Карта словосочетания «приятные формы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «приятные формы»

Блондинка с приятными формами носила обтягивающий стандартный комбинезон сероватого-стального цвета.
Доступная и приятная форма физических упражнений гораздо полезнее длительного лежания на диване с созерцанием потолка или многочасовых просмотров захватывающих телесериалов.
Затянутая в тёмно-синее шёлковое платье, оставлявшее открытыми плечи и верхнюю часть груди, фигурка впечатляла приятными формами.
Можно вернуться к «себе эмоциональному» и выдать субъективные пожелания цвета, немного более приятную форму.
Со временем, к середине XVI века, значение переосмыслялось в «подходящий», а с 1580-х им стали называть всё, что имело приятную форму и радовало глаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дагоба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они с удовлетворением отметили, что эти безделушки, в сущности, не совсем безделушки; что они заключают в себе полезную мораль и что занимательная фабула, какой они наделены, была избрана лишь с целью довести их до сознания в наиболее приятной форме, одновременно интересной и поучительной.
Игра позволяет в простой и приятной форме увидеть причины текущих проблем, осознать свои потребности, эмоции, увидеть семейные сценарии.
Вы не мальчик и должны знать, что женщина – это весьма приятная форма отдыха.
Девушка была высокой и тонкой, и даже грубое, словно с чужого плеча, платье не сумело скрыть от его взгляда приятные формы.
У неё роскошные длинные волосы натурального цвета и довольно приятные формы.
Скрестив руки на груди, она позволила ему насладиться скрытыми под халатом приятными формами.
Ум привыкает к упражнению, и потом оно становится этакой приятной формой тренировки, хотя часть, связанная с выражением подавленных энергий, может сохранять свою актуальность и более длительное время.
Станет настоящей красавицей, фигура обретёт приятные формы, а всё ещё детское личико – зрелость.
Кажется, стало даже хуже, и она приняла не слишком приятную форму.
У меня тёмно-каштановые волосы и большие зелёные глаза, вздёрнутый нос, пухлые губы приятной формы.
И губы её были вполне приятной формы.
Красивый прямой нос приятной формы.
Для мужчин занятие «плечом к плечу» – приятная форма общения друг с другом.
Приятные формы стрессовых переживаний, такие как стресс любви, творчества, восторга, вдохновения, он назвал «эустрессом», то есть приятным стрессом.
Ну а если приятные формы облеклись в пушистую ангорскую шерсть (то же мохер), берегитесь вдвойне: за каждое ответное «мурлык» могут пребольно царапнуть… по вашей барсетке.
Итак, старайся на будущее избирать приятную форму для своей речи, потому что, в особенности для слуха властителя, столь же важно то – как ему говорят, как и то – что ему говорят.
Но любовь и война омыли эту одинокую душу той весёлостью, которая нужна каждому, – если верно то, что сказал однажды один из великих людей: весёлость – это самая приятная форма мужества.
Длиннющие ноги, зависшие в метре над землёй, казались бесконечными; приятной формы округлости слегка приоткрывала колышущаяся на слабом ветерке лёгкая воздушная накидка; тонкая осиная талия и упругий животик легко угадывались сквозь полупрозрачную ткань; а грудь… какая это была грудь!
Она искренне верила, что именно кропотливая работа над собой помогла ей сохранить приятные формы и устойчивую психику.
Если первые реализуют свои «И» к развлечениям и приятным формам проявления досуга, полностью абстрагируясь (не задумываясь или не желая) от «И» других общественных групп в достижении приемлемого уровня комфорта городской среды, то вторые, однажды проникшись недопустимостью нанесения вреда территории и стремлением к её улучшению, прилагают собственные усилия и получают от этого моральное удовлетворение и ощущение сопричастности к позитивной деятельности.
Не пышечка, а больше спортсменка с очень приятными формами.
Чуть длинноватые волосы каштанового цвета, очки, приятной формы рот…
Эта же буквально поражала свежестью и правильностью черт, сияющими светлыми локонами, невероятно привлекательной фигурой: тонкая талия, округлые бёдра (не то что нынче модно в "цивилизованном" мире – сушёные скелеты), приятной формы грудь.
