Карта слова «уверение» примеры предложения

Предложения со словом «уверение»

Извиняясь за доставленное вам беспокойство, прошу принять уверение в совершенном почтении.
И когда месяца через два у отца случился припадок грудной жабы, благополучно разрешившийся, то, несмотря на уверения врачей, что опасность миновала, она твёрдо знала, что отец доживает последние дни.
Никогда не слушайте уверения поставщика любого профиля о супервыгодном направлении бизнеса.
Впрочем, он стыдился своего иноземного происхождения и снисходительно выслушивал уверения льстецов, что он происходит из древнего римского аристократического рода.
Так он делал всегда, даже после уверений матери, считавшей, что герою-покровителю больше нравятся хлеб и вино, а зёрна склёвывают птицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коммуницированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на уверения местных охотников, что найти этот след совсем просто, мы нашли его не сразу, и это было не удивительно, учитывая исключительно плохую видимость и полное отсутствие тени и контраста.
Он дал слово, но в постель так и не лёг, несмотря на её мольбы и настойчивые уверения, что она у себя дома, что она свободна и никому отчётом в своих поступках не обязана.
Это отголосок не изжившего себя, вопреки уверениям историков, желания искать в истории мораль, славные времена, героев и злодеев.
Однако, несмотря на уверения специалистов в том, что все они являются очень эффективными, излечение наступает далеко не всегда.
Генерал вышел рассерженный, офицеры тоже хмурились; сделали заявление начальнику станции и получили уверение, что дальше этого не будет.
Передо мной стоял высокий худощавый мужчина в длинном коричневом пальто, некогда дорогом и роскошном, но ныне изрядно поношенном, с бесчисленными карманами внутри и снаружи, в которых постоянно что-то звенело, бряцало и шуршало – по его собственным уверениям, всё это были инструменты и вещицы, необходимые ему в работе.
Антиох же, думая, что его презирают, и принимая эту речь за поругание себе, убеждал самого младшего, который ещё оставался, не только словами, но и клятвенными уверениями, что и обогатит и осчастливит его, если он отступит от отеческих законов, что будет иметь его другом и вверит ему почётные должности.
По уверению автора статьи, от инкубов прекрасно помогают некоторые драгоценные и полудрагоценные камни.
Как с отцом, так и с вами я говорю искренно и поэтому скажу, что, несмотря на уверения отца, что я его приёмыш, я твёрдо верю, я чувствую вот здесь, – она положила руки на сердце, – здесь мне всё говорит, что он мне родной отец.
Как добрые товарищи советую вам возвратиться к себе; не верьте уверениям тех, которые говорят вам, что вы сражаетесь во имя мира.
По уверениям продавца, этот «заслуженный конь» буквально вчера «пахал борозду».
Журналисты бездумно, но точно повторили уверения производителей о том, что флипбэк – «спасательный круг для книгоиздания» и даже «новый Kindle».
– А я что, мешаю? – уверенная, что сейчас последуют уверения, что она, такая хорошая, никому мешать не может.
Но, по крайней мере, многочисленные уверения властей предержащих «о преданности и любви», питаемых ими к россиянам, получили бы реальное подтверждение.
Но долгие и страстные уверения в любви и верности разогнали меланхолию возлюбленного, и он даже согласился лично встретить и привезти будущего дворецкого.
Они утверждают, что малыш не сделается от этого счастливее, а только дольше останется инфантильным, избалованным и рано или поздно, когда поймёт, что его обманывали, будет не только горько разочарован, но начнёт с сомнением относиться и к другим уверениям родителей.
Если вы решили взять собаку для своего ребёнка, в то время как сами чувствуете, что не готовы заниматься домашним питомцем, не советую вам делать это, потому что вы должны понимать, что станете главной нянькой, несмотря на пылкие уверения в обратном вашего ребёнка.
