Карта слова «приглаженный» примеры предложения

Предложения со словом «приглаженный»

Маленький, смешной, аккуратно приглаженный, белокурый завитой парик, очень плотно прилегавший к голове, надо полагать, был сделан из волос, хотя казалось, будто он то ли шёлковый, то ли стеклянный.
Даже обыкновеннее обыкновенного – почти безбровый, белобрысый, с приглаженными мокрыми волосами.
Но самым страшным было то, что от удара тщательно приглаженные волосы на макушке профессора вдруг оторвались от его головы и мягко опустились на пол, явив свету и всем собравшимся блестящую лысину, которую он уже несколько лет прикрывал париком, скрывая этот досадный дефект от общественности.
Тысячи молний вспыхнули в его глазах, гладко приглаженная борода в одно мгновение распушилась, как хвост напуганной кошки; костяшки кулаков побелели от напряжения, а подбородок затрясся в приступе праведного гнева.
Её чёрные волосы, разделённые на пробор посередине, сильно приглаженные и забранные в узел на затылке, её большие тёмно-карие блестящие глаза, рот, уголки которого чуть приподнимались, когда она улыбалась в знак приветствия, в сочетании с прекрасными пропорциями её стройного тела, казалось, придавали ей вид эльфа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одноделец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воспитанницы поднимались из своего этажа по широкой парадной лестнице и, в своих длинных форменных платьях, с белыми короткими пелеринками, с туго заплетёнными косами и строго приглаженными волосами, шли по коридору в церковь в сопровождении классных дам.
Наспех приглаженные чёрные волосы, запах соли на побледневшей бронзовой коже, озадаченность вперемешку с нездоровым любопытством в золотых глазах.
Отточенная в спортивном зале фигура, порочный взгляд глаз цвета крепкого виски, приглаженные назад чёрные волосы, аккуратно подстриженная по последнему слову моды борода, лоск и ухоженность ловко скрывали его возраст.
Выше меня на полголовы, с русыми, кое-как приглаженными космами, широченными плечами и открытым весёлым лицом, он напоминал доброжелательного тигра, сыто следящего за беззаботно играющими вокруг ланями.
Он похож на вечного студента – вязаная жилетка в ромбик поверх рубашки, истоптанные ботинки, приглаженные светлые волосы.
В своих пижамах и детских тапочках-единорогах, с едва приглаженными тёмными волосами, они были похожи на фарфоровых куколок.
Девушка увидела след – примятая, словно приглаженная утюгом трава, – который вёл в сторону обрыва. Судя всему, кабриолет маркизов слетел туда.
И в результате то, что перед вами, – слегка приглаженная и улучшенная стенографическая запись.
Я улыбнулась брату и потрепала его по голове, отчего недавно приглаженные вихры снова встопорщились.
Как эта более мягкая, приглаженная форма неравноправия 80/20 проявляется в современном обществе?
Тоненькие усики, приглаженные гелем волосы, белые перчатки и постоянная поза в наклоне не выдавали во мне недавнего бойца с синяками и сбитыми в кровь кулаками – на вид мне было лет двадцать пять.
Извлёк из внутреннего кармана расчёску с частыми зубьями, причесал и без того приглаженные седые волосы.
Лёгким движением руки он провёл по волосам и растрепал идеально приглаженную причёску.
Домовые оставляют след, только если под ногами ровная пыль, рассыпанная мука или приглаженный ветром песочек.
Горничная была прехорошенькая, круглолицая, светлоглазая, с тщательно приглаженными каштановыми кудрями.
Седая приглаженная шевелюра вкупе с аккуратно подстриженной бородой обрамляли сияющим нимбом его испещрённое морщинами загорелое лицо, которое несмотря на пристальный взор самого шахиншаха излучало вселенское спокойствие.
Было нечто общее в короле и герцоге – одинаковые чувственные губы, манившие всех женщин королевства, пронзительный взгляд, и небрежно приглаженные густые волосы.
Много позже эти песни и многие другие в приглаженном виде исполнялись на радио и телевидении.
По спине у него спускается косматая грива из игл, обычно приглаженная, но расходящаяся веером, когда существо разозлено.
