Предложения со словосочетанием «причёсанные волосы»

Тёмно-русые, гладко причёсанные волосы окаймляли невысокий лоб и, перегнувшись за уши, падали густой косой до самой поясницы.
Из темноты выступает маленький человечек. Седые аккуратно причёсанные волосы, серый костюм в полоску, алый галстук.
Как всегда, он был облачён в безукоризненный смокинг, а его тщательно причёсанные волосы блестели от бриолина.
Но нет, она не спала, сразу выбежала в прихожую в стареньком спортивном костюме и с ещё влажными, старательно причёсанными волосами.
Возле неё сидели две молодые девушки, её дочери: свежие, цветущие создания восемнадцати и пятнадцати лет – одна в развитой красоте взрослой девицы, другая в переходном возрасте, обе одинаково просто одетые в домашние платья, которым тонкое, белое и с большим тщанием вышитое бельё, так же как прекрасные и со вкусом причёсанные волосы, придавали изящную прелесть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амиды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его небрежно причёсанные волосы, которые создавали абсолютный контраст с его аккуратной одеждой, выглядели так, словно выгорели на солнце.
– Мы? – переспросил его светлость, слегка шевельнув головой, и идеально причёсанные волосы легли волной на другую сторону.
Она была в атласном платье цвета зимнего неба, в плохо причесанных волосах торчало белое страусиное перо.
Подумала о кое-как причесанных волосах, помятой рубашке, и неуверенность сковала мой язык.
У него были усы, как и у остальных мужчин, но он был намного старше, и на нём не было шляпы – редкие, седые, безукоризненно причёсанные волосы блестели от бриолина.
Обычно причёсанные волосы теперь чёрными вьющимися прядями падали на правый глаз, скрывая его синеву.
Его аккуратно причёсанные волосы уже стали полностью седыми, а на лице раскинулись паутинки морщин.
Его обычно аккуратно причёсанные волосы торчали в разные стороны, рубашка была застёгнута неправильно.
Он отошёл раньше, чем она успела сформулировать возражение, и она с грустью смотрела, как он взъерошивал ладонью свои безупречно причёсанные волосы.
Примерно через час появилась хозяйка этого дома, сонная с наспех причёсанными волосами, в лёгком запахнутом халатике.
Аккуратно причёсанные волосы спадали на обнажённые плечи и полуоткрытую грудь.
Смуглое лицо казалось застывшей маской, руки сжаты в кулаки, обычно аккуратно причёсанные волосы сейчас падали на глаза.
Только что причёсанные волосы молодой креолки блестели, её щёки после холодной воды горели ярким румянцем.
На тёмно-красный халат свисал монокль, тщательно причёсанные волосы изрядно поредели и стали тонкими и пушистыми, как у младенца.
На ней была изображена женщина в белом сердцевидном чепце, из-под которого выглядывали рыжие причёсанные волосы.
Я позвонил, и в комнате бесшумно появился слуга, которого я ещё не видел, – иностранец, с выученной улыбкой и с прекрасно причёсанными волосами – лакей с головы до пят.
Маленькая темноволосая девочка, сверкая наивными карими глазками, тщетно пыталась разбудить маму, перебирая дрожащими пальчиками её гладкие причёсанные волосы, теребя за рукав нарядного платья и требовательно касаясь точёных кистей рук, но женщина не просыпалась.
Она отодвигала со лба косынку, так что были видны на пробор причёсанные волосы, и закуривала.
Несмотря на возраст, а ей было не менее сорока, это была всё ещё стройная, гордая мулатка с золотистыми и жестокими глазами и гладкими, по форме головы причёсанными волосами, прилегавшими так плотно, что казались каской из железной ваты.
В пышных чёрных, сложно и небрежно причесанных волосах бриллиантовой крошкой блестели и дрожали капли растаявшего снега.
Мужчине было около тридцати или даже меньше, тщательно причёсанные волосы выглядели влажными.
Пышная многослойная юбка, корсаж с широкими, ниспадающими волнами рукавами, кокетливый хитрый валик с сеткой на голове, прячущий по-старинному причёсанные волосы, – все эти красоты шестнадцатого века должны были ей пойти.
Грязная девочка, вся в лохмотьях, с браслетами на тоненьких ручках, с прелестными задумчивыми глазами, в которых уже есть сознание, что почему-то и чем-то она уже скоро потянет к себе облезлые, отвислые губы какого-нибудь толстого семидесятилетнего развратника, – сидит предо мною, и её кокетливо причёсанные волосы, нарядные своим выражением и свежестью глазки резко контрастируют с её лохмотьями.
