Предложения со словосочетанием «приёмы воздействия»

Они постоянно ищут приёмы воздействия и порой выбирают манипулятивные, от которых результат быстрый, но эффект непродолжительный.
В его основе лежат приёмы воздействия на точки организма, в которых энергетические каналы наиболее близко расположены к коже.
Акупрессура, то есть давление пальцами – удобный и простой приём воздействия, он не требует ни инструментов, ни приспособлений, ни физических усилий.
Несомненно, такая практика значительно расширила арсенал боевой техники за счёт добавления боевых приёмов воздействия на точки организма.
Секрет её в том, что она не просто даёт какие-то приёмы воздействия на других людей, она меняет тебя полностью, делает тебя таким, что это воздействие осуществляется как бы само собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полмешка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нашим руководителям нравится высочайшая интерактивность, максимально близкие к реалиям практикумы и удобнейшие приёмы воздействия на мозг, которые легко запоминаются и незамедлительно дают наилучшие результаты.
Методы управления– совокупность способов и приёмов воздействия субъекта управленческой деятельности на управляемый объект для достижения целей управления профилактикой и взысканием дебиторской задолженности.
Приёмы воздействия руками вы освоите без труда.
Это комплекс мероприятий, в котором существенную роль играют формализованные и неформализованные приёмы воздействия на психическое состояние спортсмена со стороны тренера и психолога, приёмы психической саморегуляции состояния.
Характеризуются конкретные приёмы воздействия, а также факторы, определяющие их выбор и использование.
Они должны уметь это прогнозировать и владеть адекватными приёмами воздействия, чтобы ситуация не вышла из-под контроля.
Он попросил дать ему испытать один новый приём воздействия, который недавно придумал, но ещё не применял.
Ранее изучались, как правило, специально организованные приёмы воздействия, направленные на изменение совместной деятельности.
Кроме того, особенностью данного подхода в сравнении с традиционной парадигмой изучения воздействия стало внимание к факторам, детерминирующим выбор приёмов воздействия.
Изучаются особенности выбора, использования и эффективности действия приёмов воздействия в отношении представителей различных культур.
Рассмотрим наиболее распространённые колдовские приёмы воздействия одного человека на другого.
Практически сразу распознав приём воздействия, вы сможете правильно среагировать, что никогда не бывает излишним, ибо помогает сохранить и деньги, и время, и нервы.
Особенно, когда ты не знаком с подобными специально жёсткими психологическими приёмами воздействия на участников.
Способ регулирования гражданско-правовых отношений отражает экономическую сущность имущественных отношений, требующих специальных приёмов воздействия норм права на поведение участников данных отношений.
Показаны и объяснены особенности использования различных приёмов воздействия (вопросы, выяснение противоречий в рассуждениях партнёра, сомнения, претензии, совет, разъяснение, принуждение).
В настоящее время массаж понимают как совокупность приёмов воздействия в виде трения, давления, вибрации, проводимых непосредственно на поверхности тела человека как руками, так и специальными аппаратами через воздушную, водную или другую среду.
Разрабатывая веками практические приёмы воздействия воли на человеческий организм и на внешнюю материю и подводя человека к этому лишь после длительной нравственной подготовки и многостороннего искуса, они поднимали и поднимают сотни, может быть, даже тысячи людей, до того, что в просторечии именуется чудотворчеством.
Классические приёмы воздействия в акупунктуре представлены уколом точек иглами и прижиганием, причём иглоукалыванию доступны все точки, а прижиганию – только их ограниченное количество.
Целители 7-го и более высоких уровней должны в совершенстве владеть приёмами воздействия биоэнергией (соблюдая закон «ЗУМ» – знаю, умею, могу).
Всё более разнообразные приёмы воздействия на окружающую действительность стали передаваться из поколения в поколение, и биологическая эволюция отошла на второй план.
Невозможность доступа к истинной информации и максимально расширенный доступ к искажённой, тенденциозной информации – два современных приёма воздействия на сознание массового потребителя этой информации.
Цели и задачи у них разные, но вот «рукоприкладство», то есть ручные приёмы воздействия на позвоночник, во время лечебных сеансов и у тех, и у других присутствует обязательно.
Данная книга посвящена одному из излюбленных приёмов воздействия коллекторов на должников – запугиванию возможностью привлечения к уголовной ответственности за невозврат долга.
Без знания общей методологии управления невозможно установить соотношение методов и стиля управления, разработать эффективные способы и приёмы воздействия руководителей на своих работников, создать на предприятии эффективную систему управления персоналом, упорядочить процесс управления трудовой деятельностью работников.
Применяемые приёмы воздействия на персонал могут быть прямыми и косвенными.
Изучение поведения позволяет проанализировать состояние нервной системы собаки, помогает понять механизм общения собак с другими животными и человеком, расширяет круг приёмов воздействия на собаку.