Обычный кот, серо-полосатый, с короткой приглаженной шерстью.
Её волосы, наспех приглаженные рукой в отсутствии расчёски, небрежно топорщились, одета она была в больничный цветной халат.
Уж очень хотелось к её приходу выглядеть не лесным блохастым предводителем братства разбойных котов, а вполне себе респектабельным джентльменом – умытым, причесанным, с приглаженными усами.
Она вспоминала блеск аккуратно приглаженных русых волос и брильянтина.
Поджав уши, ползком, с плотно приглаженной шерстью, осторожно приблизился к ним, облизал волков и осторожно покусывал морды, признавая полное подчинение их воле.
Всё как положено, только возле приглаженной чёлки торчит вверх непослушный вихор светлых волос.
Придётся во всём подсобить обвинению, как ни крутись, хотя прокурор ещё возводит вверх не приглаженные брови, и новичок-адвокат, отметя поиск полезной былинки в зарослях бурьяна и опустив лупу в нагрудный карман, ёрзает на скамье, с затухающей надеждой сощуривая взгляд в оставленные им сорняки.
Не успел этот вопрос слететь с моих губ, как высокий аристократичного вида мужчина с тёмными, приглаженными маслом волосами и длинной шеей, обмотанной клетчатым шарфом, приблизился к нашему столику со старшей по возрасту дамой; в её шляпе колыхались чёрно-белые перья.
Губы у молодого человека обречённо дрогнули, чёрные приглаженные усики вспорхнули вверх, но он мужественно откланялся и вышел. Я с облегчением вздохнула.
Когда он прикрыл амбразуру, откуда проникал маленький пучок света в глазок, предусмотрительно устроенный в толще металла, то при электрическом свете обнаружилось множество складок на его челе, впалые щёки и старательно приглаженные волосы с серебристым отливом.
В ушах у меня зазвенело, а шерсть на загривке, уже приглаженная, вновь встала дыбом, когда я почувствовала, насколько он расстроен.
Старый чернец был сед, с бородой ниже груди, приглаженные белые волосы на голове ещё оставались густыми.
На оледеневшей дороге она оскользнулась, упала плашмя, растянулась на снегу, вёдра со звоном покатились по дороге, спирт весь вылился в приглаженную полозом колею.
– Я не хочу, па, – дочь остановилась на пороге ванной, приглаженные влажной ладонью волосы чуть потемнели.
От неожиданности пленник округлил глаза и раскрыл пасть. Упавшее мясо заляпало жиром приглаженную шерсть.
– Волосы, – я качнула головой, а вместе с ней и более-менее приглаженными волосами.
Её внешность была очень приглаженной, лицо было отполировано до совершенства разной косметикой, а одежда не говорила о ней абсолютно ничего.
Кате же за ужином я рассказал значительно приглаженную версию о том, как обо мне вспомнил старый друг, которому понадобились мои аналитические способности.
Это мнение, в несколько приглаженном виде, стало доступно западному обывателю, и сыграло определённую роль не только в изменении – в лучшую сторону – отношения к улыбчивому русскому коммунисту, но и к его стране в целом…
Характеристика «немножко полноватая» оказалась слишком приглаженной по сравнению с тем, что мы увидели в действительности.
Соседние кучи блестели гораздо сильнее, плоские кристаллы, приглаженные водой и ветром, лежали на боку, как рыбья чешуя.
На фоне аккуратно приглаженных рыжих волос выделялась лишь чёлка, небрежно зачёсанная вверх к макушке.
Если дают, то это нас устраивает, – он провёл ладонью по бриллиантиновой приглаженной голове.
Для «Хиллхауса» он чересчур разоделся, и я еле-еле сопротивлялась порыву хорошенько взъерошить его тщательно приглаженные пёрышки.
У него были короткие приглаженные белые волосы, глаза как у меня – половинка вампира.

Цитаты из русской классики со словом «приглаженный»

Значение слова «приглаженный»

Цитаты со словом «приглаженный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приглаженный»

ПРИГЛА́ЖЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от пригладить.

Все значения слова «приглаженный»

Синонимы к слову «приглаженный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я