня вызвали для выполнения особого задания – проведение разведки на поверхности.
Подразделение для проведения разведки боем назначается от соединения в составе усиленного мотострелкового или танкового батальона (роты).
– После дня памяти, который произойдёт за один день до начала турнира, вы отправитесь в тёмную башню, для проведения разведки.
Командир полка договорился, что моряков временно придадут для проведения разведки боем.
Ведь он не располагал кавалерией для проведения разведок!
Командир подразделения, части, соединение несёт ответственность перед высшей инстанцией за организацию проведения разведки.
Другие русские части так же выделили разъезды для проведения разведки боем на вражеской территории.
Если прежде она и собиралась предложить своих людей калебмаршалу как волонтёров для проведения разведки, то нынешний замысел командующий расценит не иначе как дезертирство.
Армейское командование первоначально не учитывало потенциал авиации в будущей войне, отводя ей задачи проведения разведки и осуществления вспомогательных операций.
В связи с появлением нового огнестрельного оружия увеличилось бы расстояние между тактическими единицами, вследствие чего возникали сложности поддержания связи в войсках и проведения разведки, в таких условиях повышалась потребность в кавалерии – лишь ей оказывалось под силу справляться с перечисленными задачами.
Кроме того, он вспомнил, что помимо не снаряжённого автомата у него есть трофейный нож на поясе и спрятанный в вещмешок добытый в бою «вальтер», что забрал он у лично убитого им гитлеровца во время проведения разведки боем на участке действия его дивизии.
Но техника проведения разведок, тогда как археологи строят свои заключения, опираясь только на визуальный осмотр местности, остатки строений, керамику и другие находки, собранные с поверхности земли, также не позволяет ответить на многочисленные вопросы.
Буква «Р» обозначала в аббревиатуре названия воздушного судна то, что он был создан для целей проведения разведки.
Первая – для проведения разведки – окно открыть нужно как можно меньше и как можно дальше от вашей лодки.

Значение слова «проведение»

  • ПРОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1, 3, 4, 5, 6 в 7 знач.). Проведение судна через шлюз. Проведение межи. Проведение новой железной дороги. Проведение политико-просветительной работы. Проведение в жизнь решений партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕДЕНИЕ

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проведение»

ПРОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1, 3, 4, 5, 6 в 7 знач.). Проведение судна через шлюз. Проведение межи. Проведение новой железной дороги. Проведение политико-просветительной работы. Проведение в жизнь решений партии.

Все значения слова «проведение»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к слову «проведение»

Синонимы к слову «разведка»

Ассоциации к слову «проведение»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я