Жена его была небольшого роста, крепкая, но не полная, очень белая с очень чёрными, плоско причёсанными волосами.
Но этот ток изящен и красиво оттеняет белокурые по моде причёсанные волосы Lise.
Лёгкая рука любимой женщины легла на плечо, её губы коснулись виска, мягкие, ещё не причёсанные волосы защекотали щёки.
Стильно причёсанные волосы, белоснежная форменная рубашка и сосредоточенный взгляд выдавали в нём если не круглого отличника, то ученика с серьёзными намерениями, однозначно.
Его большие удивлённо – восторженные глаза и залихватски причёсанные волосы заставляли людей думать, что он чист, нежен и добр, чем он охотно пользовался.
Она растерялась, смотрела на улетающий головной убор с тоской – знала, что ей его не догнать, не слишком причёсанные волосы – ай, зачем, под беретом спрячу – растрепались, хоть плачь…
Серые короткие небрежно причёсанные волосы придавали ей вид неряхи.
По нему и не скажешь, что он только что вернулся с работы: искрящиеся глаза, аккуратно причёсанные волосы овсяного цвета, лучезарная улыбка.
Она гордилась своим далеко выдававшимся вперёд римским носом, своими чёрными, гладко-гладко причёсанными волосами, своей худобой, своей прямой осанкой, своими костлявыми руками, своей длинной шеей, – иначе говоря, всем тем, что именно и слагалось в несколько карикатурный образ старой девы, – в тот тип «спинстер», который был так использован английскими рисовальщиками и романистами.
Красиво причёсанные волосы обрамляли гладкий выпуклый лоб.
Тщательно причёсанные волосы лежали красиво и аккуратно.
Седые, неряшливо причёсанные волосы и бородка тоже добавляли ему возраста, и шустрый подросток, уступающий ему место в автобусе со словами: «Садитесь, дедуля!», бывал немало ошарашен, заметив под кустистыми бровями насмешливые молодые глаза.
В слепящем белом свете жарких софитов тускло блестели её гладко причёсанные волосы цвета воронова крыла.
Он ушёл за маленькую дверь в стене, а через пару минут появился в свежей рубашке, с мокрыми причёсанными волосами и немного побледневшим лицом.
– Я так нервничаю, – затаив дыхание, прохрипел он и провёл рукой по недавно причесанным волосам.
Рыжеватые, волнистые, хорошо причёсанные волосы.
Домашнее, не первой свежести платье, не очень причёсанные волосы и босые ноги.
Наверняка прилежной, такой тип девчонок, прижимающих учебники к груди, всегда с красивыми причёсанными волосами, закусывала губу, когда писала контрольную.
Её красиво причёсанные волосы блестели, словно чёрный шёлк.
Красивое молодое лицо, чёрные причёсанные волосы, но худое телосложение.
Слегка поворачивались, давая возможность всему залу видеть, какие чудесные изумрудные серьги висят в маленьких ушках прелестной женщины, какой безукоризненный, сияющий лаком пробор разделяет причёсанные волосы аналитика.
Они уже были одеты для вечера; на манишке молодого человека я заметил бриллиантовые запонки, у девушки в тёмных, красиво причесанных волосах сверкал бриллиантовый аграф, другой точно такой же был приколот на груди, там, где красноватый бархат платья переходил в прозрачное кружево; из таких же кружев были у неё и рукава.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «причёсанные волосы»

  • Слезы вдруг хлынули ручьями из глаз его. Он повалился в ноги князю, так, как был, во фраке наваринского пламени с дымом, в бархатном жилете с атласным галстуком, новых штанах и причесанных волосах, изливавших чистый запах одеколона.
  • — Этого я, изредка, вижу. Ты что молчишь? — спросила Марина Дуняшу, гладя ее туго причесанные волосы, — Дуняша прижалась к ней, точно подросток дочь к матери. Марина снова начала допрашивать:
  • Людмила, поправляя смуглой рукой гладко причесанные волосы, отвернулась к окну. Легкая тень трепетала на ее щеках, может быть, тень подавленной улыбки.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «причёсанный»

Значение слова «причёсанный»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «причёсанный»

ПРИЧЁСАННЫЙ, -ая, -ое; -сан, -а, -о. 1. прич. страд. прош. от причесать.

Все значения слова «причёсанный»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «причёсанный»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «волосы»

Сочетаемость слова «причёсанный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я