У тебя нежная кожа и бёдра приятной формы.
На одной из стен едва угадывалась фреска с изображением женщины приятных форм и неброской красоты.
Он посмотрел вслед женщине – она цокала к барной стойке на своих до нелепого высоких каблуках, и её красивые, приятной формы ягодицы вызывающе покачивались.
Кажется, йогурт; точно, яркие баночки приятной формы, капельки испарины на серебристых крышках.
Кстати, сложен он совсем неплохо. Плечи, может быть, узковаты, зато идеально накачан пресс. И ноги приятной формы. У мужчин так редко бывают красивые ноги.
Блондинка с пышными приятными формами, которая сидела на одиннадцатом месте, в оживлённой беседе почти не участвовала.
Миленькая особа приятных форм, когда пухлость не переходит в толщину, и с приятными ямочками на щеках.
Глаза пацана сконцентрировались на чём-то ниже моей талии, округлились до приятной формы старинного дублона, после чего он, пискнув что-то невнятное, резко развернулся, хлопнул ладонью по стене, активируя приват-режим, и заскочил в «кабинет».
Но тогда высший смысл в непонимании, и восхищение – наиболее приятная форма непонимания.
Он чувствовал, что вновь теряет сознание. Скоро он вновь окунётся в забвение – самую приятную форму существования на свете.
Из худой, угловатой девчонки с пшеничными косами, она вдруг незаметно, превратилась в статную барышню приятных форм и ангельской красоты.
Её пальцы обладали приятными формами, крупным для пальчиков размером.
Маленького роста, но при этом с уверенными приятными формами.
Смотри какой?! – она отложила вожжи в сторону и пересев поудобнее задрала подол юбки почти полностью оголив приятной формы ножку.
Нет ничего плохого, чтобы есть что хочется и иметь приятную форму шара.
На палубе яхты в обнимку стояла влюблённая парочка: высокий темноволосый мужчина спортивного телосложения в светлых брюках, тельняшке и капитанской фуражке и очаровательная дамочка приятных форм в цветастом сарафане и кокетливой соломенной шляпке.
Зелень и фрукты смирно лежали на полках, а девушка стремительно приобретала приятные формы и дополнительную грацию.
Острая и приятная форма подбородка, широкий разрез больших глаз, крупный рот, окантованный пухлыми губами, чрезвычайная косматость и чернота волос выдавали в нём человека скрытного, но доброго и умного.
Высокие скулы, тонкий нос, розовые губки приятной формы.
На бортике стояли пузырьки приятных форм, источавшие фантастически ароматы.
Если взаимоотношения между вами и вашим ребёнком позитивные и массаж доставляет удовольствие малышу, вы подарите ему приятную форму стимуляции, которая позволит построить крепкий фундамент для будущего развития.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приятные формы»

  • Уже начинал было он полнеть и приходить в те круглые и приличные формы, в каких читатель застал его при заключении с ним знакомства, и уже не раз, поглядывая в зеркало, подумывал он о многом приятном: о бабенке, о детской, и улыбка следовала за такими мыслями; но теперь, когда он взглянул на себя как-то ненароком в зеркало, не мог не вскрикнуть: «Мать ты моя пресвятая! какой же я стал гадкий!» И после долго не хотел смотреться.
  • Легкий головной убор держался только на одних ушах и, казалось, говорил: «Эй, улечу, жаль только, что не подыму с собой красавицу!» Талии были обтянуты и имели самые крепкие и приятные для глаз формы (нужно заметить, что вообще все дамы города N. были несколько полны, но шнуровались так искусно и имели такое приятное обращение, что толщины никак нельзя было приметить).
  • В ней нет этой грязи, распущенности, лени; в ее присутствии все нервы в приятном напряжении, чувства настороже, а глаза невольно отдыхают на стыдливо прикрытых формах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приятный»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «приятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приятный»

ПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие. Приятный сон.

Все значения слова «приятный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «приятные формы»

Ассоциации к слову «приятный»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я