Предложения со словосочетанием «приёмами убеждения»

Опытный продавец может миновать этот этап, грамотно используя приёмы убеждения и формирования потребностей.
О том, какие тактические приёмы убеждения необходимо применять в той или иной ситуации.
Использовать риторические приёмы убеждения и спорить с применением индуктивной и дедуктивной логики нас учат ещё в средней школе. Помните простейший силлогизм?
На пути самостоятельного овладения приёмами убеждения есть одна трудность.
Это и есть наиболее эффективный способ освоения приёмов убеждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэромобильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, если маркетинговая риторика с её приёмами убеждения приводит к обратным результатам, почему компании продолжают за неё держаться?
Но возможно ли иначе отвечать тому, кто, отклоняя приёмы убеждения (кроме одного и, быть может, сильнейшего: красоты слов), возглашает: «hoc volo», – такова моя воля, такова моя жажда; и «ut sentio sitioque, ita sapio».
Я уверен, что опыт изучения и применения на практике различных психологических и логических приёмов убеждения, фундаментальных основ и принципов ведения переговоров, полученных и освоенных мной за последние 30 лет, будет полезен читателям и может быть применим при ведении бизнеса, построении карьеры, решении жизненных ситуаций.
Вы уже изучили, отработали и научились применять разнообразные приёмы убеждения, вы без труда оказываете влияние на окружающих, вы можете ставить себе цели и добиваться их исполнения.
Заключительная глава посвящена приёмам убеждения, проверенным на практике.
Чтобы оказать определённое влияние на решение клиента, необходимо владеть определёнными приёмами убеждения.
Во-первых, там можно найти 50 крутейших приёмов убеждения, что само по себе – не шуточки.
Там же есть 49 очень конкретных приёмов убеждения плюс всякие фишки.
Теория аргументации поможет вам разнообразить палитру приёмов убеждения и именно в этом её главная функция.
Беседа по душам, диспут, разъяснение – это примеры приёмов убеждения.
Повторение – один из ключевых приёмов убеждения.
Одним из его любимых приёмов убеждения был – попросить о большой услуге.
Введение в убеждение и непосредственно приёмы убеждения.
С помощью приёмов убеждения мы можем не только «чуть-чуть» расположить читателя, но и делать гораздо более мощные штуки: кардинально менять отношение к бренду, призывать к немедленному действию, устранять негатив и так далее.
А что касается приёмов убеждения – их тоже масса.
Но для того, чтобы придать осмысленность, с твоей точки зрения, моим объяснениям, я буду, во-первых, пользоваться примитивным приёмом убеждения, который весьма популярен среди людей – вы называете его «логика» – и, во-вторых, доносить информацию через твой собственный опыт.
Не меньшее значение, чем опыт медицины, имели другие формы практики – политическая, юридическая; педагогическое изучение приёмов убеждения, внушения, победы в словесном поединке превратило в объект экспериментирования логический и грамматический строй речи.
В этой книге описаны приёмы убеждения с помощью юмора.
Её излюбленным приёмом убеждения было пустить слезу.
И поехала. Саму поездку я не запомнила, но запомнила, что иногда для того, чтобы добиться своего, нужно использовать эффектные приёмы убеждения.
Такой приём убеждения оказался более доходчивым.
Рекламные слоганы – это квинтэссенция риторических приёмов убеждения, можно сказать, что это «выступление длиной в два слова».
Формирование аргументов происходит не в стабильной речевой ситуации употребления слова, а в ситуации нарушения понимания в коммуникации, в ситуации спора, дискуссии, в широком смысле «дискурсивного конфликта», когда участникам коммуникации приходится явным образом артикулировать основания своих высказываний, использовать приёмы убеждения или опровержения, т. е. восстанавливать или даже заново создавать общий горизонт понимания между всеми участниками дискурса.
При выборе форм методов и приёмов убеждения необходимо всегда учитывать возрастные и индивидуальные особенности воспитанников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приёмами убеждения»

  • Это, видите ли, — вдруг обратился он ко мне одному (и признаюсь, если он имел намерение обэкзаменовать во мне новичка или заставить меня говорить, то прием был очень ловкий с его стороны; я тотчас это почувствовал и приготовился), — это, видите ли, вот господин Крафт, довольно уже нам всем известный и характером и солидностью убеждений.
  • — Я пришел к тому убеждению, что недостаточность результатов происходит оттого, что тут употребляются совсем не те приемы. Я не знаю, что именно нужно, но бессилие старых, традиционных уловок для меня очевидно. Они без пользы ожесточают злоумышленников, между тем как нужно, чтобы дело само собой, так сказать, скользя по своей естественной покатости, пришло к неминуемому концу. Вот мой взгляд. Вы, мой друг, человек новый и современный — вы должны понять меня. Поэтому я решился поручить это дело вам.
  • Но смею думать, что это только диалектические особенности, ибо, ежели резюмировать наши убеждения в кратчайшей форме, отрешив их от диалектических приемов, а особенно ежели взять во внимание те практические применения, которые эти убеждения получают, проходя сквозь горнило департамента, в котором мы оба служим, то, право, окажется, что вся наша полемика есть не что иное, как большое диалектическое недоразумение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приём»

Значение слова «убеждение»

Афоризмы русских писателей со словом «приём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Значение слова «убеждение»

УБЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. убедитьубеждать (в 1 знач.) и состояние по знач. глаг. убедитьсяубеждаться.

Все значения слова «убеждение»

Синонимы к слову «приём»

Синонимы к слову «убеждение»

Ассоциации к слову «приём»

Ассоциации к слову «убеждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я