Не удивительно, что эти несчастные поддались уверениям.
Только после многократных горячих уверений, что у меня ничего не пропало и моему здоровью не нанесён непоправимый урон, он наконец испарился.
Последовали взаимные уверения в полнейшем восторге от общения, и довольная клиентка, оплатив услуги салона, выплыла на улицу, где уже ожидал автомобиль.
Или же в глубине души знали, что не получат подобных уверений и тогда им придётся отказаться от приглашения.
Но веришь ли ты уверениям докторов о том, что здоровье государя идёт на поправку?
Понадобилось не менее двадцати минут, чтобы объясниться с взволнованным администратором отеля, оборвать уверения друга, что рана всего лишь порез, и перевязать ладонь.
Те отправлялись в полдень, и, по уверениям хозяина, на завтрашний лучше не рассчитывать.
Да, ей нужен заработок, но ни один мужчина не купит её подачками и лживыми уверениями.
– Думал, ты не пытаешься, как другие женщины, заманить меня в капкан брака фальшивыми уверениями в любви и обещаниями, которые ничего не значат.
А когда он остановился у неё за спиной, то уже не мог пошевелиться, словно боялся вспугнуть дикого зверька или одного из тех духов, которые, по уверениям сестёр, обитали в самых глухих и тёмных уголках леса.
Я очень вовремя вспомнила уверения наших психологов, что ничего не тяготит человека сильнее, чем неоплаченный долг благодарности.
– Вы думаете, я могла расстаться с таким человеком, не заручившись уверениями в вечной дружбе?
Он прошептал нежные слова, которые я не осмеливаюсь тебе передать, мягко отвёл волосы с моего лица, а потом так и вперился в меня взглядом, рассыпаясь в пламенных уверениях.
– В ответ на льстивые уверения, что мне не дашь моих лет, могу сказать следующее.
Тогда зачем в письмах слал уверения, что поможешь в любой момент?
Свою речь я закончил уверениями в том, что и сам желаю пораньше покинуть город, потому как на носу весеннее потепление, которое превратит все дороги в непроходимое болото.
Но одно голое уверение имеет совершенно такой же вес, как и другое.
Пока они церемонно прощались, обмениваясь уверениями во взаимном уважении и вечной дружбе, я спокойно дописал последние строчки в блокноте и, отложив верное электроперо, терпеливо ждал возвращения учителя.
Несмотря на уверения торговцев местными яствами в отличном качестве их продукции, ничто на свете не подвигло бы меня проверять это на собственном желудке.
Я был в дорожном платье, не успев переодеться и вняв уверениям нового знакомого, что старики – люди простые и не обессудят.
Прожила там две недели, не отвечая на звонки, в твёрдом уверении, что первая никогда не попросит прощения.
И, действительно, постоянные уверения матери и показная гордость отца за сына сыграли своё: он поверил в это и выдавал их за свои работы.
Таковы сеттинги, и по уверениям старожилов и гуру службы поддержки милого «ЛитРеса», они «вылиты в граните» (прошу прощения за плоскую шутку).
По уверениям мамы улетел на свою родину, навестить многочисленных родственников и лет через дцать точно вернётся.
И, по уверениям господина финдиректора, до этого момента оставалось совсем немного.
Так и промолчал всю жизнь, по уверениям бабушки.
Сыграли свою роль и уверения брата об общей ответственности и взаимовыручке…

Ассоциации к слову «уверение»

Все ассоциации к слову УВЕРЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словом «уверение»

Значение слова «уверение»

  • УВЕРЕ́НИЕ, -я, ср. Заявление, сделанное с целью убедить кого-л. в чем-л. Уверение в дружбе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЕРЕНИЕ

Цитаты со словом «уверение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уверение»

УВЕРЕ́НИЕ, -я, ср. Заявление, сделанное с целью убедить кого-л. в чем-л. Уверение в дружбе.

Все значения слова «уверение»

Синонимы к слову «уверение»

Ассоциации к слову «уверение»

Каким бывает «уверение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я