Предложения со словосочетанием «проблема общения»

Но может ли насилие стать решением проблем общения и отсутствия доверия?
Если у ребёнка существуют проблемы общения со сверстниками, его не приглашают в детские игры, что ещё сильнее усугубляет проблему застенчивости и автоматически обрекает малыша на одиночество.
Между тем более тонкое изучение проблемы общения, процессов понимания и развития их в детском возрасте привело исследователей к совершенно другому выводу.
В специальной психологии изучается проблема общения детей с задержкой психического развития.
Умение заинтересованно ждать – одна из основных характеристик специалиста, который работает с детьми, имеющими проблемы общения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагнаиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это проблема человека, на уровне отношений человека к человеку, «я-другой», но взятая не просто как психологическая проблема общения, но как этико-философская проблема приоритета или равноправия «я» и «другого».
В разных случаях аутизм может быть связан с нарушениями умственного развития различной степени, более или менее грубым недоразвитием речи; эмоциональные расстройства и проблемы общения могут иметь различные оттенки.
Социальная психология изучает проблему общения между участниками допроса, ситуации, возникающие при этом (например, установление психологического контакта следователя или судьи с допрашиваемым).
По данным исследователей, занимавшихся проблемами общения в условиях языковой неоднородности, «производственные» темы члены языковых сообществ предпочитают обсуждать на том языке, который имеет соответствующую специальную терминологию для обозначения различных технических процессов, устройств, приборов и т. д.
Однако, по мнению большинства психологов, раздельное обучение – это в значительной мере попытка избежать проблем общения, которые всё равно появятся в более позднем возрасте, причём дети будут переживать их более сложно.
Если сотрудник сохраняет спокойствие и решает проблемы общения с должной собранностью и вдумчивостью, коллеги и начальство относятся к нему благожелательнее.
Эта книга будет с интересом прочитана людьми, склонными к самоанализу и интересующимися проблемами общения.
Люди постоянно озабочены проблемой общения, умением разговаривать как с другом, так и с начальником.
Одной из главных психологических проблем детей-иммигрантов является проблема общения, нередко приводящая ребёнка к двум крайностям – от агрессивной реакции на происходящее до китайской стены отчуждения.
Социального психолога, изучающего проблемы общения, интересует, что происходит с ребёнком после того, как он подрастает и естественным образом отдаляется от матери.
Этническая психология как отрасль социальной психологии рассматривает этнопсихологические проблемы общения групп и личностей.
Круг феноменов, касающихся проблем общения, постоянно расширяется, а теоретические рамки их интерпретации включают различные подходы и дисциплины.
Проблема общения продавцов и покупателей становится универсальной.
И как будто борешься с ветряными мельницами, потому что всё равно приходится сталкиваться с проблемой общения поколений.
На одной из публичных лекций, посвящённых проблеме общения, я спросил своих слушателей: «Кто из вас любит власть?» Ни один из 450 человек не ответил утвердительно.
Известно, что не стоит пытаться объять необъятное, а в данном случае – проанализировать весь опыт разработки проблем общения в отечественной философии и этике.
Исследования проблем общения и практические наблюдения позволяют все возможные приёмы или типы реагирования людей, находящихся в межличностном контакте, условно сгруппировать по параметру «эффективности – неэффективности» с точки зрения реализации целей общения, т. е. ответить на вопрос – какие приёмы эффективны и когда их целесообразно использовать для установления и развития личных контактов и положительных взаимоотношений с партнёром для изучения его профессиональных возможностей, а какие для оказания прямого психологического воздействия, высказывания критики?
Я несколько недель думаю постоянно, как выстроить лучше рассказ, чем дополнить, какие мои слова смогут помочь донести всю ценность полученного мною виденья и шикарного решения проблемы общения людей друг с другом, чтобы не получить банальную волну хейта или глупые реакции в комментариях.
Так, в публикациях в большей мере анализируется сущность деятельности консультанта, а в устных беседах выяснялись вопросы практической отдачи, конкретной эффективности тех или иных методик, рассматривались проблемы общения с клиентами.
А. Р. Лурия подчёркивал, что при анализе общения необходимо выйти за пределы чисто речевой коммуникации в анализ иной, невербальной смысловой организации мира, что является крайне важным для современного понимания проблемы общения и развития личности в целом.
В лучшем случае – на занятия спортом или компьютерами, техникой, где проблемы общения так не мучают.
Все знают, что многие распространенные термины часто означают разные понятия в разных науках, так как во всех дисциплинах давно установились своя строгая систематика, система парадигм и авторитетов (и даже особый жаргон!), поэтому многие специалисты считают, что для развития нанотехнологии принципиальной сложностью может оказаться проблема общения и выработки общей терминологии.
Первая проблема общения: неэффективное начало, которое не даёт возможности установить и развить контакт.
Вторая проблема общения: излишнее «надумывание», часто в отрицательную сторону, которое блокирует живость в общении.
Третья проблема общения:слишком «жёсткая» оценка партнёра по общению, которая основывается лишь на нескольких эпизодах.
Четвёртая проблема общения:неадекватные методы воздействия на другого человека.
Показано значение проблемы общения для общей психологии («Общение как проблема общей психологии»), продемонстрирована неразрывная взаимосвязь общения и психических процессов («Психические процессы и общение»).
Потребности современного общества, его духовной и материальной сфер делают проблему общения чрезвычайно актуальной.
Компания переключилась на обсуждение проблемы общения между мегами, апельсинками и зеркальниками.
Я от души надеюсь: постепенно, осознавая свободу нашей воли, можно перевести проблемы общения из разряда закономерностей в разряд житейских ошибок, и выбросить из нашей жизни.
Автор не только поднимает проблему общения сверстников, но и приглашает читателя на ответный диалог.
– Интересно, интересно даже не думал, что можно так поставить проблему общения животных и человека? – потом улыбнулся, и встал, проговорив.
Следовательно, можно утверждать, что рост популярности проблем общения оборачивается ростом запутанности этой проблемы.
Можно сказать, что вместо моральных проблем общения ставились и решались религиозные и правовые проблемы межличностных отношений.
Дальнейшее развитие философско-этических интерпретаций проблем общения осуществлялось в рамках немецкой классической философии.
Для более эффективной работы наших спецов, скорейшего внедрения их в среду обитания, уменьшения проблем общения с местными коллегами, не в последнюю очередь и в целях сокращения расходов на переводчиков пришла в министерские головы замечательная мысль – снабдить знаниями иностранных языков советских инженеров.
Необходимость совместного проживания актуализирует проблему общения и коммуникации.
Я скажу одно, третьей семьи по их стандартам у вас не получится, не надейся, ваша ситуация тупиковая – хоть диссертацию пиши по нерешаемым проблемам общения, но тема – просто конфетка!
Старейшина с пониманием смотрела на него, ей были знакомы проблемы общения с подрастающим поколением.
Человекороботам проблема общения с местными жителями не существовала, синтезатор голоса имел программу на знание 1500 языков разных народов.
Кружок по трудовому обучению вынуждены были закрыть из-за проблем общения учителя с учащимися.
Вообще, между котами и людьми часто возникают проблемы общения – проблемы, так сказать, коммуникации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проблема общения»

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «проблема»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «проблема общения»

Ассоциации к слову «проблема»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я