Предложения со словосочетанием «проблема контроля»

Встают проблемы контроля и корректировки функционирования такого рода сред.
Финансовый директор обычно использует персонал службы внутреннего аудита для помощи в выявлении проблем контроля.
Это, в свою очередь, сняло с повестки дня проблему контроля.
Если с должным вниманием относиться к документам, которые были сохранены по тем или иным причинам, можно также опереться на данные об источниках финансирования и о проблемах контроля исполнения договоров.
Первой возникает проблема контроля над специалистами, обладающими ключевыми технологическими компетенциями – сегодня эта проблема многим печально известна, но будет намного хуже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: резерпин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для предпринимателей, которые в это время начинали брать в аренду заведения общепита советского периода и создавать новые на площадях других предприятий торговли, в этом не было ничего секретного, но решение проблемы контроля продаж ещё не сформировалось.
Создание таких городов-звезд позволит сразу же решить проблему контроля над необъятными русскими просторами, проблему перенаселённости крупных городов и проблему возрождения русского села.
Наш новый подход с учётом общественного мнения проявился – что особенно важно – в отношении проблем контроля.
Пока проблема контроля магических технологий не будет надёжно решена, расслабляться нельзя.
Благодаря прогрессу в сфере средств сообщения проблема контроля переместилась на другие аспекты, но не исчезла.
Поскольку наш подход к лечению является стратегическим, вторая глава посвящена общей проблеме контроля терапевта над лечением – "Манёвренности терапевта".
Кроме того, именно студенческая общественность является тем потенциалом, который способен в дальнейшем решать проблемы контроля качества аудита.
А сейчас пришло время о проблеме контроля школой наших мозгов.
Для появления на рынке в качестве полноценного коммерческого продукта каждое научное открытие должно пройти сложные этапы (объединение с уже существующими товарами, общая оценка возможностей, обсуждение проблем контроля и т. д.), после чего реальный рынок реагирует на появление нового товара и «голосует» за него (долларовыми вложениями).
Я всё чаще говорю «водитель», потому что проблему контроля механизмов (бульдозеры, погрузчики, тракторы), работающих по моточасам, решили отложить, поскольку на данный момент я не знал способа получить реальные моточасы.
Автор надеется, что материал, представленный в данном исследовании, будет полезен всем, кто занимается проблемами контроля качества аудита, и всем тем, кто интересуется вопросами аудита.
Это – проблема контроля государства самим за собой.
Налицо проблема контроля контрагента над контрагентом, притом, что они должны быть принципиально равны.
Над проблемой контроля искусственного разума бьются специалисты многих стран.
Однако они мало что дают для разработки проблемы контроля и управления агрессией.
Ужасная ситуация, в которой оказываются люди из «Семейного человека», затрагивает важные проблемы контроля рождаемости и нашей одержимости социальным положением.
Когда мы выясняем, каким образом господин контролирует раба, а работодатель – рабочего, мы упускаем из виду обратные воздействия и потому судим о проблеме контроля односторонне.
По мере того как в середине XVIII в. колонии преодолевали рубеж столетнего существования, расширялась пропасть между богатыми и бедными, увеличивалось насилие и угроза силовых действий, становилась всё более актуальной проблема контроля за ситуацией.
То есть плата за проезд вносится централизованно с каждого двора, и проблемы контроля исчерпываются.
Но у людей, которые склонны к созависимости, острая проблема контроля и доверия, страх, что партнёр куда-то денется, потеряется, поломается, и поэтому они очень неохотно разделяются.
А когда речь заходила о медицинских аспектах проблемы контроля численности насекомых, она отправляла его к работам института тропической медицины и паразитологии, ссылаясь на то, что для таких исследований существует специальный институт.
Обсессивные и компульсивные личности часто озабочены проблемами контроля и твёрдых нравственных принципов.
Вот только опять проблема контроля – захотят ли они вернуться, или просто сбегут?
Это – единственное, что помогает мне справиться с проблемами контроля гнева.
В средней школе проблема контроля растаяла сама по себе.
Можно ли только с помощью немедикаментозных методов решить проблему контроля артериальной гипертонии?
Ладно, с проблемами контроля будешь разбираться на занятиях медитации, сейчас другое…
Но главная проблема контроля якоря та же, что и с любыми другими снами калейдоскопа.
Поэтому в рамках конституционного правления господство права ставит своей задачей решение проблемы контроля над деятельностью правителей.
Отмечу, что это наше видение решения проблемы контроля, естественно, без силовой поддержки его осуществить будет сложно.
Стоит тебе решить проблему контроля, и ты станешь одной из лучших в своей категории.
Материаловедческая задача состоит не только в выборе материала, но и в технологии выполнения сварочных соединений, выполнения послойной наплавки, выполнения термообработки, проблем контроля качества материалов, сварных швов, изготовленных деталей.
Аскеза – радикальное решение проблемы контроля над желаниями и физическими потребностями («притоком кармы»).
Первоначально построение феодальной иерархии помогало решить проблему контроля над территориями, но затем именно феодалы способствовали распаду государства, так как, обладая частью государственной власти, каждый феодал стремился обрести её как можно больше.
Проблема контроля рождаемости существует столько же, сколько существует человечество.
Простота и логичность решения проблемы контроля качества очевидна: необходимо всё свести к контролю одного единственного показателя – плановой прибыли или хотя бы выручки.

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «проблема»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «проблема контроля»

Ассоциации к слову «проблема»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я