Дружеская гармония между главой правительства и представителями московского биржевого комитета была на мгновение поколеблена неделикатной фразой г. Рябушинского о «некультурных» приёмах воздействия власти на массы.
По мере прекращения последнего ледникового периода, когда ежегодно северный олень отступал немного на север, самцы человека изобретали новые, в том числе магические приёмы воздействия на них, но постепенно ледовые поля уходили всё дальше, исчезла окружающая среда, к которой они успешно приспособились.
Первичное значение познавательной деятельности состоит в приёме воздействий внешнего мира, чтобы выработать простые приспособительные программы поведения и деятельности.
Своеобразные сочетания приёмов воздействия на ткани, органы часто являются частью комплекса лечебно-восстановительных, профилактических мероприятий.
Он неожиданно может выйти из-под контроля разума и буквально «сжечь» своего хозяина, его тело и разум, если тот окажется недостаточно стойким и не овладеет специальными психическими приёмами воздействия.
Бихевиористские приёмы воздействия на человека были дополнены так называемыми гуманистическими методами.
Специалисты по рекламе давно освоили приёмы воздействия на поведение человека с упором на ценности.
Соответствующий раздел включает такие вопросы, как история развития риторики, законы современной риторики, характеристика публичной речи, адаптация публичного выступления к аудитории, подготовка ораторских речей, виды публичных выступлений, риторические приёмы воздействия на слушателей.
За этим стоят годы оттачивания лингвистических, аналитических, психологических, аудио и визуальных приёмов воздействия на большие и малые группы людей.
Так, в плане анализа мотивационного аспекта выявлялись факторы, активирующие установку на сопротивление психологическому воздействию (Wood, Quinn, 2004), а также возможности формирования навыков критического анализа поступающей к объекту воздействия информации в целях защиты от нелегитимных приёмов воздействия (Sagarin et al., 2002).
Добиваясь лояльности потребителей компании использует различные прямые и косвенные приёмы воздействия на подсознание людей, стремясь привлечь их внимание к своим товарам и услугам.
В подавляющем большинстве она выдержана в американских традициях, её содержание сводится к описанию приёмов воздействия на собеседника и уклонения от его манипулирования.
Для этого один из партнёров использует различные манипулятивные приёмы воздействия: лесть, обман, демонстрация силы, демонстрация доброты и др.
Саженцы такого типа, выращенные с использованием различных агротехнических приёмов воздействия на центральный проводник, представляют собой растения с 2-х летним штамбом, имеющим высоту 60–80 см, однолетней кроной с 10–15 хорошо развитыми боковыми побегами, отходящими от центрального проводника под углом близким к прямому, и заложившимися цветковыми почками.
Создание разветвлённых однолетних саженцев требует высокого уровня агротехники и длительного периода вегетации, а также использования эффективных приёмов воздействия на центральный проводник для стимуляции бокового ветвления в определённое время и на определённой высоте (Рябцева, 2013).
Судя по размаху деятельности, количеству жертв, аналогичности приёмов воздействия существует какое-то объединение.
Мы можем делать это, используя особые приёмы воздействия на разум и психику.
Она может его стать только в том случае, если поэт разовьёт заключённое в ней противоречие и заставит нас на деле как бы мысленно присутствовать при этом действии, развивающемся в одном и в другом плане, и если он сумеет стихами и всеми стилистическими приёмами воздействия возбудить в нас два стилистически противоположно направленных и окрашенных чувства и затем разрушить их в той катастрофе басен, в которой оба эти тока как бы соединяются в коротком замыкании.
Первый: важно не столько овладеть набором приёмов воздействия на публику, сколько научиться получать удовольствие от собственных публичных выступлений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приёмы воздействия»

  • Пускаются в дело все искусства от архитектуры до поэзии для воздействия на души людей и для одурения их, и воздействие это происходит неперестающее. Особенно очевидна эта необходимость гипнотизирующего воздействия на людей для приведения их в состояние одурения на деятельности армии спасения, употребляющей новые, не привычные нам приемы труб, барабанов, песней, знамен, нарядов, шествий, плясок, слез и драматических приемов.
  • Эти приемы состояли, с одной стороны, в ташкентском воздействии, с другой — в том, что мы сами (и притом очень неискусно) притворялись людьми, питающимися лебедою.
  • Этот радетель славяно-русского дела был типичный образец заграничного батюшки, который сумел очень ловко поставить свой дом центром русского воздействия под шумок на братьев славян, нуждавшихся во всякого рода — правда, очень некрупных — подачках. У него каждую неделю были и утренние приемы, после обедни, и вечерние. Там можно было всегда встретить и заезжих университетских молодых людей, и славянскую молодежь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приём»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «приём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «приём»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «приём»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я